Ирина Королькова

Уважать или не уважать человека - твое дело. Относиться уважительно - твое воспитание. А Вы способны уважительно относиться к каждому человеку?

Ответы
Владимир

По философии Виктора франкла если вы признаёте в человеке Человека, то вы должны уважать его выбор. Даже если этот выбор преступный. Это не значит, что вы согласны с этим выбором. Но если он Человек, то вы должны ПРЕДОСТАВИТЬ ЕМУ ПРАВО НА НАКАЗАНИЕ вплоть до смертной казни. Поэтому к каждому Человеку ( даже к преступнику ) надо относиться уважительно. Другой вопрос о ваших личных предпочтениях - кто он для вас лично.

Ирина Королькова

Очень понравился ответ. Спасибо

Александр Ефремов

Уважение или относится с уважением это одно и то же и не стоит играться просто так Уважать , относиться с достоинством , не возвышаться над собеседником , соблюдать такт - это основа воспитания , интеллигентности и отличие достойного человека от чмо Я стараюсь это соблюдать так как считаю что эти качества и есть то . что надо иметь и чем отличаться от такого чмо

Efim Certan

А ЗАЧЕМ К КАЖДОМУ . ВЕДЬ КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ .ВЕДЬ ВЫ НЕ БАЗАРИТЕ С БРАТВОЙ И НЕ СПИТЕ ВОЗЛЕ ПАРАШЕ И ДАЖЕ НЕ НОСИТЕ СЛЕДСТВЕННЫЙ БРАСЛЕТ .А ЛИШЬ УВАЖАЕТЕ КАЖДОГО МАТЕРНОГО НАСИЛЬНИКА И УБИЙЦУ . РАЗВЕ НЕ ТАК УВАЖАЕМАЯ .

Бесик

Чем кончилось, не знаю я, увы.
И это для меня большая тайна…
Попробуйте когда-нибудь и Вы –
В осеннем парке, под дождем, случайно…

Ирина Королькова

В осеннем парке.. под дождем.. случайно.. Я - под зонтом, он под плащом ( увы). Полгода разгадать пытаюсь тайну... О, Боже мой?!!! Так это были Вы?!!!

Бесик

Делайте ставку на ушки возлюбленной —
Жизнь половая не будет загубленной.
Если щедры вы на ласки словесные,
Станут доступны и скалы отвесные.

Борис Евдокимов

С теми , чьи поступки я не одобряю , иногда стараюсь не общаться ...Вот и все ...А что значит относиться уважительно ?

Марина Матвиенко

Если начинаю общаться с человеком - значит уважаю его, а уже после меняется взгляд на его личность.

Людмила Трофименко

Ну уважать каждого это не всегда получается. Просто надо относиться к таким людям терпимо.

Владимир Гаврилов

Я так и делаю.Ибо,если хочешь иметь к себе уважительное отношение,уважай окружающих.

Валентина Голик

Нет. Но не показывать этого - могу. И разговаривать ровно, если меня не оскорбят.

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Что-то не особо получается относиться уважительно к террористам и живодёрам.

Алексей Овчинников

их надо наказывать

Алексей Овчинников

как вас завут имя ваше

Алексей Овчинников

это другое

Надежда Сергеевна

ДА Я МОГУ, НО НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ, ПО ТОМУ ЧТО ЕМУ НЕ ПРИВИЛИ С ДЕТСТВА ВОСПИТАНИЕ

Анна

Конечно. Изначально все люди хорошие и достойны уважительного отношения.

Евгений Воронин

вежливо да .... а каждого уважать🤔.... для этого нужно знать человека

Станислав Бондаренко

Меня в советское время нормально воспитали и грамотно выучили.............

Валентина Воронина

Увы! Но стараюсь относиться к людям по доброму. Не всегда получается.

Rita

В зависимости от человека и от роли этого человека в Вашей жизни.

Alex Shulma

Считаю,что к людям надо относиться так,как они относятся к тебе.

Татьяна Фищук

Это главное отношение между ЛЮДЬМИ. К НЕЛЮДЯМ отношение другое

Владимир Бильков

К каждому? Вы не ошиблись? К сожалению, по многим петля плачет.

Ирина Королькова

Я имела ввиду изначально. Вы еще не знаете, что он-преступник или "нехороший человек". Он просто сейчас в данный момент для вас - человек.

Владимир Бильков

Чтобы хоть как-то относиться к человеку, надо знать, что это за человек... А до этого действуют просто правила этикета и обычного воспитания. К ПРОСТЫМ прохожим на улице никто НИКАК не относиться. Никакого уважения не хватит уважать КАЖДОГО ВСТРЕЧНОГО в городе-миллионнике. А уважительное отношение - это и есть правило этикета и воспитания... Кстати - у вас в самом вопросе противоречие. Либо ошиблись, либо перепутали уважение и уважительно...

Алексей Малахов

Да. И пресекаю неуважительное отношение одного к другому.