Ва
Валерия

🖼согласны?

Ответы
Александр Максимов

Потому что наш Мир погряз во грехе, и обида будет всегда присутствовать в человеке- являясь элементом Того же греха!! Вот посмотрите Валерия, Бог создал вас, дал вам свободную Волю выбора, дал вам возможность отказаться от грехов, от последствий за них, и прийти к спасению, дарованному вам Творцом, но вы по прежнему продолжаете таить обиду на Бога и сомневаться в Его мудрости и его мудрых законах!!! Так?

Ми
Михаил

Если нас обижают то есть повод который мы так или иначе даем. Вот меня боятся и поэтому стараются быть учиивыми, и за спиной помалкивают потому что знают что мне могут донести. Но меня уважают точно, человек если в нём есть хоть капля трусости всегда будет обижать слабых. А если он достойный человек то и уважение к нему с моей стороны тоже будет, не смотря на его должность или статус

Марина Мальцева

Сколько людей, столько индивидуальностей, характер каждому даётся создателем при рождении. Неужели Вы думаете, что возможно прожить жизнь, чтобы Ваши слова и поступки в своих интересах, не нарушили чьего-то покоя или комфорта?! Судить и осуждать никого нельзя, так как у каждого своя судьба, своя дорога, остаётся только ПРОЩАТЬ, в своих же интересах.

Виктор Каспшак

Согласен. Думаю, что умению не обижать нужно учиться, иметь внутреннюю культуру - это трудно и затратно. А прощать? Так ведь простил и забыл. Или не простил на словах, но не в душе. Что трудно что ли? Вот и вбивают нам в "башку" издавна, что нужно прощать. Так и живём по дурному

Тамара Занкова

Потому, что обижает и причиняет боль тот к кого нет к вам сострадания и сочувствия. Либо просто дурак. А совет прощать» полезен, чтобы не мучиться от несправедливости. И жить дальше, ведь эти люди не стоят переживаний.

Алекс

иногда чтоб мотивировать в человеке уверенность его обижают-например мама дочку или боль причиняет врач чтоб избежать чего то серьезного...а уж прощать пациенты должны для собственной пользы.

Ва
Валерия

про врача согласна

Андрей Опалев

Отчего же? Нерелигиозный моральный кодекс «Дорога к счастью», «Два правила счастливой жизни»: 2. «Поступайте с другими так, чтобы они могли перенести это с легкостью» Л.Рон Хаббард.

Захар Исаев

Да, это тоже важно, но умение прощать зависит от нас и это делает нас счастливее. Причём умение прощать не означает, что мы одобряем плохое поведение.

Вольный Ветер

потому что дело не в "обидчике" который "обижает" гордыню другого.. и заметьте для обиженных мелочь бомба, а для нормальных бомба - пустяк, шутка

Елена Щупак

Мне нравится мнение, что важно учиться любить себя, тогда и других людей будешь любить и понимать, не обижать и не причинять боль.

Елена Щупак

Да!

Бостандык Айтжанов

Раньше это было как компьютере по умолчанию, а сейчас в эпоху экономического материализма все норовят. Отхватить материальное!

Ва
Валерия

Согласна

Boris Skopenkov

Замечательные слова... и хорошо бы их разместить на городских бамперах полуметровым шрифтом... тогда призадумаются, что важнее...

Леонид Шестаков

тогда бы и советовать было нечего... разве что, как одеваться, чем пахнуть и в какое время суток заниматься любовью... по фен-шую...

Юрий Москалёв

Согласен,,, но есть такое правило, относиться к людям так, как хотелось бы, что бы они относились, к тебе,,,😄😝☝️

Fil

Без боли ,без страха ,без прошений ничего не бывает ,это жизнь и мы должны все это пройти иначе зачем мы здесь .

Sekach Dev

Да.. особенно на войне.. разве можно прощать трупы на улицах.. похороны маленьких детей в маленьких гробиках..

Владимир Савин

https://i.mycdn.me/image?id=908741062532&t=3&.. Дорогие подруги, поздравляю с праздником весны, красоты и любви – с 8-м Марта!🌷

Ва
Валерия

Спасибо огромное))))

Дилмали Грегори

А потом на меня обижаются, что никого не прощаю. Если ты смог, не думая, обидеть, лучше с тобой не иметь дел.

Константин Монархов

Лерочка, я полностью разделяю эту позицию, стоит ли обижать, чтоб потом просить прощения...

Сергей Коринко

да говорят об этом все, только выполнить этого не могут в силу своих низменных качеств