Ольга Ушанева

Сможете простить порок, мешающий жизни?

Ответы
Васильева Наталья

Если он жизни мешает, то человека спасать надо, а не прощать. А если он не хочет избавляться от этого и предпочитает медленное самоубийство - это его выбор, насильно не спасёшь. Тоже вроде прощать нечего... В общем, "прощать порок" - это скрытая его поддержка, а никак не прощение.

Дмитрий Гуренко

Если порок другого мешает вашей жизни, присмотритесь, под каким оправданием этот порок у вас, найдя его у себя и отработав, этот порок исчезнет вообще и из вашей жизни и снаружи... Удачи!!! Это в помощь если что))) http://www.synharmony.ru/

Ольга Ушанева

я не о себе спрашиваю.и да, ваш совет я применяю уже давно 🙂

Дмитрий Гуренко

Прекрасно, дайте это знание тому, для кого вы спрашиваете. Удачи вам и вашим близким!!!

Ants

плюнь да разотри. Себя люби. Обидили, предали - улыбнись, пожелай щастя и исключи человека из своей жизни. Единожды предав...

Ants

прощать нада все. Не заморачиваться и не брать на себя тот негатив что несет человек кто неправ. Опять же не ошибешься

Лилия Петрова

Смотря какой порок,и нужно смотреть комплексно,он только мне мешает,или это и на моих детях тоже отражается...сложн

Юрий Подсосонный

Не возможно простить то что от самого человека не зависит.С пороком можно или мирится или пытаться его исправить.

Artur Tavrov

эм.. то что мешает жизни , её сокращает... Значит, уже мёртвый, или близок к этому...

Константин Нефедов

Пороков не бывает это может новое открытие мнение временное но сегодняшнее 😄

Татьяна Браун

Свой или чужой? Если чужой, то не всегда, и смотря какой. Подлость-никогда.

Ольга Ушанева

а как реагируете? узнали о подлости. что дальше?

Татьяна Браун

Узнала. И за 10 минут ликвидировала отношения с человеком, с которым прожила 7 лет:после смерти мужа пыталась выстроить жизнь, казалось, что человек тоже. Но желание помять молодое тело оказалось сильнее его.... А я просто вычеркнула его из жизни. Предавший однажды, предаст и дважды.

Ольга Ушанева

🌹 ни разу не пожалели потом? реально получилось вычеркнуть?

Marina Kozlova

Один поступок ещё не порок. Простить можно всё, но стоит ли? Уж лучше голодать, чем что попало есь. И лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало- знаменитые строки

Татьяна Браун

Не пожалела. Но вычеркивалось тяжело. И вычеркивание почти получилось, хотя временами есть напоминания:городок небольшой, поэтому волей или неволей что-нибудь цепляет, стараюсь пропускать мимо ушей.

Валентина Тарасова

Если человек -это понимает и хочет сам от него избавиться.

Ne
Neznakomka

smotra 4to ? izmenu nelza pros4at potomu 4to eto bilo i budet vsegda, prosto nuzno kinut etogo 4eloveka .

Марина Шевченко

В том случаи, если порог не затрагивает мои интересы.

Юлия Корниенко

Пороки есть у всех. Если не прощать, то как жить?

Ольга Ушанева

себя оправдает каждый (обстоятельства так сложились). а может другого просто забыть и уйти?

Юлия Корниенко

нарваться на другой порок? А сам ты идеален?

Зи
Зима

Порок не порог) не перешагнешь, смотря какой?

Татьяна Бортникова

ПОРОК ПОРОКУ РОЗНЬ ... НАДО КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ

Tatiana Zaharova

нет, но смогу превратить его в достоинство

Александр Осяев

Глобально мешающий или можно привыкнуть

Татьяна Кайманова

если он не лишает жизни ,то да могла бы.

И:
Инга :)

кому простить?чьей жизни?что за порок?

Baqytbek Qasymbek

до тех пор пока не можешь избавиться

Лидия Шевелина

Кому простить? Кому мешает жить?