Тамерлан

Не вредно ли читать через перфорационные очки? Кто просто " не знает" или "без понятия" - не отвечайте., Не засоряйте эфир. Спасибо.

Ответы
Нина Майкоп

Тренировки глаз с использованием очков-тренажеров наиболее целесообразно проводить вечером, когда основные дела уже завершены, и Вы хотите сбросить напряжение дня и восстановить свои силы. Ежедневное применение очков-тренажеров должно быть порядка 30 минут. В это время Вы можете смотреть телевизор или читать, или просто смотреть вокруг себя. Следует только обратить внимание на качество освещения: при чтении оно должно быть достаточно ярким.

Тамерлан

Большое спасибо.

Андрей Михалыч

Любые очки должен подбирать Офтальмолог. Если Врач выписал Вам такие очки, значит так нужно. Если нет, то вредно.

Тамерлан

В инструкции к ним написано: " Очки -тренажеры" продаются свободно.

Андрей Михалыч

Если глаза не жалко = носите!

Тамерлан

ок

Константин Нефедов

Сват пользуется говорит корректируется я любопытствовал и понял что это необходимо выполнять с специалистом 😄

Тамерлан

в них действительно лучше и легче видеть. Я вот и подумал , если буду читать не наврежу ли. А то если так без очков читаю, или используя традиционные оптические выписанные врачом, быстро утомляется у меня зрение.

Константин Нефедов

Принципиально потеря тонуса любого органа не отделён от других, и врач это понимает, спросите у врача который посоветовал тренировку зрения очками 🌹

Виктор Изотов

Пробовал - прикольно.,концентрируют зрение, но долго не советовал бы ими пользоваться..

Наталья Ильина

к очкам есть анатация вот и прочитайте всё проних , что можно , а что нельзя.

Тамерлан

ок

Наталья Ильина

а очки Лазер Вижн коррекционные ,очень полезно носить по 20 минут 3 раза в день, это влияет хорошо на зрение _ отдыхают глаза цвета становятся ярче и насыщенней.

Наталья Ильина

а очки Лазер Вижн коррекционные ,очень полезно носить по 20 минут 3 раза в день, это влияет хорошо на зрение _ отдыхают глаза цвета становятся ярче и насыщенней.

Тамерлан

ок

Людмила Зайцева

Читать никогда не вредно...Зависит от качества читаемого))))

Тамерлан

Хитро!

Руслана Гуторова

Прочтите ответ Нины Майкоп, она всё верно объяснила.

Тамерлан

ок, но его у меня нет! архив в спрашивалке очень маленький , если не трудно пришлите копию. в любом случае -спасибо.

Руслана Гуторова

Попытаюсь, не догадалась сама, но я думала, то что вижу я- видят и другие.

Тамерлан

к сожалению это не так. Ещё советую (по своему горькому опыту) если вам что -то нравиться в ответах/вопросах копируйте.... сразу... потом не найдётеособенно если рейтинг вопроса высокий... Удачи.

Руслана Гуторова

Спасибо, теперь буду знать.

Татьяна Блюменсон

Это которые одевают работая на перфораторе?

Тамерлан

Нет. Это очки-сетка, ни каких линз, просто темный не прозрачный материал с мелкими отверстиями -сеткой -перфорацией.... Когда к ним привыкаешь (через 10 минут после надевания) зрение реально становиться лучше, ярче, чётче.

Татьяна Блюменсон

Спасибо за информацию. Но, мне кажется, для некоторых очкариков они не подойдут. Например тем у кого астегматизм. И кажется у них ограниченное время ношения.

Тамерлан

Спасибо за ваше мнение, буду иметь ввиду!

Татьяна Блюменсон

Вы с врачом проконсультируйтесь, а будете покупать обязательно попросите сертификат.

Татьяна Блюменсон

Вы с врачом проконсультируйтесь, а будете покупать обязательно попросите сертификат.

Тамерлан

ок

Игорь Трофимов

Вреда не ощутил. А польза очень даже есть.

Надежда Соколова

вредно, лучше делать гимнастику для глаз

Тамерлан

спасибо.

Ольга Зайцева

Если вам так нравится то пожалуйста))

Тамерлан

+

Наталья Боблева (Пальчук)

к окулисту обратиться не пробовали?

Тамерлан

это проще простого

Наталья Боблева (Пальчук)

а зачем все усложнять?

Татьяна Бортникова

ЕСЛИ ОНИ ""ЛЕВЫЕ"" ТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО ...

Марина Шевченко

Я смотрю телевизор, очень удобно.

Галина Шлякова

Первый раз слышу о таких очках)

Тамерлан

и слава Богу, значит со зрением у вас всё в порядке.

Ольга

читать? А у вас это получается?

Тамерлан

да, даже очень хорошо видно.

Ольга

я только тв в них смотрю и недолго (не рекомендуется больше 30 мин)

Тамерлан

ок

Людмила Зайцева

Нет. Это корреагирует зрение.

Тамерлан

ок

Фарид Нуруллин

ВРЕДНО!!!! ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО!!!!

Тамерлан

ок

Вера Ворошилова

понятия не имею пожалуйста

Галина Мавлеева

думаю полезно , но недолго .