То
Томми

земля имеет форму диска а солнце на ночь прячется в сундуке. Это точная наука.

Ответы
Злата Сереброва

А византиец Козьма Индикоплов (т. е. плаватель в Индию) утверждал, что .Земля имеет форму сундука.☺️ Земная суша изображалась им в виде прямоугольника, аккуратно разделенного на три части: Европу, Азию и Африку. Этот прямоугольник омывают волны Мирового океана, за которым есть еще одна земля, только меньших размеров. Там находится рай. Из рая, проходя под океаном, на нашу грешную Большую землю текут четыре великие реки: Нил, Тигр, Евфрат, Ганг. По краям земной тверди хрустальные стены. На них покоится небо, наподобие ящика накрывающее мир. На ночь солнце заходит за огромную гору, что находится на дальнем севере Земли.

Ал
Алексей

нет сфера из магнитного железа на ней нефть покрыта мантией шестигранниками . на ней слой с фаэтона-луны . вот на ней мы и живем . пока падала на землю масса фаэтона стояли тут громы и молнии этот грохотсоздал воду она и заполнила миры на земле миров 12 ми параллельных 12

Татьяна Царькова

По поводу науки - вопрос спорный, а вот звучит обалденно красиво! Я ,с вашего позволения, украду первую строчку вашего поста... если "да", чур потом с претензиями не возникать... Ок?

То
Томми

Жалко что ли? с общего чата брать можно.

Татьяна Царькова

пасибки

То
Томми

А то есть товарищи. Кричат, ой у меня вопрос украли . Зачем тогда в общий чат писать?

Татьяна Царькова

не, не... мне сам вопрос не нужен - два образа понравились : земля в форме диска и солнце в сундуке. класс! сами придумали?

То
Томми

Что хотите то и берите. Просто народ меня удивляет.

Татьяна Царькова

пасибки ещё раз , с благодарностью чмоки, чмоки 💋

Александр Соколов

Земля имеет форму полушария и стоит на трёх китах а они лежат на черепахе,а вокруг хрустальный купол и на нём нарисовано Солнце и звёзды. Пора бы знать точные науки.🤣

То
Томми

Это же новейшее открытие! Я ещё не изучил.

Александр Соколов

Мил человек,как плохо вы следите за научными открытиями британских ученых,совсем невнимательны!

То
Томми

Не успеваю.

Вадя С Хитровки

А нас учили, что Земля имеет форму шара, и вращается вокруг Солнца; если бы материки находились в одной плоскости, то, как бы происходила смена дня и ночи?

То
Томми

А я узнал то что земля не делает за год оборот вокруго золнца а движется по малой орбитеа вокруг солнца рна делает круг за несколько сотен лет. Двидется она вокруг солнца кольцами.Всё на много сложнее чем нам рассказывали.

Андрей Заруба

Древние русы утверждали иное. Земля покоится на огромной рыбе плывущей в явном мире. Солнце каждую ночь отправляется светить мир Нави.

Дмитрий Табунов

Я, когда был маленьким, то думал, что Луна - это Солнце ночью. Когда увидел одновременно на небе и Солнце, и Луну, был неслыханно удивлён.

Господин Евгений Vирт

Да? Допустим. А где тогда живут те "гномики" которые триллион звёзд каждый вечер на небе "развешивают"?

Ви
Вишня

Я так то сомневался, но после того как вы написали, "Это точная наука" все мои сомнения растворились!

Андрей Зуев

Меня Нет, привет! По форме земли ? большой. Про солнце в сундуке то же.Наука вообще огромный вопрос.

То
Томми

Сундук закрывается на ключ.

Андрей Зуев

Меня Нет! Ключ у Ме в кармане.)))

Дмитрий Каракозиди

Это не научно. Ибо наука утверждает, земля имеет форму чемодана, а солнце просто идет спать.

Вовочка Бакка

Может быть мой ответ покажется странным, но эта наука точно более точная, чем сегодняшняя.

Ва
Васильевич

Именно так. Когда у нас солнце светит днём, в Америке оно светит из сундука. Именно так.

Ке
Керей

И поддерживают ее три слона которые стоят на черепахе. А на счёт сундука сомнительно.)

Н🇷
Николай 🇷🇺

Ну если у тебя интеллект тоже плоский как диск, то можно и не такую ересь написать

То
Томми

У меня инлеллект как диск от циркуляркт.

Андрей Крамер

молодец 5+ по астрономии, а звезды зажигает, каждый вечер, электрик- дядя Женя. 😃

То
Томми

Да.

Андрей Крамер

но я же говорю молодец 5+ по астрономии...

Малина Вареньевна

солнце каждый вечер глотает крокодил, а к утру его вызволяет медведь)))

Марина Трошина

Да земля вообще плоская и стоит на 3-х черепахах ( слонах или китах).😋

Вячеслав Спиридонов

Письмо умному соседу Чехова прочитайте. Интересно как Ваше мнение.

Юл
Юля

немного не так это полусфера)проекция только диск)это научно!)