Olga Ivanenco

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Ответы
Zharkenova Natalay

Еще со времен Древнего Египта было принято «окольцовывать» у влюбленных безымянный палец. И сегодня в одних странах принято носить обручальное кольцо на левой руке, в других — на правой. Но выбор пальца неизменен. Почему же именно безымянный?
Большие пальцы — это ваши родители.
Указательные — это ваши братья и сестры. Средний палец — это вы.
Безымянный палец — ваш партнер. А мизинцы — ваши дети.

Александр Максимов

Объясню на изнанку. Большой палец достаёт до всех пальцев и означает апостола, совмещающего в себе все пять даров. Указательный палец тыкает и указывает, это пророк, самый длинный палец это миссионер он дальше всех уходит от церкви, чтобы привлечь людей к Богу, мизинец ковыряет в носу и в ухе это учитель. Остаётся безымянный - пастор обручённый с церковью, вот потому и кольцо на нем.

Игорь Антипов

Сложите ладони друг к другу,и разведите пальцы широко друг от друга а теперь попробуйте поочередно разводить пальцы друг от друга и напишите ответ какие пальцы у вас не получилось развести или с очень большим трудом,вот это и будет ответом на ваш вопрос)))!

Olga Ivanenco

Ну возможно

Игорь Антипов

Да не возможно,а точно Оля)))!

Господин Евгений Vирт

Я знаю значение всех пальцев. Безымянный означает творчество и эстетизм. Ну нету на руках пальцев отвечающих за семью.😔 сначала кольцо на этом пальце стали носить а потом придумали значение

Та
Танюша

Вы правильно ответили. Молодец. Уважаю вас 😊👍

Law Law

На правом или левом ? всё дело в том, что в разных народах есть отличия и символика меняется. На самом деле это чистый символизм, в разных мнениях. Проще говоря кому чего нравится.

Александр П.

Когда находишься на ярком солнце чтобы не светило в глаза.На указательном было бы тяжело работать в поле в солнечный день.

Olga Ivanenco

Древние греки считали, что именно в этом пальце есть вена которая ведёт прямо в сердце))

Александр П.

Спасибо древним грекам за знания.Вам за воппрос.

Olga Ivanenco

)

Ирина

Сейчас это называют меридианом гормональной системы.

Olga Ivanenco

👍

Турсумбеков Диас Русланович

что-бы палец не взбунтовался что у него даже нет имени,вот и сделали такую отвлекающую хитрость)))

Elena *****

Говорят,что на безымянном пальце много аккупунктурных точек, отвечающих за работу сердца)

Ди
Диnno

Безымянный палец не задействован особо в работе, да и через него проходит нерв к сердцу.

Анна

Притом на разных. В России чаще всего на правом, в Европе на левом...

Та
Танюша

Но смысл заложен один..

Анна

Какой?

Та
Танюша

Прочитайте пожалуйста у меня в комментариях.

Анна

Хорошо

Та
Танюша

Нет времени писать, простите... 🤗

Jacov Krell

Дык...потому,что
" обручальное кольцо,
не наденешь на яйцо" 😂

Ге
Геннадий

Это у нас он безымянный. В Польше, например, он - перстеньковий.

Александр Шабров

Что то читал что там проходит Вена отходящая от сердца

Olga Ivanenco

Верно

Александр Шабров

Да ангелочек

Сергей Дворянинов

хуй его знает. Лермонтов и Я колец не носили...................

Леша

Потому что полец потом носит имя супруга или супруга

Леша

Ну вообще да и только с правой руки

Olga Ivanenco

)

Де
Дездемон

В америке на левой носят...)

Olga Ivanenco

А на Руси на указательном носили)

Де
Дездемон

А почему...?

Елена

наверное самый незадействованный физически палец?

Та
Танюша

Он означает любимого человека

Елена

о как.а остальные?

Та
Танюша

большой-родители, указательный-сестры и братья, средний- ты сама, мизинец-дети.

Елена

получается,средний самый главный)а если любимого нет?

Та
Танюша

Этого я не знаю...

Александр Демидов

ну надо же его как-нибудь приобщить к полезности)

Та
Танюша

Раньше ушли?

Александр Демидов

да.Они молодцы. я их пережил.

Та
Танюша

Мы все их переживаем..

Александр Демидов

нет. иногда родители переживают детей и им плохо.

Та
Танюша

Это невыносимо!!!

Александр Костромин

Я бы, Вам, показал на пальцах, но не получится))

Пересмешник

Потому что безымянные пальцы не расходятся!

Olga Ivanenco

А связь?))

Areg Simonyan

чтобы меньше был подвержен изнашиванию.

Та
Танюша

Не терся чтобы?))