Вася Васильков

Зачем детям дают паспорта с 14 лет.Какая им польза от этого?

Ответы
Валентина Рязанова

В 14 лет уже не знаешь что подарить детям, внукам. Так вот, в 14 лет я попросила внучат открыть банковскую карточку и на День рождения стала переводить деньги. У них в Сбербанке спрашивали зачем им нужна карточка, они сказали, что бабушка живёт в Подмосковье и ей так удобно нас поздравлять .

Вася Васильков

Есть лет.карты Тинькофф Джуниор.Особенность их не оплатить интернет покупки.Только обналичить.

Зинаида Бадяева

Некоторые школьники летом с паспортом пытаются поработать и почувствовать как это работать хоть разнорабочим на стройке !!Например ,мой внук с другом так летом 2 месяца поработал и сказал ,что работа тяжёлая ,а оплата никакая ,!!??

Алекс Венцель

Для лучшего контоля за перемещениями человека по стране.Помимо этого с 14ти лет наступает ещё и уголовная ответственность за содеянное. Короче всех нас государство с помощью паспортом отслеживает...)))

Fenix🇱🇹

Насколько я помню уголовная ответственность наступает с 14 лет , работать тоже разрешат с 14 лет , вот поэтому и нужен паспорт .

Галина Смирнова

С 14 лет могут уже судить за нарушение закона и за грубые и опасные провинности /Грабеж,убийство,теракт/

..

Польза обществу. Взрослеть пора. Пусть боятся наказания за противоправные действия.

Вася Васильков

Рано.Незачем им до 18 лет эти документы.

..

А так безнаказанность взрослых людей. До 18 лет за них родители должны отвечать? Им уже по закону можно официально семейную жизнь начинать.

Вася Васильков

Да бред.Как и хотят с 16 лет вод.права сделать.Пойми детство не возращается.

..

Безнаказанность это бред? До свидания, Вася.

Сергей Николаевич

Мой сын никак свои миллионы никак обналичить не может через офшоры..паспорта нету

Вася Васильков

Проблемка..

Оксана Александровна

Так ты виноват

Сергей Николаевич

Не надо..он сам заработал..какой то Биткойн..хренкоин..

Оксана Александровна

Ну он заработал а ты виноват

Сергей Николаевич

Я крайний

Оксана Александровна

Краинии с лева ?

Черная Мамба 🇷🇺

Раньше получают самостоятельность, но и ответственность тоже наступает раньше

Луиза Котельникова

Регистрироваться в соцсетях)) и Госуслугах Спортсмены ещё и зарплату получают

Пан Стефа́н

А кто тебе сказал, что государство печётся об ИХ пользе?? Только о СВОЕЙ!!

Кр
Красавчик

Для богатой страны мира копейка с носа в чей-то карман лишней не будет.

Вася Васильков

По существу пиши.Как сам понимаешь этот закон о получении

Кр
Красавчик

Какой закон?

Вася Васильков

О паспорте с 14 лет🤦‍♂️

Кр
Красавчик

Деньги

Лена

Чтобы могли в поездах ездить и на самолетах летать одни без родителей.

С К.

Чтобы за границу можно было мотаться без виз и подрабатывать ......

Господин Евгений Vирт

Есть очень шустрые дети. Им паспорт нужен чтобы оформить бизнес.

Вася Васильков

Вот и не надо их шустрить и повод давать.

Господин Евгений Vирт

Какой повод? Они сами бабло поднимают, чтобы родителям в 14 лет помогать. Просто без паспорта нельзя на себя фирму оформить.Только на родителей. А им это надо? Лишние головняки.

Вася Васильков

Обязательно бабло с этого возраста.Детство где?? друзья спорт познание мира просвещение??

Господин Евгений Vирт

Кто мешает познавать и зарабатывать?

Вася Васильков

С 14 лет рано

Господин Евгений Vирт

Есть бизнесмены и моложе

Св
Светлана

Тоже не понимаю. На работу будут выходить. Налог ведь платят.

Александр Бабурин

О пользе им мало кто думает....Но налоги .....Выгодно стране

Igor Fedaev

Что бы отвечали за свои действия в уголовном порядке !

Ma
Maria

Повысить ответственность за юношескую преступность.

Эл
Эля

Они начинают нести ответственность перед законом

Аз
Азатрахлукум

Закон с этого времени они подпадают под статью.🧐