Галина Бакулина

Чебурашка от слова чебуреки или чебуреки от слова Чебурашка???

Ответы
Владимир Николаевич

http://korotkaya-ssilka.ru/melanonin Займитесь лучше своим здоровьем, а не ерундрй. Продаётся в аптеках без рецепта. Как выяснено в последних исследованиях старением в организме человека заведует мелатонин. Это гормон эпифиза(шишковидная железа)

Мелатонин вырабатывается во сне и во сне мелатонин включает механизмы, которые производят замену дефектных клеток на новые. И даже не зная о роли мелатонина в продлении жизни все доктора советуют иметь глубокий сон достаточное время.

Иг
Игорь

Он сидел, сидел, смотрел по сторонам, а потом взял да и чебурахнулся со стола на стул. Но и на стуле он долго не усидел — чебурахнулся снова. На пол.

— Фу ты, Чебурашка какой! — сказал про него директор магазина, — Совсем не может сидеть на месте!

Так наш зверёк и узнал, что его имя — Чебурашка…

Галина Бакулина

Эдуард Успенский, детский писатель

Иг
Игорь

а Чебурашка его создание))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Чебурашка от слова ЧЕБУРАХНУЛСЯ, т.е. упал. Знаете историю, как Чебурашка появился на свет? Сын мультипликатора упал и сказал: "Ой, я чебурахнулся!" А отец в это время как раз рисовал мультик, в имя герою придумать не мог, Вот тут и появился Чебурашка.

Галина Бакулина

Эдуард Успенский, детский писатель, придумал Чебурашку...я в курсе...спасибо....а вопрос-шуточный...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Простите, что приняла всё всерьез.

Галина Бакулина

ничего страшного...спасибо за ответ!!!🙂☕🍰

Vik I Am

Чебуреки..просклоняли, как чебураки)) женщины) ласкательно..Чебурешка)) тот..кто, раскаялся, устная чебурешку..называли, чебуратино!! и со временем..чеберашка, чебирашка, чабурэжка..а маленьких детей, просклоняли как Чебурашка..!!))

Vik I Am

)))

( * ; *)Татьяна Наумова

да кто ж знает почему его так назвали...
есть слово такое *чебур.*.. на еврейском что ли... означает сбор...много чего то...объединение
Чебура — река в России, протекает в Кемеровской области, Новосибирской области.
вот и гадай..

( * ; *)Татьяна Наумова

может ОН родом оттуда...

Галина Бакулина

это герой лит.произведений Э. Успенского

( * ; *)Татьяна Наумова

но ведь пришла человеку в голову идея так назвать своего героя... чем то навеяло...

Галина Бакулина

Он сидел, сидел, смотрел по сторонам, а потом взял да и чебурахнулся со стола на стул. Но и на стуле он долго не усидел — чебурахнулся снова. На пол.

— Фу ты, Чебурашка какой! — сказал про него директор магазина, — Совсем не может сидеть на месте!

Так наш зверёк и узнал, что его имя — Чебурашка…

Viktor Dratch

...скорее от слово барашка, отсюда и шерсть каракулевая...че предусматривает наличие интеллекта и речи....ну а чебуреки они и есть чебуреки ---от чрбана...

Галина Бакулина

🙂👍спасибо

Андрей Борисович

вообще ничего общего - а бурек это искаженное пирог (с чем пирог - че бурек)))) а чебурашка от чебурахаться (падать) 😉😁😁😁😁😁😁😁

Ал
Александрович

Сие неизвестно, думаю, Думайте так, или иначе, ничего не изменится в нашем языке, в зависимости от нашего ответа, в ту или другую сторону.

Александр Карпов

Вы аккуратнее с этим именем. Оно защищено авторским правом. Родней Успенского. Можно попасть на деньги

Александр

скорее всего Успенский, когда сочинял сказку, ел чебуреки, вот и придумалось такое имя...😉💐

Галина Бакулина

Он сидел, сидел, смотрел по сторонам, а потом взял да и чебурахнулся со стола на стул. Но и на стуле он долго не усидел — чебурахнулся снова. На пол.

— Фу ты, Чебурашка какой! — сказал про него директор магазина, — Совсем не может сидеть на месте!

Так наш зверёк и узнал, что его имя — Чебурашка…

Александр

всё правильно, у Успенского чебурек упал, вот и появилось имя...

Никифоров Валерий

Все таки когда он писал этот рассказ , то ел чебуреки и вот родилось название главного героя.

Алекс

чебурашка-от глагола чебурахнуться-упасть то есть...а чебурек от чего то татарского)

Владимир С

Пожалуйста чебуреков не примешивайте к герою детских мультиков миллионов детей.

Галина Бакулина

вопрос-шутка!Автора Чебурашки, детского писателя Эдуарда Успенского не примешиваю

Cviyатыiy Гнэзд

Жестко было один раз в Чебуречной поломалась люминисценция и горели 2,3,4 буквы

Елена Данилова

Как говорил Э.Успенский, автор Чебурашки:"Чебурашка - от слова "чебурахнуться".

Игорь Росин

ХЗ кто там от чего или от кого от хачиков все короче...Знаешь кто такие хачи?

Галина Бакулина

😄😄😄😄неа...

Игорь Росин

Хачики это чебуреки

Владимир

Так это крокодил Гена так назвал, когда Чебурашку в лаваш завернул... 😂

Михаил Гехт

От слова Чебоксары, ещё Гена выяснял. "чебурахнулся" - однокоренное было

Галина Бакулина

аааа...спасибо...чебуреки-мимо!!!

Кот Макси

Смотрите первоисточник! От слова "чебурахнулся" (в ящик с Оранжами)

Галина Бакулина

спасибо!!!..Эдуард Успенский поможет...

Гога Ванин

Чебурашка от слова чебурахнуться. Внимательно смотрите мультик.

Галина Бакулина

Он сидел, сидел, смотрел по сторонам, а потом взял да и чебурахнулся со стола на стул. Но и на стуле он долго не усидел — чебурахнулся снова. На пол.

— Фу ты, Чебурашка какой! — сказал про него директор магазина, — Совсем не может сидеть на месте!

Так наш зверёк и узнал, что его имя — Чебурашка…