Ча
Чака

Кто бомбил Париж фанерой?... И почему ни одна фанера не попала в цель?(

Ответы
Aлександр Кузьмин

Был такой фактик во 2 мировую . Неподалёку от Парижа немцы бомбанули отступающую колонну техники и слегка задели фанерный завод . В результате штурмовики уже не добивали разбежавшихся из-за разлетевшийся фанеры !

Зл
Златослава

Ну говорили же: пролетели НАД Парижем! где-то в подпарижье приземлились... и вовсе это не бомбежка была, а разведывательный полет

Лариса Богуш

Привет! Впервые слышу, что Париж бомбили фанерой. Есть фраза: пролетел(а), как фанера над Парижем.

Ча
Чака

так вот после неточной бомбежки все фанеры над Парижем и пролетели)

**
***Татьяна ***

улетела... улетела фанера.. думаю, это пошло от первых самолетов, которые строились на фанере))

Пётр Ермаков

Цель фанеры - над Парижем просто пролететь... Ну, примерно как Конюхов на воздушном шаре....

Юл
Юлия))

А кто летал на фанере над Парижом? Наверно завараживающее зрелище)

Shark_Murderer

а причем бомбежка, там же вроде просто испытания были

Я Рисую Осень

видимо фанера, это такой самолёт, фанерная этажерка

Ко
Константин

Они к рукам были привязаны вместо крыльев?

Такой Один

Потому что фанера над ним пролетает☝️

Lao Dao

как сказать..смотря какая "фанера" 🌹😁

Сергей..

Если Вы про певцов- то были и такие......))))

Константин Лисицын

Над ним пролетала.Не бомбил никто!

Лена Люсик

Да не "бомбили" ,а все ПРОЛЕТАЛИ!)))

Лю
Любаша

Так пролетали над Парижем. Мимо.

Konstantin **##@

так она парит а не падает)))))

На
Наблюдатель

дык её полёт непредсказуем

Ка-Валерчик Гузенко

Нуууу ! Там куча нюансов !)(

Сергей Чебыкин

мусульманские террористы

Dimon Dimon

Китайцы опять лоханулись