De
Deribas

Скажите, а вот лично Вам нужны ли всякие там музыканты, артисты, которые выступают живьём, а не под фанеру, да и вообще - просто - нужны ли?...

Ответы
Эдуард Филатов

Скажу так, общество вполне обойдётся без спортсменов, артистов, юристов, аферистов, музыкантов и ворья! А вот без хлеборобов, шоферов, машинистов, комбайнёров, доярок, токарей, слесарей, электриков и сантехников, общество навряд ли будет себя чувствовать комфортно. Но к сожалению, власть, на сегодня, отдаёт предпочтение первой категории лиц.

De
Deribas

Мнение человека, находящегося на абсолютно материальном фундаменте.

Эдуард Филатов

С неба звёзд не хватаю, но пенсии, пока хватает.

Wlad Korn

Артист всегда должен выступать живьём! Только живьём! Иначе это обман зрителей. За границей за это большой штраф и конец карьеры. Вот живое исполнение: А вот, как он говорит "звезда" нашей эстрады, бывший муж Пугачёвой: Витас: За выступление под фонограмму надо платить ксерокопиями денег 🙂

De
Deribas

Да.
Верно.
Но не все хотят делиться с сопутствующим неизбежным персоналом для выступления..

Шавкат Талипов

Мне лично нет. Но когда учился в институте к нам приезжали много артистов на встречи.Юрий Никулин прям со съёмок в шинели приезжал в Ташкенте.Пуговкин, Татьяна Васильева,Спартак Мишулин,Аида Ведищева и много других.Плохо что встречи были во время занятий и на некоторые не получалось попасть.

Ли
Лида

Я люблю,когда под фонограмму. Все равно это же его голос. Клипы нравятся. Не люблю общение певцов во время пения со зрительным залом, выпрашивают ,что бы хлопали, подпевали....все это должно быть естественным в концертных аудиториях. Собери круг своих друзей,родных и пусть подпевают.

De
Deribas

Спасибо!

Орхи Дея

Они очень нужны. Музыка обогащает нашу жизнь. Под фанеру я не признаю выступление артистов и не понимаю бесконтрольность со стороны государства, без усилий миллионы зарабатывают, в то время, когда шахтёры, сталевары, дворники зарабатывают мизер за свой адский труд.

De
Deribas

👍👏🌹
Спасибо!

Вера

Нужны но не за такие деньги билеты.Не каждый может купить билет на концерт Киркорова за 7 тыс. Понятно что костюмы, оркестры, подпевки и аренда помещения НО ведь каждый хвастает своими замками, дворцами. А простому народу ЭТО неприятно

De
Deribas

Тем более, что среди таких гастролёров ни один не поёт вживую...

Сергей Владимирович

Не нужны. Фанеры выше крыши хватает. Тем паче что звук живьем как правило ужасный в залах и на стадионах бывает. Это про «лёгкую» музыку. Больших оркестров записей хороших почему то не слышал. Как т органов. Зато живьем, другое дело.

De
Deribas

Вы правы насчет качества звука, но дело не в нем.
Человек гоняющийся за суперкачеством звука на живых концертах подобен графодрочеру в компьютерных играх, тому тоже картинка тока шобы была качественная, а смысл игры ему пофиг...

Сергей Владимирович

Частично прав ты конечно, есть в плохом звуке своя фишка. но вживую большие оркестры куда красивее. И малая музыка наоборот. А мне от музыки и нужна красота, а не эксперименты с потоками сознания музыкантов

De
Deribas

Каждому своё.
Давно вообще слышали живые группы?
Вот то-то...

Сергей Владимирович

Последний раз сходил на Шевчука и тогда то и зарёкся. Лет пять наверное как.

De
Deribas

🤷‍♂️

Константин Саратовцев

Последние, которых слышал и видел были Вилли Токарев и Игорь Губерман. Три раза налетал на фанеру. Особо грубая у Софии Ротару, Леонтьева, который заверял, что ему фанера западло, врал цинично. Теперь не хожу...

De
Deribas

О, знакомая установка😁
Где-то я её уже видел🙂

Константин Саратовцев

Значит мою, я повторяюсь. Другой такой НЕТ.

De
Deribas

Где-то уже встречались😁

Константин Саратовцев

Может быть. Мне и даже жене очень нравится. Колонки она не слушала.

De
Deribas

😁

Чио-Чио-Сан

Нужны, даже очень нужны. Никакая фанера не заменит живой голос. Как-то в Питере слушала мужской ансамбль, монастырский, пели акапелла. Заслушаешься, каждый голос слышно по отдельности, интонация, тембр голоса

De
Deribas

👍👏🌹
Спасибо!

Elvis Costello

да по..я слушаю альбомы...концерт часто совсем не то-лотерея ...то звук говно...но артист пьян...или в депрессии....музыка это идеи- а не качественно сыгранный миллион раз блюзовый стандарт в стиле блюзбрейкерс 60-х

OK
Oleg Koslov

Клоуны нужны для поднятия настроения, на праздники другие мероприятия. Но у нас сейчас общество перевёрнутой экономики, вернее её отсутствия. Поэтому клоуны стали на много больше зарабатывать людей дела!

De
Deribas

Люди дела - это грузчики, я так понимаю?

OK
Oleg Koslov

Если у вас люди дела это только грузчики, то пусть будут бендюжники!

De
Deribas

Ну, я про то, что часто предлагают музыкантам и поэтам пойти разгрузить вагоны...

OK
Oleg Koslov

Настоящий поэт и музыкант это не та шваль, что сейчас заполонила иедио пространство.

De
Deribas

Я и не говорю про них.

OK
Oleg Koslov

А стоящим не будут предлагать вагоны разгружать.

De
Deribas

Будут.
И предлагают.
Потому что деньги заработанные талантом за деньги не считаются.
А вот деньги за разгрузку вагона - это настоящие деньги.
То есть ты должен не просто заработать деньги, а и заработать их тем методом, который человека устраивает.

Вера Соломенникова

нравятся и с удовольствием смотрю певцов из народа-Голос и 60+,актерам нашим далеко до них,никакой фанеры ,а так как то поднадоели все старые певцы,пора бы им долой со сцены

De
Deribas

🤦‍♂️...
Н ТВ - 100% неживой звук, с чего Вы взяли?

Вера Соломенникова

объявляли по телику что только живой

De
Deribas

На заборе и не то напишут.
Цифра - она слышна сразу, питчбэнды - тоже слышны.
Все правлено.

Ко
Колючка

Нужны, хожу на концеты, если есть такая возможность. Летом у нас выступали Евгении -Дятлов и Кунгуров, порадовали публику хорошими голосами и интеллигентными манерами

De
Deribas

Понятно. Спасибо!

Свой!

Мне очень понравилось когда был в Белом городе на карачаевской там ресторан был мужчина пел в живую часто ходили туда ,шашлык водка приятный разговор и живая музыка

De
Deribas

На Корочанской, наверное?🙂
Есть там рестораны, да.
Но...
Мы это называем полуживой музыкой (малик, девочка, ноутбук)...
Речь о полноценном коллективе, где каждый реально играет или поёт.

Свой!

Да да верно корочанская блин я ошибся но последний раз там был в 2008 г

De
Deribas

Ничего страшного🙂

Свой!

🤝

De
Deribas

🤝🍻

Николай

искуство превратили в жалкое подобие , по этому вот такие как Вля Канавал , или Бузова имеют денег больше чем шахтер , пустышки превоатились в идолв для поклонения

Владимир Кравченко

Нужны. Слушал недавно На Дону на Доне в исполнении Насти Хайдаровой и Сумишевского - поздний вечер в Соренто. Вот где голос, ему и музыки не надо никакой......

De
Deribas

👍

Языческий Кот

не-а. для музыки я предпочитаю слушать студийные записи...
а концерты изредка для драйва - так там пофиг как поют, и так понятно что почти все под фанеру.

De
Deribas

Понятно. То есть вопрос не читали.

Языческий Кот

ответ вы, похоже, тоже.

De
Deribas

"понятно что почти все под фанеру."
Речь шла ТОЛЬКО о живом звуке на концертах.

Языческий Кот

т.е. логически вычитать не умеем, только складывать. печально.

Сергей Бочков

Восприятие музыки в записи, даже в самой совершенной записи и живьем, когда музыканты стоят в 4-5 м от тебя несравнимо по эмоциональному воздействию.

De
Deribas

👍👏🤝
Спасибо!

Сергей Бочков

Попробуй сам как нибудь сходить в какой нибудь клуб или кафе с живой музыкой и выбери, если есть возможность, столик поближе к музыкантам. Получишь такой кайф, какого не будет от самой крутой аппаратуры, особенно при исполнении вещей хорошо тебе знакомых, которые сам много раз дома слушал в записи.

De
Deribas

Я сам в группе.

Сергей Бочков

хаха, а такие вопросы задаешь

De
Deribas

Зря смеётесь.
Почитайте ответы.
Половине живая музыка нахер не впилася.

Сергей Бочков

В мечтах представляю, если послушать живьем, да ещё не в большом зале, а так чтобы сидеть в нескольких метрах, скажем Erroll Garner или Tommy Emmanuel

Галинка Живилова

мне нравится это творчество...но я с большим удовольствием посмотрю вживую самодеятельных исполнителей,нежели надоевших с экранов телевидения...

Анна Гринева

Некоторые да, но не обязательно в таком количестве. Лучше качество исполнителей повышать, а не пускать всяких непонятных лизностей на сцену

De
Deribas

Это каких-таких непонятных?🤔
Кто будет определять?🤔

Анна Гринева

Музыкальное образование хотя бы

De
Deribas

Без него - никак?
Корнавирус политики лечат, а Вы - музыкальное образование🤭

Анна Гринева

А нам главное обсудить и решение придумать, ну-ну

De
Deribas

Не, ну есть же у нас группы - выступают вживую, ничего вроде.
И мне в последнюю очередь интересно их музыкальное образование, если они играют неплохо.
"Рок-н-Ролл трафик", к примеру, "Уикэнд", да и "Мьюзик моушэн", вроде неплохи...