Ав
Автор

А кто тут может проконсультировать меня по аппарату для настольной лазерной резки? Хочу из фанеры вырезать на нем детали разные научиться

Ответы
Лариса

Мы пользуемся лазерным резаком. Но там специальный сотрудник работает. Я не интересовалась. Но, думаю, это несложно. Всё делаю на компьютере, я только вставляю флешку и нажимаю кнопочку. И остальное он делает сам.

Лариса

Знаете, я всё-таки руководитель фирмы, у меня семья и четверо детей. И я могу оплачивать работу двоих- троих специалистов, а не грузить тре я работами одного коекакера.

Serg

)))) коекакер это сильно!!! Вот почему я будучи совладельцем типографии мог от начала до финала сделать всю работу? Да работников тоже нанимал, ибо это необходимо для эффективной работы бизнеса))) Лариса Вы молоток!!! Свой бизнес, это круто. А кто приобретает программное обеспечение, оборудование?

Лариса

Вы мужчина. Ваше дело зарабатывать. Я женщина. Моё дело творить. Есть управляющий, есть программист и прочие исполнители. А я дизайнер и владелец всего этого предприятия. Ну, не люблю я мертвый компьютер! Я люблю карандаши, краски, кисти. Меня не интересуют программы и оборудование. Есть люди, которые в этом разбираются лучше меня. Но они не умеют рисовать и выдавать модели.

Serg

Вы творец)))

Ав
Автор

r.

Владислав Кравцов

А не выгорит фанерка? Я сталкивался только с резкой негорючих материалов - стекло, камень, металл. Сам не работал, по-этому не особо разбираюсь.

Языческий Кот

а аппарат то есть уже?

Ав
Автор

нет, пытаюсь выбрать

Владимир С

А лобзиком никак?

Ав
Автор

И в лапти тоже не хочется назад..Я в смысле, что лазерный резак делает в сто раз быстрей и изящнее, чем вручную пилить

Владимир С

Я предполагал лазер только в металлообработке?

Ав
Автор

лазер режет все даже камень

Владимир С

Понятно.

Валерий Егов

Лучше лобзиком.