Ав
Автор

А кто тут может проконсультировать меня по аппарату для настольной лазерной резки? Хочу из фанеры вырезать на нем детали разные научиться

211
5
0
Ответы
Лариса
Лариса

Мы пользуемся лазерным резаком. Но там специальный сотрудник работает. Я не интересовалась. Но, думаю, это несложно. Всё делаю на компьютере, я только вставляю флешку и нажимаю кнопочку. И остальное он делает сам.

16
1
Лариса
Лариса

Знаете, я всё-таки руководитель фирмы, у меня семья и четверо детей. И я могу оплачивать работу двоих- троих специалистов, а не грузить тре я работами одного коекакера.

1
Serg
Serg

)))) коекакер это сильно!!! Вот почему я будучи совладельцем типографии мог от начала до финала сделать всю работу? Да работников тоже нанимал, ибо это необходимо для эффективной работы бизнеса))) Лариса Вы молоток!!! Свой бизнес, это круто. А кто приобретает программное обеспечение, оборудование?

1
Лариса
Лариса

Вы мужчина. Ваше дело зарабатывать. Я женщина. Моё дело творить. Есть управляющий, есть программист и прочие исполнители. А я дизайнер и владелец всего этого предприятия. Ну, не люблю я мертвый компьютер! Я люблю карандаши, краски, кисти. Меня не интересуют программы и оборудование. Есть люди, которые в этом разбираются лучше меня. Но они не умеют рисовать и выдавать модели.

1
Serg
Serg

Вы творец)))

1
Ав
Автор

r.

1
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

А не выгорит фанерка? Я сталкивался только с резкой негорючих материалов - стекло, камень, металл. Сам не работал, по-этому не особо разбираюсь.

0
1
ЯК
Языческий Кот

а аппарат то есть уже?

1
1
Ав
Автор

нет, пытаюсь выбрать

1
ВС
Владимир С

А лобзиком никак?

4
1
Ав
Автор

И в лапти тоже не хочется назад..Я в смысле, что лазерный резак делает в сто раз быстрей и изящнее, чем вручную пилить

1
ВС
Владимир С

Я предполагал лазер только в металлообработке?

1
Ав
Автор

лазер режет все даже камень

1
ВС
Владимир С

Понятно.

1
Валерий Егов
Валерий Егов

Лучше лобзиком.

0
1