Людмила

Интересно,примут ли когда-нибудь в России закон,запрещающий фанеру на концертах?

Ответы
Олег Чернов

Конечно нет. Для чего её запрещать? Во-первых надо разобраться, против чего вы. Минусовка - это одно дело, плюсовка - совсем другое. Многие поют под минус. При этом нет нужды таскать с собой оркестр, его записывают в студии. А певец поёт в живой микрофон. При "плюсовке" записано уже всё: и инструментал и вокал. При этом гарантируется студийное качество звука, которого при любом раскладе при исполнении вживую на сцене добиться невозможно. В настоящее время, время электронной музыки, наложить все эффекты "налету", на сцене, задача не из простых. Наложенные эффекты определяют качество музыки. Многие произведения, спетые вживую, вы не оцените. Поэтому - только фанера. И нечего на концерты ходить. Купите нормальную аппаратуру домой и наслаждайтесь!

Людмила

Я в вопросе имела в виду конечно же плюсовку.И ЗРЯ вы считаете,что повторить студийку вживую невозможно,победители Евровидения 2021 года итальянцы вживую спели даже круче,чем студийка.В Штатах на вечернем субботнем шоу.Доча делала клип на их песню,вот и сравнили.

Олег Чернов

Спорить не стану. Но пусть кто-то попробует ту же "Пыяла" из "Слова пацана" вживую спеть!

Людмила

Не смотрела,не знаю о чём речь.

Олег Чернов

Забей.

Людмила

Неинтересно

Олег Чернов

Я и говорю, болт забей на это. Я уже понял, что тебе не интересно.

Михаил Гехт

"Фанера" применяется везде, включая США и ЕС. Только разная.
Например, фонограмма части инструменталистов на выездном концерте - норма, фонограмма минусовка - в сборном концерте, когда перенастраиввть систему под каждый коллектив или солиста, некогда и нет смысла.
А вот применение фонограммы солистов должна быть вписана на объявлении о выступлении. Это применяется на промоконцертах при раскрутке нового альбома или фильма. Но тогда БИЛЕТЫ БЕСПЛАТНО ИЛИ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ НОРМАЛЬНОГО КОНЦЕРТА.
Как только такой норматив будет , это будет считаться продажей фальсификата, то есть экономическим преступлением.продажа подделки. И быстро отучат - там вполне чувствительное наказание

Людмила

Это я за раскрутку написала,сорри...Могу ссыль скинуть,если быстро найду.КТО,КОГО и за какие бабки раскрутил

Михаил Гехт

Раскрутка - да, так этотне разокая акция, а кампания

Людмила

Вот именно!Вы в теме,судя по комментам.Грамотно рассуждаете.Тоже вращаетесь в этой кухне?

Михаил Гехт

Сам - нет, но достаточно общался. Я скорее связист,
Как и всякий аппаратчик, проработавший "под фюрером" много лет,
Борман в своих умонастроениях допускал лишь одну ошибку: он считал, что он
все может, все умеет и все понимает объемнее, чем соперники. Считая себя
идеологическим организатором национал-социалистского движения, Борман
свысока относился к деталям, частностям - словом, ко всему тому, что
составляет понятие "профессионализм".
Это его и подвело. Кальтенбруннер, естественно, ничего не сказал
Гиммлеру - таково было указание рейхслейтера. Он повторно приказал
немедленно вызвать из Италии Карла Вольфа. В громадном аппарате РХСА
ничего не проходило без пристального внимания Мюллера и Шелленберга.
Радист при ставке Кальтенбруннера, завербованный людьми Шелленберга,
сообщил своему негласному начальнику о совершенно секретной телеграмме,
отправленной в Италию:

Людмила

О....даже так?😮🤦‍♀️

Андрей R@

Был на концерте Скорпионов в Германии, так вот там на афишах обязательно есть надпись "живой звук". Нам тоже следовало бы указывать как будет проходить концерт, а народ уже определял бы хочет он быть обманутым или нет. И думается вопрос сам собою решился бы.

Людмила

На западе указывают,а у нас нет,вот в чем проблема....

Андрей R@

Ну так конечно кто же из наших звездюлек откажется от того, что песенки за него (неё) поёт компьютер, а они только рот открывает. Пипл и так всё что предложат схавает. Просто зрители - почитатели себя не уважают и в этом себе никак не признаются.

Людмила

И не говорите!Так и есть,как вы сказали,многим попросту наплевать, КАК там вокалист поёт,не все разбираются,да и таким людям лишь бы себе развлекалово устроить и на фейс "звЯзды" поглазеть...Печально всё это....

Андрей R@

Как-то давно попал в Москве на какой-то концерт по причине элементарной скуки, смотрю по рядам ходят молодые люди и что-то предлогают. Подходят ко мне и предлагают травку и это всё в свободном режиме, менты дежурившие там этого конечно не замечают. Это я к чему - кто-то травы покурил, кто-то выпил пивка и им становится глубоко по барабану живой это звук или нет.

Людмила

Ужасс...🤦‍♀️😮

Андрей R@

Вот!

Людмила

🤷‍♀️😒

Во
Володя

Синтез будет, да уже, наверное, есть, цена билета это будет регулировать. У кого нет никаких дополнительных ресурсов, они, конечно, ориентируются на качество, как в Японии, допустим. А другие могут и разнообразную программу предложить.

Людмила

Что-то ничего я не поняла из вашего пространного ответа.....

Во
Володя

1 правило
ИЗУЧАЙТЕ ГЕНИЕВ ПОЛИТЭКОНОМИИ – МАРКСА И СМИТА

Усвойте главный закон экономики – закон стоимости, который гласит: «Цена товара соответствует его стоимости». Ведь потребительская стоимость определяется ценностью вещи для человека. Вода в ручье имеет потребительскую стоимость? Да, но стоимости она не имеет. Стоимость объекта определяется количеством труда, вложенного в него. Когда водовоз наберет бочку воды, привезет ее в город и начнет продавать ее ведрами или стаканами, только тогда вода приобретает стоимость. Потом водовоз перелил воду в бутылки, перевезет в другое место – вода станет дороже. Причем, стоимость товара должна быть такой, чтобы можно было обеспечить его воспроизводство. Рабочая сила тоже имеет стоимость. Поэтому работодатель должен так продать товар, чтобы с полученных средств заплатить зарплату рабочим, чтобы ему самому что-то осталось на потребление, и получить прибыль.

СОВЕТ. Прочитайте книги экономистов Адама Смита и Карла Маркса. Или хотя бы почитайте про них в Википедии.

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ
Торговец купил некий товар за 7 рублей, а продал его за 8 рублей. Потом вновь купил товар, но уже за 9 рублей и продал его за 10 рублей. Какую прибыль он получил?
ОТВЕТ.
1) 7+9=16(руб.) – потратил торговец за 2 сделки 2) 8+10=18(руб.) – получил торговец за 2 сделки 3) 18–16=2(руб.) – прибыль
Ответ: 2 рубля. Задание
Найдите и запишите названия книг Смита и Маркса.

Людмила

😮🤦‍♀️

Во
Володя

Целесообразность, а не Должен и Хочу.

Лариса Вараксина

Нет никогда Так как петь с оркестром очень дорого Ведь надо платить оркестрантам Раньше за оркестр певцы не платили Так как оркестр был собственником государства И государство платила и аренду и зарплату оркестрантам и тд

Людмила

А что,так и шумит у вас в голове?Неужели не лечится?

Лариса Вараксина

Я раньше не обращала внимание так как слух уходил постепенно Сейчас я в больнице и врачи решили заодно узнать что случилось со слухом и как вернуть слух

Людмила

Я вам желаю,чтобы вас вылечили и восстановили(по возможности) ваш слух,если не на 100%,то хоть на сколько-нибудь....

Лариса Вараксина

Спасибо большое

Людмила

🖼

Игорь Шароватов

Он есть. Там суть в том что билеты на концерт идущий под фанеру должны быть намного дешевле чем при исполнении вживую. И на афишах должно сообщаться что исполнение идёт под фанеру. Но видел ли кто такие надписи?

Людмила

Вот и я о том же...И почему-то в законе не прописаны санкции к тем,кто не указывает на афишах,что концерт под фонограмму.

Ни
Николай

а в Казахстане приняли закон что теперь запрещено петь песни в караоке, без разрешения автора исполнителя. тоесть теперь надо разрешения певца или певицы, а иначе штраф. это типо нарушает авторские права.

Людмила

Перебор это.

Людмила

👌

Язва Сибирская

Друг мой нужно как-то попроще относиться к вокальному искусству тем более если эстрадные звёзды для них главное совсем не оперный вокал а тот характер который этот человек себе придумал на сцене

Людмила

Он актёр в первую очередь,ну и женат на олимпийской чемпионке.

Язва Сибирская

А причём здесь то на ком он женат? Главное что он актёр и какой музыкальный или драматический это тоже играет важную роль

Людмила

Они люди публичные и чтобы постоянно быть на гребне волны,вот и выдумывает всякие скандальчики вокруг себя,подогревая тем самым интерес к своей персоне.

Язва Сибирская

Друг мой ну почему-то я с этим согласен если не устроишь какой-нибудь скандал на пустом месте то о тебе никто и не вспомнит как в той песне Отряд не заметил потери бойца то есть парня убили он валяется посереёт дороги с распростёртыми руками а о нём не может никто и вспомнить

Людмила

У них там продуманная пиар-компания по этой части.Грамотно всё делается.

Alex Zv

Интересный вопрос.
Сейчас все хором: Запретить, за что деньги?
А зачем студии звукозаписи и многократные дубли?
Да потому, что в студиях можно добиться почти идеального качества !
А на концерте?

Людмила

Аппаратура конечно должна быть хорошая,но она ничего не решает,если певец не умеет петь чисто вживую

Alex Zv

Ну вы и спорщик!
Ладно.
Вам что нравится то и слушайте!

Людмила

Не спорщик,вы на аву гляньте,прежде чем человеку писать как мужчине....🤦‍♀️

Alex Zv

Спорщица? Вам так больше нравится?
Это же Инет!
Кто вы никому не известно.
Хотя нет, стиль текстов кое-что рассказывает.
Вам не хватает почитания!
Вы оч высокого мнения о себе!
Удачи вам.
И поклонников.

Людмила

ОДНАКО-с...😮🤦‍♀️Делать такие скоропалительные "выводы" о незнакомом человеке,которого вы совершенно не знаете в реале - это НОНСЕНС!Далее - БЕЗ комментариев.Потому как переход на личности крайне некорректен и вас нисколько не красит.И вам удачи.Особенно в беседах с незнакомыми людьми.Можете не отвечать.Итак всё ясно с вами.Нажмите " пропустить".

Андрей

вы с перва узнайте для чего её фанеру вообще придумали -это первое - второе и кто ходил на концерты с живым голосом тот и ходит и в тех местах фанеры нет вовсе - да и там другая музыка совсем

Людмила

Вы что думаете,я дилетант?Да я даже знаю,КТО эту самую фанеру первый раз использовал.Только фанера была не полностью с голосом,как сейчас говорят "плюсовая фонограмма",а "минусовка",т.е. только музыкальное сопровождене к песне.И про "другу музыку" мне тоже не надо говорить.У меня высшее музыкальное образование.И вопрос этот я не просто так задала.Так что ответьте на вопрос ПРЯМО,а не уводите разговор в сторону моей личности.Это некорректно.

Андрей

вот если честно я вообще музыку почти не слушаю так под настроение можно послушать - так что увы -у нас разные филармонии

Людмила

Ну как хотите.Вам надо было изначально нажать "пропустить" на этот вопрос,раз не хотели отвечать.Зачем демагогию разводить?

Андрей В.

Вот в инете все плюются от наших певцов-фанерщиков. А другие - ходят на их концерты. Пока ходят - они и будут под фанеру ломаться. Я не хожу и мне по барабану на них, я своё искусство делаю.

Людмила

Вобщем,говоря простыми словами,дурят нашего брата,а простому народу по большому счёту и неважно,КАК поёт певец,вживую или рот разевает под собственную плюсовку,не все разбираются,им лишь бы себе развлекалово устроить да на фейс "звЯзды" поглазеть...ПЕЧАЛЬНО всё это....😒

Лена

Запрет такой невозможен, потому что иногда это мешает постановке шоу. Но исполнители, если поют полностью под фонограммы, обязаны об этом предупреждать публику на афишах.

Людмила

Вот именно,что обязаны,но никто этого не делает и санкций за то,что не предупреждают о фанере законом не предусмотрено.Вот и пользуются дельцы от шоу-бизнеса и стригут огромные бабки от фанерных концертов,а нам,настоящим,умеющим петь чисто вживую обидно,что мы не у дел....

Лена

Да есть такое.

Людмила

😒🤷‍♀️

Сергей Шамсутдинов

Не вижу смысла. Пришли позырить на скомороха , ну и во благо. Лучше чем в студии записали, он всё-рно не сможет, пусть хоть поскачет )) Не майдан, но всё же

Людмила

Своих талантов хватает.

Сергей Шамсутдинов

А ваши таланты это кто? Насоветуйте , а ну приглянутся?🤔

Людмила

Я бы сказала про "кто"...,но пока воздержусь,иногда народ обижается,когда поговорку в диалог вставляешь...😀

Сергей Шамсутдинов

Да вставляйте! Это же ваши таланты))

Людмила

Не буду.Лучше зайдите в мои вопросы и посмотрите,сами всё поймёте

Лукич Ъ

Фанеру запретят, они оргалитом будут полдзоваться. Закон принят, но они имеют право петь под фанеру, но перед концертом, они обязаны объявить об этом

Людмила

Но тем не менее никто ничего не об"являет и на афишах это не пишут и санкций никаких не применяется за то,что не информируют публику,что концерт будет под фонограмму.В законе это не прописано.

Лукич Ъ

🖼

Лукич Ъ

🖼

Людмила

Это всё понятно,но решения не исполняются.

Саша Александр

Запрет, это дурная тенденция.
Надо не запрещать, а обязать информировать зрителей в полном объёме, что бы они знали, стоит ли платить за это, или нет.

Людмила

Легко сказать "обязать информировать"....Никто этого не делал и не собирается!

Характер- Не Подарок

Только недавно по ТВ эту тему активно обсуждали! В общем все за то. что б на афишах указывали- вживую петь будут или радио слушать придётся.

Людмила

А что толку...поговорили и забыли.А воз и ныне там.Никто не будет это указывать.Как шли фанерные концерты БЕЗ указания на афише,что это фанера,там и будут идти.Ничего не изменится....

Людмила

Вобщем,говоря простыми словами,дурят нашего брата,а простому народу по большому счёту и неважно,КАК поёт певец,вживую или рот разевает под собственную плюсовку,не все разбираются,им лишь бы себе развлекалово устроить да на фейс "звЯзды" поглазеть...ПЕЧАЛЬНО всё это....

Характер- Не Подарок

Так ещё и деньги за это платят!!!!

Людмила

Вот именно!

Романтик Z

Тогда все музыкальные передачи на ТВ придется отменить. На ТВ певцы могут петь только под "фанеру" . Другого способа техника ТВ не имеет.

Людмила

Я про концерты на местах.Сборники на ТВ это не касается.Там дейтвительно все выступают только под плюс.Закон ТВ.Технически нецелесообразно и порой просто невозможно вживую петь на таких концертах.Тембровки у всех разные и нет таких звукооператоров.чтобы качественно каждому звук отстроить в голосе.В теме.

Романтик Z

На ТВ нет , прежде всего, акустических возможностей помещения. В СССР певцы , например, очень не любили выступать в Колонном зале дома Союзов. Там чудовищная акустика. Если голос слабый, то и микрофоны не помогали.

Людмила

Ух ты...А откуда у вас такая информация?Первый раз слышу...Вроде как в Колонном зале часто Шульженко пела,но у неё все хорошо было слышно,хотя голосок слабенький,видимо старалась вся команда,которая на неё работала...

Романтик Z

В этом зале часто проходили концерты. Например , ежегодно там отмечали "День советской милиции" и и по окончании был концерт. А про то что там трудно петь, об этом говорили в интервью сами артисты.

Людмила

Не знала.Спасибо,просветили.Но мне вряд ли там придётся петь.Меня и поменьше в залы не пускают....К Малахову в программу "Песни от всей души" каким-то чудом попала,хотя писала и пишу куда только можно,после того,как мне мои слушатели начали писать удивительные отзывы о моём голосе...Кстати,если не видели,могу скинуть клип с моим выступлением в программе "Песни от всей души".

Эвелина

Пусть лучше примут закон об электрификации и газификации всей России ,чтоб люди знали как можно жить в тепле и в чистоте ,без золы

Людмила

А по существу не хотите ответить?

Эвелина

Никогда

Raf Kanyukaev

скорее всего нет, тогда многие малые населенные пункты останутся без выступлений известных ансамблей, артистов и т д

Людмила

Всё равно люди ходят.Особенно,если профссоз заплатил за билеты и для слушателей бесплатно.Я была на таком с позволения "концерте"....Не зря же таких "певцов" стали называть "коммерческими проектами".Еле досидели до конца 1 отделения.Плевалась!Пошла потому что бесплатно и рядом с домом!

Raf Kanyukaev

на юбилей завода у нас также приезжали известные артисты, спортсмены, выступали от души, нам понравилось

Людмила

Интересно,а во сколько у вас на заводе был концерт?Почему спрашиваю,меня на НГ приглашали петь доя Автодорстроя,но я отказалась,слишком уж экстремальное время предложили.В 8 утра.ЗАШКВАР!

Raf Kanyukaev

с 14.00 до 17.00

Людмила

Это адекватное время!Даже во времена СССР концерты на предприятиях никогда раньше 11 утра не начинались.Руководители были адекватные,в отличии от этого....

Юрий Ермаков

Нет у думы другие важные задачи в каком возрасте можно и нужно молодым подроскам с собой носить призервативы ! 😆😆😆

Людмила

😮🤦‍♀️