Ку
Кукулькан

«Ешьте Мою плоть и пейте Мою кровь». Какие еще умные мысли из библии знаете?

Ответы
Любовь

«Кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет, против Тела и Крови Господней 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем 30 От того, многие из вас немощны и больны и немало умирает.» (1Кор.11,27-33)

Ку
Кукулькан

есть недостойно, это как?

Любовь

Иисус учил: «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем, положил печать Свою Отец, Бог.» (Ин.6,27) Злоупотребление тленной пищей, приведёт в тление. Где тление плоти, там и её, растление. Любое излишество, в чём бы оно не проявлялось, приводит ко блуду плоти.

Любовь

«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.» (Мф.18,7) «Ради пищи, не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.» (Рим.14,20) «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость, во Святом Духе.» (Рим.14,17)

Ку
Кукулькан

это и без него понятно

Ма
Марта

Как вы понимаете эти слова Иисуса сказанные им его ученикам на тайной (последней) вечере перед распятием?

Ма
Марта

Вы знаете что вы не правы и упрямствуете. Человек должен быть честен хотя бы с собой.

Ку
Кукулькан

давайте откроем УК и будет выборочно читать из одной статьи в другую... это как то не умно)

Ма
Марта

Когда-то Иисус фарисеями (которые хотели его спровоцировать перед народом) ответил:" Кесарю-кесарево а Богу-божье." Он его поняли и поставленные тем, что он разгадал их лукавый замысел удалились. Не делайте в общении со мной то, что пытались сделать фарисеи с Иисусом.

Ку
Кукулькан

он нарушал закон римской империи на оккупированных территориях. какое лукавство? и чем сейчас христиане отличаются от фарисеев?

Ма
Марта

Растолкуйте мне слово фарисей.

Ma
Mass.terr

"К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева"

Ли
Лида

У меня подруга верующая " Субботница", можно у неё спросить?

Вера Ерошенко

Время разбрасывать камни и время собирать камни.

Ку
Кукулькан

ЭТО УМНО?

Вера Ерошенко

Это умно. В молодости мы разбрасываем камни, а сейчас пришла пора собирать...

Ку
Кукулькан

там не говорится про молодость

Вера Ерошенко

Не говорится, но это так. Всему своё время. Книга Экклезиаста.

Ку
Кукулькан

для этого не надо быть мудрецом)

Эл
Эльвира

Достали они его, наверное, своей глупостью.

Сомерзби

Не прилюбодействуй очень! Чуть чуть можно.

Сергей Николаевич

К людоедству склоняет.. чё тут умного

Ку
Кукулькан

белок своего же вида легче усваивается

Сергей Николаевич

Не факт..я когда тёщу съел.чуть не подавился

Ку
Кукулькан

переедать вредно

Сергей Николаевич

Согласен

Любовь Яворская

"Не суди,да не судим будешь!"

Любовь Яворская

Слово и поступки-не одно и то же!

Ку
Кукулькан

ну если никто не осудит

Любовь Яворская

А перед самим собой?Не стыдно?!

Ку
Кукулькан

нет, конечно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я вообще не понимаю Библию .

Ку
Кукулькан

А кто понимает?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знают

Мария Я

Не читала сие произведение

Ку
Кукулькан

Жаль

Мария Я

А надо?

Ку
Кукулькан

Не очень)

Мария Я

То и оно, кто читает злые, по крайней мере тут.

Марина Советова

Возлюби ближнего своего.

Жа
Жанна

Возлюби соседа своего)

Ку
Кукулькан

Я не такой!

Жа
Жанна

Все говорят: я не такая

Милана

Не выносите мнк мозг.

Ку
Кукулькан

это из какого места!?

Милана

Из моей головы.

Елена Викторовна

Это не из Библии

Ку
Кукулькан

откуда?

Елена Викторовна

Пардон, в Библии... Но толкование в Евангилии

Ку
Кукулькан

Вы всегда не понятно отвечаете?

Елена Викторовна

Ошиблась..

Нурия Шагабиева

Какие ужасы !

Ку
Кукулькан

а они же не заметили наверно!

Нурия Шагабиева

Не знаю ,я там не была.