Орхи Дея

Многие народы отмечают Пасху. Но почему в разное время и по-разному?

Ответы
Евгений Антонюк

как сказал Патриарх Кирилл: разница между берлинским и московским временем - 2 час, что повлияло на празднование Победы у разных государств 8 мая и 9 мая

Орхи Дея

Я имела ввиду даты празднования. Например: евреи её отмечали 14 нисана по лунному календарю, эта дата выпадала в разный день недели, как и наша дата рождения, у православных и католиков - только воскресенье, но в разные числа. А у мусульман, индусов вообще свои праздники.

Евгений Антонюк

я понимаю, но патриарх сказал и так: "разница между берлинским и московским временем - 2 час, что повлияло на празднование Победы у разных государств 8 мая и 9 мая". выходит что если к штурму берлина Плеходанову дали приказ подготовиться с 22.00 29 апреля. А группа сорокина взяла штурмом второй этаж и водрузила знамя победы 30 апреля в 14.25, то следовательно разница в 2 часа между берлинским и московским временем ведет к путанице в датах Дня победы и дня водружения Знамени. И если военная прокуратура РФ установила, что Егоров и Кантария водружали 1 мая, то странно, что на памятной табличке дома егорова: 30 апреля.

Андрей Ляхов

Наша национальная особенность -кичиться тем. что мы мы на такие как на Западе. Впереди иди слабо. Вот и плетемся сзади и по технологиям и по времени

Орхи Дея

А разве на Западе одинаково отмечают?

Андрей Ляхов

Католики и протестанты отмечают по Григорианскому календарю. А некоторые православные церкви все еще по Юлианскому. А это позапрошлый век

Орхи Дея

А Вы знаете вообще, что такое Пасха и её значение?

Андрей Ляхов

У евреев есть праздник пейсах. Время христианской пасхи отсчитывается от еврейской по лунному календарю. Но подробности для меня мало актуальны. Если Вам интересно все есть в инете

Николай И. М.

Каждый народ хоче выделиться среди других, быть отличным от других, поэтому применяет в своем варианте христианства своё "летоисчисление"..

Владимир Николаевич

боитесь правды, неучи и невежды, погтому3 и убираете комментарии.

Николай И. М.

🤔 в смысле?.. я убираю только если в комменте или ответе есть оскорбление или нецензурщина..

Орхи Дея

Это говорит о Вашей воспитанности, не отвечать тем же, а просто удалять грубиянов и невежд. Я делаю тоже самое.

Михаил Тымчук

Потому что попы делят портфели и каждому не хочется лишиться дохода.

Орхи Дея

5+++++

Олег Кочетков

Мало того, каждый год в разное время, хотя это дата

Олег Кочетков

Что не до Африки, Америки, Австралии, я живу в России и меня интересуют поступки своего президента

Орхи Дея

Получается, что Вы живёте по принципу: "моя хата с краю, я ничего не знаю". Меня лично интересует и волнует жизнь людей в других странах, т.к. у всех у нас общие потребности и проблемы.

Олег Кочетков

Например,, что у вас общего, с австралийский аборигеном? С африканским вождём племени тумба юмба? Или с американским миллиардером?

Орхи Дея

В настоящее время - пандемия, которая затронула и те страны, Вами упомянутые.

Олег Кочетков

И что у вас то общего с ними? У вождя нет пандемии, пока вы далеко, у аборигена та же история, миллиардер давно защитился, а у вас своя вакцина

Василий Стеклов

У них Христос воскрес в разное время?

Орхи Дея

От всей души желаю Вам успеха. Мне очень приятно, что Вы мыслящий и смиренный человек!

Василий Стеклов

Спасибо, и Вам всего наилучшего.

Орхи Дея

Жду от Вас вопросов, которые заинтересовали Вас.

Василий Стеклов

Хорошо, я подумаю на досуге что спросить.

Орхи Дея

Буду с нетерпением ожидать.

Батя

Тащат одеяла в разные стороны

Батя

Все...кто не отрицает идолов

Орхи Дея

А если я отрицаю идолов, то что?

Батя

То атеист поди

Орхи Дея

Нет. Я христианка и притом, истинная.

Батя

Для меня все рано идолопоклонница

Владимир Лебедев

Потому что лишь бы повод был.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Зависит от конфессии)

Орхи Дея

Молодец! И какому же?

Орхи Дея

Очень большая.

Еп
Епифания

Чтобы не совпадать

Орхи Дея

Для какой цели?

Еп
Епифания

Как бы своё, правильное...

Ар
Армен

Или вообще почему.

Орхи Дея

Да, на сегодняшний день её вообще праздновать не нужно, т.к. смертью Иисуса она была отменена. Важно уделять внимание той дате и тому событию, которое заповедал сам Иисус.

Ар
Армен

Да, пасха праздновалась до тех пор, пока больший ягненок не принёс себя в жертву окончательно.

Орхи Дея

Совершенно верно!!!

Ар
Армен

👍

Nikola Mahkov

-так веры разные--

Nikola Mahkov

-инопланетяне--😛

Орхи Дея

А с какой планеты?

Nikola Mahkov

-сириус!--✌️

Орхи Дея

А есть Личность, которая создала всю Вселенную, в которую и входит звезда Сириус, т.е. тоже является творением этой Личности.

Nikola Mahkov

-еденично!--нет--😀

Абдулла Шакирзянов

борьба идеологий

Орхи Дея

Думаю, что да. А как нужно на самом деле?

Абдулла Шакирзянов

никак невозможно все согнать под одну гребенку...это конкуренция,присущая потомкам приматов

Орхи Дея

Разве мы являемся потомками приматов??? При сотворении первого человека на земле Бог сказал: " ....и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле". Как раз мы господствуем над приматами. Сегодня да, это конкуренция разных видов религий, но истинность и праведность только у той религии, которая следует во всём по слову Бога и она одна.

Абдулла Шакирзянов

именно,что являемся потомками приматов,выдумывающими от нехрен делать всяких богов,и божков...чтоб тянуть одеяло на себя

Звезда Очей Твоих

🙄 стили разные

Орхи Дея

А что Вы подразумеваете под стилем?

Звезда Очей Твоих

календарь

Орхи Дея

С датой понятно, а почему разными методами?

Звезда Очей Твоих

🙄 то есть как это разными методами?

Орхи Дея

Одни пекут сдобные куличи и красят яйца, другие употребляют кролика, третьи - ягнёнка и незаквашенный хлеб и т.д.

Звезда Очей Твоих

😁 мелочи жизни

Орхи Дея

Это далеко не безобидные мелочи, а жизненно важное условие, которое на прямую касается нашего будущего.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

🤦‍♀️народы...

Подрыв Устоев

Мракобесие.

Орхи Дея

А как на самом деле, по Вашему?

Подрыв Устоев

Никак, это ж выдумки всё.

Ку
Кукулькан

Не многие