Ольга Бахиркина

В каком месте Земного шара сила тяжести больше?

Ответы
Михаил Гехт

Вообще - у полюсов. В частности есть прикладная наука гравиметрия, изучающая местные отклонения силы тяжести, благодаря плотности пород.
На мгновенное значение силы тяжести оказывает влияние луна (те самые приливы-отливы) Это если лезть в казуистику

Можно не аплодировать - я по диплому физик и начинал учителем.

Марат Фаляхов

На полюсах чуток меньше, на экваторе больше. Кроме этого, существует карта т.н. аномалий. Поищите в интернете. Эти последние, как я понимаю, связаны с некоторой неравномерностью распределения массы под мантией.

ОК
Ольгена Комарова

Поскольку g на полюсах несколько больше, чем на экваторе, то получается, что для одного и того же тела сила тяжести будет больше на полюсах.

Анатолий

На Северном полюсе. Чуть меньше - на Южном. Меньше всего - на вершине самой высокой горы , которая ближе к экватору.

Левон Агамалян

В пятой точке😀 Всегда падаешь когда разбарабанет при чрезмерном питании

Ахмедпаша Амирилаев

F=mg. g= 9.8 m/ c2. Так что все зависит от массы. Может имели виду давление воздуха.

Ольга Бахиркина

на полюсах

Михаил Андриянов

когда оргазм вдвоём - такого притяжения ни одна гравитация не разорвёт!

Я Я

Логично, к экватору вынести! Но, к полюсам правильнее!

Дмитрий Кузнецов

Из школьной физики-1 кг-на экваторе=+0.5 на полюсах+=1.5

Дмитрий Кузнецов

Я не всё правильно рассчитал,на разных полюсах,разный коэффициэнт

Ольга Бахиркина

на северном больше.

Дмитрий Кузнецов

Может Вы Правы

Генадий Аргунов

БЫЛ В АНТАРКТИДЕ-ЕЛИ НОГИ ТАСКАЛ...ЗА ТО НЕ СДУЛО.

Naftalin Medvedyakis

В Башкирии...там впервые опрокинуло после литра

Владимир Лыжник

На диване. Так тяжело порой подняться с него

Владимир Лыжник

А это уж дело вкуса

Ольга Бахиркина

Вкус здесь не катит.

Владимир Лыжник

Все так серьезно? Еще бы понять зачем мне это самое тяжелое место нужно. Тогда бы в миг во всем разобрался.

Владимир Лыжник

Спасибо

Олег

Посмотрел ответы , стыдно но я это и не знал

Ольга Бахиркина

Не страшно.👋 ☺️

Бегущий За Удачей.

Ресторанах, барах и дешёвых забегалок.

Михаил Коновалов

Земля эллипсоид, значит на полюсах.

Виллюрик Батыршин

Скажу на плюсах не поверишь ведь.

Сергей Владимирович

Не скомпенсирована на полюсах.

Руслан Русланов

на полюсах. если не ошибаюсь...

Руслан Русланов

спасибо. оказывается ещё что то помню из школьной программы)))

Александр Благочинный

где плотность породы выше ...

Александр Благочинный

...Ближе к центру земли ...🤕

Ольга Бахиркина

на полюсах

Александр Благочинный

... ну , да ?!?!? , на полюсах она сплющена ..???

Ольга Бахиркина

Соответственно и плотность выше.

Шер Исаматов

На полюсах, естественно.... *))