Татьяна Владимирская

Казалось бы. Правда - штука вредная. Всегда там, где она имеется, возникают конфликты разной степени тяжести. И все равно люди хотят этой самой правды. Зачем? Почему? Вот вам нужна правда, например? А в чем?

Ответы
Леонид Шестаков

правда, казалось бы, нужна всем и немедленно... но недаром возникли и развились такие виды литературы, как проза и поэзия... правда, облачённая в некие красивые, трогательные формы, снабжённая нужными комментариями и пояснениями, возвышает и облагораживает ту ужасную, порой, уродливую и даже гнусную голую правду... вроде бы тоже правда, но облачённая в ризы, а не голая... в горе человек тоже безобразен, но надев траурные одежды, вызывает не отчуждение, а сопереживание... обряды и процессы не должны быть некрасивыми... вот, в таком ключе, думаю, нужно воспринимать любую правду...

Татьяна Владимирская

то есть естественность человеческих эмоций нужно прятать? а зачем?

Леонид Шестаков

вам будет интересно смотреть некрасивую женскую истерику или как навзрыд плачет здоровенный мужчина... какие гримасы они строят и какие слова кричат при этом, слабо соображая где находятся и почему на них смотрят...

Татьяна Владимирская

а меня принуждают это смотреть?

Леонид Шестаков

вам же нужна голая правда...

Татьяна Владимирская

кто сказал, что мне оно нужно?

Леонид Шестаков

вы сказали всем нужна... имея в виду и себя...

Татьяна Владимирская

где я сказала - всем нужна?

Vladimir Rakivnenko

"Люди всегда ищут правду, просят показать правду. А кому она была нужна эта страшная правда? Тому, кто стоит на мосту и смотрит вниз или тому, кто едет со скоростью 200 и вытирает слёзы рукой или тому, кто смотрит в небо и уже не находит Бога? Была ли им нужна эта правда?
Другое дело сладкая ложь. Она так красива, и ты паришь словно птица в небесах от счастья! И вдруг появляется страшная правда. Встречаясь с ней глаза в глаза, ты падаешь камнем вниз и уже не знаешь сможешь ли ты когда-нибудь подняться."

Татьяна Владимирская

лирика и поэзия)

Vladimir Rakivnenko

Верно - правда... )))

Дядя Миша

К примеру за тем, что бы знать непосредственного виновника какого либо происшествия.
Мелкий пример - иногда привозили зарплату на предприятие новыми купюрами в пачках. Попросил я такую пачку (хрустящая!) и лежит она на полочке до поры, до времени. Потом пересчитал, а НЕ ХВАТАЕТ! Я до детей, говорю - признайтесь честно, брали или нет? Ни чего не сделаю вам, но мне нужна ПРАВДА! Говорят - не брали ... а в то время у нас жил квартирант ... временно.

Дядя Миша

Не нашёл ...не правды, не денег.

Татьяна Владимирская

так нечего было разбрасываться деньгами то)

Дядя Миша

Я смотрел на эту пачку новых, хрустящих купюр и меня вдохновляло на богатую жизнь.

Татьяна Владимирская

и что? разбогатели?)

Дядя Миша

До сих пор богатею!

Ан
Андрей-Пушкин

Святая ложь, пусть даже ты свята
Твоя мне надоела доброта
Я тебе не верю!
Зачем ко мне являешься ты в дом?
Зачем сидишь, как гостья, за столом?
Я тебе не верю!
Зачем меня ты бережёшь от бед
А я киваю головой в ответ?
Ты боль больнее делаешь вдвойне
А истина давно известна мне!

Артём Петров

Да во всём. Взять хоть покупку одежды в тырнете.. Пока разберёшь, сколько иксов указывает на мой размер.. Или вот копчёная чавыча: как понять, что она в девичестве не кижуч???! Я уж про армянский коньяк не говорю..

Татьяна Владимирская

ваще на дух не переношу этот субстрат калорий

Артём Петров

Можно обезжиренное пить..

Татьяна Владимирская

вкус ужасный, зачем оно

Артём Петров

И правда, не пейте.

Татьяна Владимирская

вот вам и правда вся(

Anastasia Anastasia

Мне нужна) Для понимания происходящего... для того, что бы я могла принять правильное решение, а не "гадать на кофейной гуще". У меня, как правило, от не знания правды и происходят конфликты.

Anastasia Anastasia

Вот потому я и хотела бы знать правду) Не хочу такого скрытого "таксиста" у себя под боком)

Татьяна Владимирская

а я нет. Потому что народ у нас нездоровый в принципе, с кучей психологических проблем и комплексов, и я знать не хочу, что там у него в башке. Его дело- довезти, и все

Anastasia Anastasia

Если речь о таксисте, или любом другом мимо пробегающем человеке, то мне всё равно, другое дело с теми, кто мне дорог и близок)

Татьяна Владимирская

кто близок и дорог, имеет свои способы воздействия, и может так свою правду донести, шо лучше бы назвал старой и страшной дурой)

Anastasia Anastasia

Вот и я о том-же))

До Элвиса Не Было Ничего

Чё за правда... Что там все её обсасывают... Правда много... Это истина одна- но она у бога... А правда это разные точки зрения разных людей на одно событие

Татьяна Владимирская

и в чем истина то?)

До Элвиса Не Было Ничего

Нам она не доступна

Татьяна Владимирская

значит, для нас ее нет

До Элвиса Не Было Ничего

Да.... Мы не боги

Ве
Весна

Точка зрения, колокольня, у каждого своя. Зачем нужна? Ориентироваться среди всего этого звона и не потеряться в своей правде.. ))😉

Татьяна Владимирская

конечно))

Во
Володя

Правда у каждого своя, а вот в истине есть всегда цифра, вот и добивайтесь цифры, меньше будет споров. 🖼

Татьяна Владимирская

я не читаю длинные копирки) особенно с ненужными сосептами)

Во
Володя

https://disk.yandex.ru/i/-v3VldUFnd97Wg

Татьяна Владимирская

неинтересно

Во
Володя

Елку вам из Парижа подарил, а вам не интересно. Скачайте, посмотрите, очень красиво. С Наступающем Вас Новым Годом(!)

Татьяна Владимирская

взаимно)

Людмила Егорова

В какой-то степени, оно и есть так. Как там у Пушкина: "Тьмы низких истин мне дороже Нас возвышающий обман…".

Акира Куросава

правда в латиноамериканской упаковке вкуснее ... и намного дешевле канадской конфетки ... ))) япона-мать . ))

Татьяна Владимирская

вы прям как пробовали?

Акира Куросава

Я завтра поеду в МГУ, узнаю...

Татьяна Владимирская

загребут

Акира Куросава

🖼сменю тогда профессию ...

Андрей Толстый

правда это как ракурс наблюдения события. каждый видит его со своей стороны.
и правдау каждого своя.

Андрей Толстый

ты спросила "какая разница"

Татьяна Владимирская

какая разница, с какой страницы комментить, я это имела в виду)

Андрей Толстый

разница в том, что это лишь кусочек действительности.

Татьяна Владимирская

меня устраивает)

Андрей Толстый

меня в последнее время как-тоне особо интересует вся эта правда.

Робот Вертер

Правда зарыта под толстым слоем лжи и до неё добраться невозможно от года к году. Мир погряз во лжи

Татьяна Владимирская

один вы правду знаете, что ли?)

Робот Вертер

И ты тоже )

Татьяна Владимирская

та я откуда. я тока свою правду знаю)

Робот Вертер

У каждого своя )

Владимир Вельский

"Нанизывая ложь на ложь, со временем уже не разберешь, где правда, а где и в правду ложь." 😁

Владимир Вельский

Отличается?

Татьяна Владимирская

в этом плане - нет

Владимир Вельский

А в другом плане отличается?

Татьяна Владимирская

а мне в этом вопросе пофигу на другой план

Владимир Вельский

"Кто про что, а вшивый про баню.." - народная пословица

Евгений Антонюк

правда в том, что на пляже в трусах приличиям не соответствует быть. надо плавки одевать 🙂

Евгений Антонюк

"действуй строго по закону, то бишь действуй ",Одни лишь мы служители порядка - Ну кто без нас укажет верный путь? Чтоб было шито-крыто-чисто-гладко - Спеши кого схватить, кого проткнуть! Подробнее на Кино-Театр.РУ

Татьяна Владимирская

ну вот вы высморкаетесь в занавеску, вас попросят из заведения и впаяют штраф))

Евгений Антонюк

И когда предсмертный крик Затрепещет, словно птица, Ваша совесть ни на миг Не пробудится, не пробудится! Хоть за трон на ратном поле Кровь пролить вам не впервой, Но ее куда поболе На столичной мостовой.

Татьяна Владимирская

страсти господни какие. Может, как то оно все таки приличия соблюдать?)))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мне лично нужна Истина, которая во Христе Иисусе. А правд - их много - у каждого своя.

Татьяна Владимирская

какая там у него истина то?)

Татьяна Владимирская

это не истина никакая, это всего лишь призыв к действию)

Татьяна Владимирская

да все это чистой воды декларации, никакого отношения к жизни вашей, например, не имеющие))

Alex Nobody

Желание узнать правду подсознательно связано с надеждой на её неправдивость!

Alex Nobody

Да прям! Видела и общалась.

Татьяна Владимирская

чота видимо, не сильно удачно)

Alex Nobody

Видела не эту аву.А общение у меня со всеми нормальное! Если не трогать политику!

Alex Nobody

🙂

Александр Елтышев

А там, где имеется ложь, обходится без конфликтов. Какая ложь - штука полезная!

Татьяна Владимирская

ну скорее, конфликты откладываются на потом)

Александр Елтышев

Значит, услышав правду, конфликтуют экстренно, а лжецу говорят: "Приходи через недельку, я тебе такой конфликт устрою!"

Татьяна Владимирская

нет, например, говорят, шо бабосы вернут через неделю, а возвращают примерно никогда. Где-то в середине этого отрезка возникает конфликт)) ну как пример))

Михаил Киранов

Всё зависит от того, что понимать под правдой и какие могут быть последствия

Татьяна Владимирская

безусловно)

Жомарт

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнётся под вас..

Татьяна Владимирская

и часто он прогибается?