Ан
Андрей

В чем причина почти повсеместной и постоянной инфляции денег?

Ответы
Михаил Гехт

так выгоднее тем, кто их выпускает. Если вы свои деньги (то есть вашу долю в УЖЕ СДЕЛАННОМ ТРУДЕ, не тратите и не вкладываете, то они обесцениваются. Если вы в 2001 заработали 1000 рублей, то по нынешним ценам та же самая 1000 позволяет отовариться как за 400. Вот владельцы бизнеса свою выручку вкладывают в покупки, и доля в доходе у них в процентах, а не в постоянной сумме оклада/ тарифа

Rafail Kanyukaev

Рубль привязан к цене нефти и объёмам продажи за бугор, отсюда скачки, США когда сняли с доллара золотое обеспечение, многие страны последовали за ними, это даёт правительствам возможность печатать деньги, отсюда инфляция

Майя Бирюкова

Богачам инфляция только на руку. В результате экономических процессов они становятся еще богаче. Бедные же... как были бедны, так и остаются ими.

Василий Стеклов

Посмотрите состав Правительства. Много ли среди них настоящих русских, желающих жить только в России?

Василий Стеклов

Скорее всего причина в безмерной жадности дорвавшихся до власти людей. А то, что Вы написали, просто способ реализации.

Ан
Андрей

Повышение цен - от жадности, а черезмерная эмиссия денег - от желания быстро и легко ликвидировать дифицит бюджета, но это влечет повышение инфляции и проблемы в экономике.

Василий Стеклов

Люди, имеющие запасные родины и гражданства, вряд ли заинтересованы в долгосрочных перспективах. Им подавай "сразу и всё", потом могут "прикрыть лавочку".

Ан
Андрей

да нет, это совсем другое. почти все страны делают завышенную эмиссию денег в экономику

Василий Стеклов

Я не финансист и не могу считать себя знатоком в этой области. Могу догадываться, иногда читать интересные сведения.

Вера Сергеевна

Безнаказанностью и отсутствием жёсткого регламента разрешающего рост цен.

Natali Ник.

и у нас когда то случиться)))

Котэда

хотелось бы но это вряд ли. У нас крутой замес, включая инцест

Natali Ник.

Это да... мы не увидим((( а про инцест новость или уже нет?

Котэда

та это я так, подогреть

Natali Ник.

ааа... а я уже уши навострила))) так мало сплетен про них...

Юрий

Власти стараются им это им это надо ими же все и распланировано

Ан
Андрей

Зачем им это надо и как именно они стараются, что для этого делают?

Юрий

У россии есть все ресурсы не простой же обыватель что все зависит от цены доллара

Миша Zvo

Другово способа, как печатать деньги ещё не придумали.

Гр
Григорий

Перетекание за кардон и неверная кредитная политика

Сергей Анахин

Тайна тайн. Ни в одном институте этому не учат.

Fr
Franck

США их печатают, днем и особенно ночью

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Живущие за счет торговли посредники

Александра

Иллюзия улучшения благосостояния)))

Алексей Юрьев

В непомерных расходах государства.

С. В.

В том же самом. Вы не догадываетесь?

Ванюшин Вениамин

Превышена спроса над предложением

Ан
Андрей

Это как один из вариантов. А еще?

Роман Смирнов

морды надсмотрщиков за народом

..

Деньги печатают, цены растут.

~E
~ Eva Lansca ~

Таково развитие цивилизации.

Татьяна Тышкевич

Не идут в оборот, а оседают.

Владимир Циник

Слишком много воруют