Na
Natalia

Американцы устроили бардак в России.

–6
Ответы
Татьяна Тышкевич

Что-то я, наверное, не так поняла или что? Симоньян предложила купить людей? Это как? Они крепостные, или рабы?

Moiha Guberman

Он и был этот бардак.А Байден по сути ещё и не начинал войну против россии.

Ко
Константин

Такой Оренбург вы еще не видели! Dronelapse Orenburg 277 🙀🙀🙀

Алекс Шорт

А что сейчас русские во Франции творят... ужасно просто... и по всему ЕС устраивают антивоенные митинги...

Ко
Константин

А какие надо проводить?

Алекс Шорт

Ужасно что русские с США сделали: 🖼

Ко
Константин

Это таджики :)) 🙀🙀🙀

Алекс Шорт

Это Путин виноват!

Na
Natalia

Путин конечно! Чего же он не построил американцам полоскалки?

Ко
Константин

Не заплатили жмоты, сот и не построил :))

Николай Верниковский

Байден обнаглел. разве так можно над братским народом издеваться?

Na
Natalia

😅

Ок
Оксана

совершенно верно!. это же плоды перестройки

Na
Natalia

В чем заключается потасовка?
Ведущие страны по доле в мировом ВВП номинал, 2019 год
1. США — 24,76%
2. Китай — 16,32%
3. Япония — 5,95%
4. Германия — 4,46%
5. Индия — 3,39%
6. Великобритания — 3,16%
7. Франция — 3,13%
8. Италия — 2,3%
9. Бразилия — 2,14%
10. Канада — 2%
11. Россия — 1,89% Хотела сравнить экономику России с ЕС, но, увы, население ЕС (27 стран) составляет 453 млн человек. Некорректное будет сравнение.

Ок
Оксана

Народу интересно только одно .покупательная способность рабочих и пенсионеров, а эти цыфры Россия компенсирует природными ресурсами

Na
Natalia

И покупательская способность российских рабочих и пенсионеров настолько высока, что вы можете этим гордиться? В ряде стран, существует определенное правило, что "природные ресурсы это национальное достояние" и соответственно, каждый имеет право на получение части доходов от их реализации не только в виде социальных благ, но и виде реальных выплат или прочих видов бонусов и поощрений. К примеру, возьмем штат Аляска.
Доходы с добытой нефти распределяются таким образом:
25% от всей прибыли с нефти поступает в "Перманентный фонд штата Аляски". Половина от этого дохода (12,5%) - распределяется между всеми гражданами ежегодно, вне зависимости от возраста. Если усреднить эти цифры за последние 20 лет, то получается, что каждый гражданин, втч и дети, получал примерно по 1 500 - 1 600 долларов в год. Ливия. Каждому члену семьи выплачивалось по 1 000$ ежегодно (как на Аляске)Пособие по безработице - 730$ Выплата при создании семьи на покупку квартиры (на свадьбу) - 64 000$М Материальная помощь на открытие бизнеса - 20 000$ Бесплатное образование и медицина, в том числе, обучение заграницей полностью оплачивало государство Беспроцентные кредиты на авто и недвижимость Возмещение 50% от стоимости купленного автоЛитр бензина - 14 центов (4,2 российских рубля) ОАЭ. Минимальная пенсия - 2 780$ в месяц Материальная помощь при создании семьи - земельный участок, небольшой коттедж и сумма в виде 20 000$ Выплачивается около 150 000$ при рождении ребенка До 90% от стоимости ЖКХ услуг - оплачивает государство. Бесплатная медицина и высшее образование (в том числе и заграницей) Каждый гражданин получает часть доходов от проданной нефти. Какое отношение имеет ваш народ к природным ресурсам, которыми управляют ваши олигархи?

Ок
Оксана

Совсем согласна

Na
Natalia

🤷‍♀️

Do
Donatas

С чего в ролике Байден и США ? Можно знать

Na
Natalia

Так весь мир иного мнения. Кроме россиян.

Do
Donatas

Это слова,только слова. США И ЕС приобретают у РФ товары,та же Украина получает деньги от РФ за транзит. Это лицемерие с их стороны и СМИ в том числе.

Na
Natalia

А почему Украина должна закрыть транзит?

Do
Donatas

Так война же и как это с врагом в это время торговать ? 🤭

Na
Natalia

А они не торгуют. Через них проходит транзит их партнерам, которые этим газом производят оружие, которое в конечном счете передается украинским войскам. Зачем рубить сук, на котором стоишь?

Сысо Александр

ваши ожидания слишком оптимистичны

Na
Natalia

Именно! Я знаю, в отличие от тебя. Я когда-то была с тобой одним народом, так что ваши национальные повадки мне прекрасно знакомы.
Только убивая женщин, стариков и детей в чужой стране чтобы погасить ипотеку и пожрать от пуза ворованной консервации из погребов, можно гордо заявить, я -русский солдат😰
.А в чем проблема? Я как и украинцы, не желаю быть с такими как ты одним народом, мне это в падлу.
Понятно почему кремль так вцепился в Украину. Без Киева Россия - ноль! Вы возвращаетесь к своим истокам - Азия! Это вы лезете к нам как трудновыводимая чесотка. Если вы такие счастливые люди, то сидите нах в своей рашке и не предлагайте себя как на панели. Мы выбор сделали и вас там нет. Ваше время вышло. На выход!👉

Сысо Александр

тупое существо повторяющее как мантру киевских болтунов и правильно выходи и не воняй и без тебя хохловских тухляков немело

Na
Natalia

Эээй, шизоид....это к тебе относится. Марш в палату, недоразумение!

Сысо Александр

всегда пропускаю женщин особенно тупых вперёд

Na
Natalia

Своих русских баб пропускай, тем более, что они тупые. И становись за ними в очередь. Пшел вон, заразное!🖼

Н🇷
Николай 🇷🇺

Они и у себя его развели не меньше

Na
Natalia

Они еще и не начинали🤫

Александр Мамедов

А полыхает Израиль!

Na
Natalia

Россия не отстает.

Александр Мамедов

А полыхает Израиль!

Александр Мамедов

удар гиперзвуковым российским «Кинжалом» по натовскому центру под Львовом стал первым, который привел к таким огромным потерям западных военных специалистов. При этом, считает Pronews, вряд ли можно ожидать по этому поводу какой-то бурной реакции в европейских столицах. Иначе это могло бы стать открытым признанием активного участия военнослужащих НАТО в войне против России.
Гиперзвуковой «Кинжал», разгоняющийся до скорости, в 10 раз превышающую скорость звука, сам по себе обладает огромной кинетической энергией. Это позволяет ему проникать глубоко под землю, где и производится подрыв боевой части.

Na
Natalia

Что только твоя рашка не использовала в Украине. Даже из запрещенного оружия. А воз и ныне там. А под Львовом был Натовский центр? Надо же.....А НАТО еще не в курсе. Зато для глупых россиян очередная доза величия. Наверное потому аналитики ПУ положили ему на стол доклад, в котором говорится о том, что если в скором будущем он не отползет с Херсонской и Запорожской обл., то его армию ждет крах?

Александр Мамедов

Отмечается, что большинство жертв – британцы и поляки, а также американцы и сотрудники частных компаний, которые поддерживали связь и передачу данных. В связи с гибелью военных, отвечавших за средства связи и разведки, отмечается в публикации, встает вопрос, как НАТО и ВСУ будут координировать действия по обороне Бахмута (Артемовска).

Na
Natalia

Как видишь, как координировали так и координируют оборону Бахмута. Вы же не можете похвастаться успехами. Это ваши самые чесные сми срут вам в голову такими вот взбудораживающими новостями?

Мохарям Ханипов

👍👍👍

Александр Бутаков

😟?

Кр
Красавчик

👍

Ко
Константин

Такой Оренбург вы еще не видели! Dronelapse Orenburg 277

Василий Яковлев

😎