Ru
Rusl

Хорошим ли подарком для девочки 9 лет является швейцарский перочинный нож?
Ребенок просил очень-очень....

Ответы · страница 3
Na
Natali

Ну, если она его просила... то будет очень довольна)))))))

Na
Natali

Мальчиком ей надо было родится)))))) Ох, наверное сына хотели)))))

Ru
Rusl

ага ))) но это ее личное, вторая - девочка-девочка-красавица

Ru
Rusl

У меня в профиле обе, выложил, скоро уберу

Na
Natali

Красавицы! 😁👍

Ru
Rusl

ну вот и я о том же, блондинка ножик попросила

Алекс Венцель

Для мальчика хорош, а девочке лучше говорящую куклу...

Ан
Андрей

Очень хорошим..если научите девочку с ним обращаться

Ирина Славянка

У меня в Италии на таможне такой заставили выкинуть.

Ирина Славянка

В самолёт не пускали,не положено.Я вообще-то его брала на экскурсии,адруг где колбасы порезать,когда без обеда.И вот такой итог.😒

Ирина Славянка

А я только с ручной кладью-маленькой сумкой.В багаж было бы без проблем.

Ru
Rusl

да, надо всегда возить чемодан

Ирина Славянка

Пустой-неинтересно.Если только для намеренных покупок.А я ездила знакомиться со страной.😆

Ru
Rusl

ну там, платьишко, пальтишко, ботиночки

Ирина Славянка

Не-ет!и так целый шкаф тряпья!

Ru
Rusl

в чумодан запихнуть и в Италии оставить

Елена

Нож?? Для девочки?? Ножи вообще не дарят! А ребёнку....

Елена

Поняла...но все равно очень странное желание...

Ru
Rusl

почему? Мы в детстве мечтали о таких

Ru
Rusl

а что за дискриминация????

Елена

Почему сразу дискриминация?? Просто, не думала, что девочки мечтают о таких подарках!! Дарите, пожалуйста!!!

Елена

Моей будет в феврале 13, но у неё таких желаний не возникало....

Бабайкин Юрий

???? Ничего себе запросы...я свой первый купил в 25 лет

Бабайкин Юрий

Класс...тогда с такими штуками было туго

Ru
Rusl

у меня с открывашками был. Доче с пилой купил ))) кругляши потом пилила из орешника и красила их

Евгения

Я думаю что нет..в следующий раз ружье по просит...

Владимир Инкогнито

Почему бы и нет? Девочки, бывают, капризничают.

Ru
Rusl

Сэр Джозеф Редьярд Киплинг???

Владимир Инкогнито

Он самый. Что скажете про то, как он про русских офицеров РИФ в стихах? "Свинцом и сталью подтверждён, закон Сибири скор."....

Владимир Инкогнито

"Не смейте котиков стрелять у русских Командор!" . Котики - морские млекопитающие, Командоры - острова такие. Это Киплинг про русских морских офицеров, которые в хвост и в гриву и не стесняясь применять оружие на поражение гоняли браконьеров у берегов России. Блестящий русский офицер Н.А.Кроун, например.

Ru
Rusl

В смысле, что не стесняются и применяют оружие против браконьеров

Владимир Инкогнито

Рекомендую. Киплинг "Баллада о трёх котиколовах". Нагл Киплинг о русских офицерах сочинил.

Ка-Валерчик Гузенко

Холодное оружие не дарят ! Пусть купит у вас ...

Анна Познякова

купите китайский за 30 рублей мАлая не поймет

Анна Познякова

поиграется три дня и забудет

Анна Познякова

будет в полиции работать и станет коррупционеркой......😀 😁 😀

Анна Познякова

если она в 9 лет нож хочет то в 18 пошлет родаков гулять лесом......

Ru
Rusl

думаете, я буду запрещать ментом стстановиться??? не буду. хочет, пксть следователем, хочет - опером, а хочет - в спецназ

ОК
Оксана. Ксюша..

Странное желание для девятилетней девочки...

ОК
Оксана. Ксюша..

Мальчик..еще можно понять..Вырезать что то или в ножички играть...

ОК
Оксана. Ксюша..

Девочка не хуже, просто удивляют интересы...

Ти
Тимуровец

Сначала перочинный нож, потом визу запросит.

Anatolij Dridzo

Интересно, а если в 10 лет "травмат" попросит?

Anatolij Dridzo

Это не просто неудачный, а очень опасный подарок. Причём, не только в своём материальном образе.

Ru
Rusl

А мнения разделились. По своему детству помню, ничего плохого в этом не было

Ru
Rusl

хорошо, я Вас понял, спасибо

Света Life

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА ! С ПАЦАНАМИ РАСТЕТ?🙂

Васильева Лиkия

Для чего? Цель просьбы? точить карандашики?

Ru
Rusl

цель просьбы - что бы купил. Точить карандашики - у нее точилка есть. Для чего? что б был

Васильева Лиkия

Да он красивый. Но и только? Для девочки зачем? Во всем есть смысл и цель. Е Просто так, то это каприз. Ока капризная? Плохо. В жизни плохо будет....

Ru
Rusl

ага, красивый и только. Ничего, иногда ей капризы можно

Васильева Лиkия

Потакать капризам?Вы ее не можете наполнить интересами?

Васильева Лиkия

Если был договор. И она выполнила все условия оговоренные ранее. Тогда все правильно.Покупайте.Дарите.

Васильева Лиkия

Удачи в покупке. Пусть она сама сделает выбор при покупке. Это тоже будет правильно. Выбор у девочки должен быть. Свобода.Выбор.Ответственность .

Ол
Ольга

Хорошая вещь, у меня тоже есть, очень нужен

Ru
Rusl

подарил кто или сами купили?

Ru
Rusl

все же дарят девочкамна, а мне тут пишут, что это не девчачья игрушка

Ол
Ольга

Очень нужная вещь все время ношу в сумке, что раз выручал 😀на людей не бросаюсь если что.

Ru
Rusl

вот, примерно половина женщин одобряют ))

Ru
Rusl

что удивительно. Я то думал потроллить женскую аудиторию, а большинство отнеслись с пониманием )))

Не
Несмеяна

По шее этому ребёнку!и подарить куклу😉

Ru
Rusl

важно-то важно, но гены берут свое. У меня две девочки, росли в абсолютно одинаковых условиях, одна с рождения крепенькая, спортивная, как мальчик, вторая слабенькая, хилая. Гонял их на спрот.площадку, потом в секцию отдал. Но вот приближается пубертатный период и что я вижу... Та, которая была как мальчик, вся спортивная, сильная, крепкая ведет себя именно как девушка-красавица. Спортивные достижения ей до фонаря, юбочки, платьица, что бы все красиво. Вторая, которая была хилой, слабенькой, наоборот, становится пацанкой. Платья, юбки, колготки - носить не хочет, неудобно ей. И интересы у них разные. Воспитание и обращение было абсолютно одинаковое, ибо уделять каждому персональное внимание и отдельное воспитание возможности не было.

Не
Несмеяна

Под одну гребёнку...нет,никак.Всё индивидуально.Но и мальчиковое в девочках поощрять не нужно,а кое-где и придавить.

Ru
Rusl

Зачем? Природа все равно свое возьмет

Не
Несмеяна

Нет.В таком возрасте ещё поддается коррекции.А если пустить всё на самотёк,тогда природа и возьмёт😗

Ru
Rusl

не знаю, мои наблюдения, не только за своими людьми, показывают, что, как минимум, ломать/давить нельзя. Наоборот, надо стимулировать развитие разных граней

Алексей Заславский

Если просила, то нужно. НО только родной.

Ольга Опекунова

Может ребенок к ножичку и АК попросил ?..

Ольга Опекунова

Точилку в форме ножичку подарите..))

Ru
Rusl

швейцарский, с двумя ножами, пилой, открывашками, отвертками

Ольга Опекунова

Классненький..,если в школу носить не будет-дарите..))

Светлана

Прям швейцарский?..китайск не сойдет😉

Светлана

А откуда она знает что эт не наст?

Светлана

Подрастет..тогда и возм крутой