Далеко Не Идеал...увы(

Мат в 2 хода. Матует конь.🖼

–1
Ответы
Иван Никифоров

Нету тут мата от белых, а вот от черных позже будет

Далеко Не Идеал...увы(

Король белый е1. Король черный и остальные фигуры, кроме 1 пешки блокированы. Пешка идёт джи 2 и блокирует эту клетку для черного короля. И тогда...та дам!!! Конь е2 мат!!!

Иван Никифоров

А впереди черного короля белая пешка что ли? Всё перечертили, не понятно даже. Если белая пешка, то да

Далеко Не Идеал...увы(

Впереди черного короля пустая клетка. На неё то и пойдет черная пешка. Больше черным ходить нечем)

Иван Никифоров

Извините вы не правы. Пешки назад не ходят, это раз. Во вторых зачем пешке прикрывать путь своему королю? И как больше нечем ходить? А черная пешка впереди коня белого, спокойно может идти в ферзь

Далеко Не Идеал...увы(

В шахматных задачах черные ходят сверху вниз, а белые снизу вверх. Вы не знали? Задание решено. Вопрос удалён)

..

Коню матануть хватило одного раза.

Далеко Не Идеал...увы(

Я решила!!! Король белый е1. Черный король блокирован, как и остальные фигуры, кроме одной пешки, которая идёт на g2 и блокирует эту клетку для черного короля. И вот тогда!!! Та дам!!! Конь е2 мат!!!

..

В первую очередь нужно белого коня выводить из под боя, иначе его пешка срубит.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Черные идут в шахматных задачах сверху вниз

..

Упс.. А я доску перевернул )

Далеко Не Идеал...увы(

Назад ворочайте)

Андрей Ожегов

Зачем же у вас начерчено тогда?

Далеко Не Идеал...увы(

https://ckachat-chess.ru/ Это?

Далеко Не Идеал...увы(

http://ochess.ru/23/chess-titans/ekran/ это?

Далеко Не Идеал...увы(

https://psiflame.ru/chess-titans.html это???

Далеко Не Идеал...увы(

Мдя... много титанов)