Южный Кот

По-настоящему хитрожопый человек хитрожопен настолько, что его хитрожопость выглядит как естественный ход вещей либо цепь случайных событий?

Ответы
Некто Из ...

Словари указывают, что хитрожопый — это человек, который в первую очередь ищет выгоды для себя.
В более общим значении хитрожопым можно назвать поведение, когда благополучие достигается при помощи грамотного использования ресурсов, которое формально вполне допустимо, но может быть оценено как нечестное по отношению к прочим людям; или просто с помощью методики, о которой никто и подумать не мог до практического применения.
Также есть определение, согласно которому хитрожопый — это человек, что работает методами, которые прибавляют ему приключений на определенное место, а именно на его державный сракотан, который может и пострадать из-за несогласия с его методами остальных людей:
Хитрый - умный человек, и его хитрость имеет определённые пределы, а хитрожопый - подлый обманщик, наживающий своей хитростью приключений на своё заднее место
В английском есть аналогичное слово smartass (букв. умная ж##а), однако оно несет более позитивный отенок и скорее обозначает «умника», то есть человека, что в неожиданной ситуации смог найти неожиданный же выход. В русском же слово хитрожопый носит больше отрицательный оттенок, в качестве похвалы может использоваться редко.

Анатолий Грачёв

Тут ответ кроется в сравнении. Школьных отличников бабы не любят. В качалку пацаны ходят для себя: друг перед другом похвастаться мускулами, в зеркало посмотреть. Бабы любят как раз хитрожопых. Но прямой знак соответствия не провести. На основании выше изложенного можно назвать как "первая производная генетической программы рода".

Св
Светлана_Светлана

Бить из надо больно. У меня соседка такая была , вечно ныла денег ей занять. В банки не ходила , хитрожопо решила пробиваться за чужие деньги за проценты. Сначала ее такую делали - дескать дурочка мать одиночка. Затем ее хитрожопость откровенно начала раздражать

Ol
Oleg

...............................НУ-ЧЁ-ТАМ-ХИТРОЖОПОСТЬ-ЭТО-ЛЮДИ-АЛЧНЫ-И-КОРЫСТНЫ......................А-ПЕРВАЯ-СТАДИЯ-ХИТРОЖОПОСТИ-КОГДА-ОН-ХОЧЕТ-ЧТО-Б--ЕЙ--ПОВЕРИЛИ-В-ЕЁ--БЕЗГРЕШНОСТЬ-И-ПРАВДИВОСТЬ-В-ДОБРОТЕ-ЧТО-ВСЁ-ЗДЕСЬ-ЧУТЬ-ЛИ-НЕ-ЗА-БЕСПЛАТНО.......................

Ирина Кондрашова

естественный ход может выглядеть как случайность, другое, когда человек сам формирует последовательность якобы случайностей

Южный Кот

якобы сам формирует)))

Ирина Кондрашова

да, а сам искусный манипулятор

Игорь Буян

на любую хитрую жопу рано или поздно найдётся простой, не хитрый, хитрожоп который докажет что твоя жопа не самая хитрая

Татьяна Тышкевич

Если вы обнаружили, что человек хитрожопый, то это не значит, что он действительно хитрожопый. Аматор. 🤭. Извините. 😁

Татьяна Владимирская

знает ли он сам о своей хитрожопости или для него все тоже естественный ход событий?)

Южный Кот

это вопрос)))

Ivan Ivanovich

Озознает ли он сам свою хитрожопость, или удивляется, что его таким считают?😁

Алевтина Пална

да, потому что нет ничего лучше, чем хорошо подготовленная импровизация

Сергей Остёрский

У нас на студии говорили хитровые...ный.

Алевтина Пална

и не только у вас)

Сергей Остёрский

Те, что покультурнее, говорили - хитросделанный.

Виталий Булатов

он слишком хитрожопен что бы вам на этот вопрос ответить)

Иван Иванов

🤔 когда помрёт, все поймут, что всё шито белыми нитками.

Южный Кот

ему будет все равно)))

Ил
Илья

Сколько дорога не вейся, всё равно совьёшься в Судьбу...

Marcus Right

Хитрость отличается от мудрости отсутствием любви.

My
Myworld

наверное это бег по принципу - белка в колесе...

Южный Кот

*...а орешки не простые,все скорлупки золотые*)))

My
Myworld

любого хитровыделанного легко просчитать...😉мягко стелет - жестко спать...

Ла Риса

а хитрожопый но тупой выглядит как южный кот

Николай Верниковский

это черта его характера. врослась навечно.

Николай Верниковский

он без неё существовать не может. это его сила. разум. аккумулятор энергии.

Николай Верниковский

он без неё существовать не может. это его сила. разум. аккумулятор энергии.

Го
Голодранец

Спасибо за комплимент. Стараюсь 😉

Го
Голодранец

Стараюсь чтоб выглядела как естественный ход вещей! Я не я и хата не моя. Денег не брал, ни при делах! Хехе))

Светлана Ли

Против лома нет приёма просто

Южный Кот

на скорость пули это не влияет

Светлана Ли

Только в случае если она есть

Алиса Зазеркальная

Случайности не случайны