Опас Восток

!25 января 1938 родился, Владимир Семёнович Высоцкий. 🖼 как так понимать его стих ?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Уважаемые Коллеги! В.С.Высоцкому 25 января исполнится 80 лет со Дня Рождения! Я знал его лично, много беседовали с ним! У меня есть совместные стихи с ним! Я получил "добро" от его сына -Никиты на формирование творческого багажа для издания памятной книги "80 воспоминаний очевидцев о Владимире Высоцком".ПРОШУ ВАС ОКАЗАТЬ МНЕ ПОМОЩЬ: ВЫШЛИТЕ НЕБОЛЬШОЙ ОЧЕРК О ВАШЕЙ ВСТРЕЧЕ с В.С.В - ГДЕ, КОГДА, ПРОИЗОШЛА ЭТА ВСТРЕЧА? ХОРОШО БЫЛО БЫ ЕСЛИ ВЫ ВЫШЛИТЕ И ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА - ВСЕ ВАШИ МАТЕРИАЛЫ ВОЙДУТ В ЭТУ ЮБИЛЕЙНУЮ КНИГУ! МОИ КООРДИНАТЫ: МОСКВА, ПОДМОСКОВЬЕ - 8 926 571 18 95 - S - vadim.kozloff 5711895@mail.ru ЗАРАНЕЕ ПРИЗНАТЕЛЕН И БЛАГОДАРЮ ВАС! Вадим Козлов - Член Союза Писателей и Журналистов России!

Ирина Башмакова

Актуально.как никогда.А им по боку,главное в истории остаться,Богами себя чувствуют.Наверняка между собой говорят:пускай народ ругает,народ простой-дурак не понимает и не знает,что мы всё для Руси -матушки стараемся.Суки у власти уже 18 лет,а в стране всё жопее и жопее.Безработицы нет,денег нет,дорог нет и учителя в бизнес идите,кто не доволен...

Опас Восток

да дима айфончик чудак еще тот ,а еще у него виноградники в италии но враг все равно навальный

Ирина Башмакова

про них сук вспоминать,только настроение себе портить...

Опас Восток

новального?

Ol
Oleg

Сейчас очень много стихов ему просто приписано,господам антисоветчикам не хватает живых сторонников и они приглашают умерших поэтов ,Высоцкий если ему не нравился советский строй мог уехать к своей жене в любую минуту однако он жил в СССР и этот факт важнее любой болтовни

Миша Юрин

стих очень буквальный...народ тупое быдло наблюдает за театральным представлением и поддакивает каждому уроду...особенно тем которые рассказывают этому самому народу что он его этот самый быдло-народ любит...к счастью не весь народ такой есть достаточно вменяемые люди...

Опас Восток

та да а начало стиха читали ?

Александр Савич

Как бы иносказательно, но настолько ясно, что комментариев не потребует...Так было, так есть и ещё не вечер, к сожалению, так как не все геополитические эксперименты на многострадальном постсоветском пространстве закончились!...

Опас Восток

я вас понял

Алла Дьючкова

Пророческие слова. то что сейчас и происходит, конечно в советское время было всякое, но то что сейчас сотворили... Конечно кто то и будет жить, но большинство на выживание и вымирание

Опас Восток

печально все

Рыжая Я

Сидит президент на Думе и погоняет премьером, и все это на глпазах у народа, который, глядя на все это, офигевает и на выборах голосует за того же урода. Как-то так я понимаю.

Опас Восток

ну я прямо не знаю...мне нравится

Рыжая Я

Да просто так и есть.

Опас Восток

та да

Ольга Ивкина

Если он умер в 1980 году, то и писал о тех временах. Потому и был под запретом. Слова эти оказались пророческими - те, про кого он писал, и развалили СССР.

Опас Восток

я вас понял

Хоронько Надежда

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя...

Хоронько Надежда

Лучший способ добиться успеха - следовать советам, которые мы даём другим.

Хоронько Надежда

Скажи это себе, прежде чем сказать это кому-то. Золотое правило жизни.

Опас Восток

договорились

Хоронько Надежда

Человек - это дробь, в числителе которой стоит то, чего он действительно стоит, а в знаменателе то, что он о себе думает.

Виталина----------

Обыкновенно !! Уроды правительство и уроды это терпят!! И молчат!!каждый народ заслужил своего правителя!! Головы склонили и слушают!!мое мнение

Опас Восток

достойный ответ

Виталина----------

Хороший вопрос.

Опас Восток

спасибо

Светлана Потемкина

Поэтому сегодня я не пошла на выборы нового депутата (вместо выбывшего) За нас там уже всё решено. Я работала почти 20 лет в этой системе.

Опас Восток

ну наверное у вас скоро.....

Диана

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.

Опас Восток

👍браво

Диана

Спс

Декабрист Февральский

если бы он нынешних уродов видел, то пересмотрел бы свое мнение и тогдашние уроды ему милыми клоунами показались бы

Опас Восток

та да

Нина Пантюхина

Я не люблю фатального исхода. От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года. Когда веселых песен не пою.

Опас Восток

БРАВО

Елена

Про народ сейчас не актуально. Он (народ) не все одобряет, не то время. Другой вопрос: "А кто его спрашивает?"

Игорь Марчук

Лучше и не скажешь , Леночка !!!

Рытzарь Дня

ну так ..Украина она такая..незалэжная..это он верно акценты расставил ..Панас..ОПас а чей ты Панса кстати?))

Таня Васина

это говорит о том что мы всё принимаем нравится нам или нет как стадо баранов но это моё мнение

Опас Восток

а так и есть вот первые четверостишья

"Подымайте руки, в урны суйте
Бюллетени, даже не читав!
Голосуйте, суки, голосуйте!
Только, чур, меня не приплюсуйте, -
Я не разделяю ваш устав!"

Таня Васина

высоцкий был правельный

Опас Восток

согласен

Оля

Стих актуален , подходит для нашего правительства и терпеливого народа! Люблю его творчество!

Опас Восток

та да беда печаль

Александр Елтышев

Прелесть любого настоящего стихотворения ещё и в том, что его смысл нельзя объяснить прозой.

Опас Восток

я вас понял

Ел
Елена

Это система ) весь народ в системе ) а правительство это уроды которое правит этой системой )

Опас Восток

я вас понял