Пономарёв Леонид

Кто как понимал в школе, что значит прочитать стихотворение с выражением!

Ответы · страница 2
Яна Соколовская

Когда я выходила на "сцену" , т. е. к доске, весь класс ухмылялся... Видно знали уже, что сейчас будет прочитано с выражением.

Марина Трамбовецкая

"С выражением" или "выразительно"?
"Сидит Вася на крыльце
С выраженьем на лице.
Выражает то лицо
Чем садятся на крыльцо".

Алексей Малышев

Это так, чтоб глаза не закрывались,
Чтоб, мурашки побежали,
Чтоб, дыханье остановилось,
Чтоб, долго это все продлилось.

Алексей Малышев

Похоже я сдал экзамен, спасибо учителю по литературе.

Пономарёв Леонид

творческий подход поощряется

Татьяна

передать интонацией грусть или радость, трагизм или восторг, серьезность или шуточность произведения...)

Д*
Дмитрий* * *

Ерунда какая...берёте любой текст вместо запятой читаем "боком", точка - " раком". Бываю другие варианты..)

Людмила (Мила)

Значит, не бубнит монотонно, а рассказывает красиво, чтобы было понятно. Я всегда читала с выражением.

Пономарёв Леонид

да мы были наслышаны про Вас!

Людмила Козина ( Агеева )

Когда читала Некрасова ,директор вел урок ,с восторгом ,чуть ли не захлопал ,а ученики ....хихикали ...

Людмила Козина ( Агеева )

Это ,правда!!!и Узбекистан тоже..

Людмила Козина ( Агеева )

Правда ,пожили с их помощью ...теперь сами !!!!!

Пономарёв Леонид

Ой, не говорите! Долго бы эксплуатировали туркмен как рабов! Как говорится - ДОКОЛЕ!

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,сейчас таджики ,здесь ,как рабочая сила ,Вы улыбаетесь .но было ...

Людмила Козина ( Агеева )

Ладно Вам ,они сами к нам едут ,на заработки ,за копейки ..

Сибирячка Zv

— Мама!!! Папа с лестницы упал!!! — Да!? И что сказал? — Матюки опустить? — Ну конечно. — … молча упал.

Лариса Демидова

Значит, стоять по стране и лицом схлопотать и голосом такие типа завывания, волны чувств выражать

Пономарёв Леонид

чувствую, что выпили, но вот что не пойму

Лариса Демидова

Нет, тут просто корректор исправляет мои выражения, и получается чушь,я просто шлю не проверяя

Пономарёв Леонид

впервые о корректоре слышу за 2 года

Лариса Демидова

А я засмеялась с ним бороться, просто постоянно надо проверять чего он у меня там напроверял

Лариса Демидова

Ну вот я написала замаялась, он вам отправил засмеялась

Елена Максимова

Корень РАЖ= эмоциональный всплеск информационной волны. Таким обраэом , мы поэнаём силу СЛОВА)))

Пономарёв Леонид

Поподробней про корень пожалуйста! Откуда информация?

Станислав

В школе не любил. А сейчас бы с удовольствием прочитал Пушкина с выражением, с эмоциями, но где?

Станислав

Только и остаётся))) Лет 5 назад ехали с работы в служебке, один чел говорит: утром в метро, видимо юбилей Пушкина был, кто прочитает четверостишие поэта, проезд бесплатный. Я выдал стих "Памятник".

Сергей Янков

Со всеми знаками препинания) кстати когда открыл их для себя сразу прочувствовал, написанное)

Вадим Иванов

В младших классах материться в школе не додумались, а в старших читать стихи не заставляли...

Владислав Ильмер

Меня просили выражения не произносить. Реально воспитывали, чтобы матерился только дома.

Владислав Ильмер

Бабушка не разрешала родителям запрещать не дома материться. Она сама меня этому учила.

Пономарёв Леонид

только дома под присмотром?

N[
N’djaména [Дмитрий]

Я как читал, так лучше многих, учительница за выражение и чувства только ставила пятёрку.

N[
N’djaména [Дмитрий]

С чувствами и эмоционально.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Чытыре и пять

N[
N’djaména [Дмитрий]

Исключительно чытыре))

Николай Дубинин

Я читал стихи в школе , но выражаться учительница не позволяла . Сразу с класса выгоняла .

Николай Дубинин

Я же сказал - учительница не позволяла .

Пономарёв Леонид

я же не говорю о грубых или нецензурных выражениях!

Майя Зырянова

Ну с эмоцией. Передать боль или радость,грусть или еще что то...чтоб все прочувствовали.

Не Πушинка

Это значит, что надо читать со смысловой интонацией, а не как пономáрь читает молитву.

Пономарёв Леонид

Это в мою сторону был произведен выпад?)

Не Πушинка

Не-е-ет, я сразу и не обратила внимание на вашу фамилию, случайно вышло😂😂

Пономарёв Леонид

Неужели все пономари страны читали как бубнили! Может были среди них выдающиеся чтецы! Как то обидно за пономарей, тем более предков!(

Не Πушинка

Я здесь не в тéме, ибо не воцерковлëнный человек. Всего лишь повторяю слова своего отца, он так всегда говáривал... 🙂

Пономарёв Леонид

Ох уж , этото Фонвизин! Мы теперь страдаем из-за него веками!

Юлия Ерошина

Мы сидели на крыльце с выражением на лице - выражало то лицо, чем садатся на крыльцо))).

Пономарёв Леонид

а погладил - нет лица, так и ёкнулся с крыльца!

Юлия Ерошина

Да уж- сказки братьев Грим)

Виталий

мне этот предмет был по боку, читал стих и все дела)), самое скучное занятие в школе))