Ирина

Наше отношение к людям зависит о нашего отношения к жизни?

Ответы
Екатерина

скорее всего от базовых принципов, осознаваемых или не осознаваемых....например человек убежден, что ему должны....здесь, даже, мать родная не угодит....тем более Путин...это будет самый главный враг, лишивший нашего сапиенса счастья...

Ирина

А чем базовые принципы отличаются от нашего отношения к жизни?

Екатерина

Наше отношение ко всему, берет начало от ВНУТРЕННЕГО БАЗОВОГО ПРИНЦИПА.....например, человек, не обладая собственным мнением (это характерно людям ленивым), забил в свою голову стереотип "все врачи не лечат, а калечат, при этом за плату"....и что Вы думаете....он именно за это уплатит....

Ирина

Все равно не вижу разницы

Екатерина

Базовые принципы это регуляторы отношений....например , нам вовремя не выплатили зарплату...многие согласно своим принципам начнут возмущаться и материться, .....я никогда этого не делаю🙄....согласно моим принципам😄...поэтому некоторые меня считают белой вороной))))

Ирина

Ваше отношение к жизни формирует ваши базовые принципы, выходит так

Екатерина

наоборот...Базовые принципы закладываются и относительно них все вращается...алкоголик умирает от пьянки, потому что базовый принцип воздвиг нерукотворный....ментальный...

Ай
Айя

Я бы сказала от отношения к себе прежде всего,уважающий себя человек не позволит себе относится к другим с неуважением, сейчас это редкость,люди себя перестали уважать а от других требуют чтоб их любили

Ле
Лена

Конечно. 🌺 Взять хотя бы этот сайт. Кто грубит и говорит гадости? Только несчастные люди, для которых жизнь мучение. Не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение. Другой жизни у нас не будет.

Sekach Dev

Не могу согласиться... жизнь может быть и не очень, но человеческие отношения между людьми остаются человеческими...
🖼Это мина ловушка... взрослые знают, а дети попадаются....

Михаил Тымчук

Не только! Как бы я ни относился к жизни, у меня стабильно отрицательное отношение к ворам, хапугам, подлецам и предателям. Остальное,ньюансы в конкретной жизненной ситуации.

Ирина

. Так это правильное отношение

Михаил Тымчук

Спасибо!

Анатолий Анатолий

Совершенно правильно, наши отношения к жизни не возможно отделить от общения с людьми

Ро
Роксана

а ведь действительно... я до сих пор считаю, что хороших людей больше, чем плохих

Ирина

Да так и есть

Arkadij Latyshev

У какое-то брезгливое отношение к тем, кто повсюду разбрасывает мусор.

Любовь

не соединяю.... жизнь люблю! а люди воспринимайте меня как хочется

Viktor Reznichenko

Если относиться к людям не так как себе то таку и жизнь получишь

Александр

относись к людям так как тебе хочется чтобы к тебе относились

Ко
Колючка

"Рыбак рыбака видит издалека" "ворон ворону глаз не выклюет"

Александра

Вот те на. А что такое - отношение к жизни? Что за философия?

Ирина

Вопрос задала я

Александра

Конечно, но я попросила уточнить, что такое отношение ук жизни) А то все знают, что это такое, а я нет. Но если вам сложно уточнить, то не очень то и хотелось)

Вл
Владимир

Они зависят от оценки НАМИ, их умственных способностей.😊

Ирина

Не только

Вл
Владимир

Мне кажется, что так. Мы оцениваем способности человека (своими критериями), и в зависимости от ЭТОЙ оценки, выстраиваем отношения.😊

Ирина

Соглашусь

Европа Плюс

Не всегда так . Бывает ты всей душой , а люди к тебе задом .

Ирина

И что?

Европа Плюс

Ты к жене прижмёшься , а она к тебе задом поворачивается . Воооттт !!!

Виктор Федин

Наше отношение к людям зависит от отношения людей к нам.

Александр М.

Зависит от самих людей,как они к нам,так и мы к ним.

Etibar Iskenderov

собака бывает кусачей только от жизни собачей

Азат Омурзаков

Смотря, какие люди и смотря , какая жизнь😊

Подрыв Устоев

Наше отношение к людям потребительское.

Ирина

Есть такое