Евгений Лавровский Женат

Интересно мне: Что такое сон? Но не с позиций современной физиологии.

Ответы · страница 12
Андрій. Ми З України!

Самое дорогое, что есть у человека.

Елена Малмыго

Отдых, ...... Отдых .... И еще раз отдых!

Кузя Пушистик

хотелось-бы знать и не только это

Евгений Лавровский Женат

Конечно, Кузя. Читайте энциклопедию))))

Кузя Пушистик

это всё не то. энцикл. пишут такие-же люди , зачастую с хорошо подвешанным языком . хотелось- бы услышать что-то другое , из других источников

Евгений Лавровский Женат

Это мои соображения: http://alterlavr.livejournal.com/

Евгений Жизнев

когда спишь или когда видишь сны?

Евгений Лавровский Женат

Сон в целом. Но не с позиций физиологии или медицины.

Евгений Жизнев

Отключение почти всех функций организма, для перезагрузки. Во время перезагрузки возможен просмотр фрагментов ментальной памяти. Перед восстановлением функций, идет их проверка, диагностика. В том числе и эрекция, если этого нет - Вам к доктору.

Евгений Лавровский Женат

Ну обращаться к коллегам мне пока не стоит. Во сне большинство функций продолжают работать. Однако спасибо за ответы.

Виктория Старикова

другая реальность где нам хорошо

Юрий Абаринов

Если по Фрейду то у него все связано с голодом и сексом

Татьяна Сержанова

работа мозга когда тело отдыхает

Маргарита Манкансью

Это то, чего в молодости - НЕ ХВАТАЕТ... А в старости - НЕ ДОЖДЁШЬСЯ... 😛

Татьяна Гребенюк

Сон тела-это бодрствование души.

Евгений Лавровский Женат

Красиво. Но много не понятного

Глафира Мур

Мне тоже интересно...поделитесь?

Евгений Лавровский Женат

Я ищу ответ. Найду - поделюсь.

Людмила Корнева

Возвращение в прошлое, наверное

Людмила Корнева

Думаю, вряд ли , о нем знает только Сам

Ел
Елена

а какая позиция Вас интересует?

Ел
Елена

мой сон - только Мой, и я могу делать в нём, всё что захочу и что не могу в реальности: дышать под водой, летать, моментально перемещаться, пугать чудовищ и т.д.

Евгений Лавровский Женат

Чудовищ, конечно пугайте, но кушать их не надо.

Михаил Чумаков

блуждание в параллельных мирах

Евгений Лавровский Женат

Почему блуждание? Почему в параллельных мирах? А как многомерность?

Л*
Лана *****

когда спишь организм отдыхает

Сергей Федоров

А у меня возник вопрос...Необходимо ли человеку "справлять "свои надобности?Но не с позиции современной физиологии!!!!

Евгений Лавровский Женат

Это зависит от психологического портрета. Жадный может и не справлять.

Сергей Федоров

Вы Обиделись,значит трудно ужиться Вам с Вашим психологическим портретом-сочувствую,милейший!

Евгений Лавровский Женат

Почему Вы решили, что я обиделся? Я вообще не обижаюсь. Вы спросили явно шутливый вопрос. Я ответил Вам в тон. А если серьезно, то сон выходит за рамки тела. А физиологические потребности необходимы для функционирования тела.

Сергей Федоров

Благодарю.Я то же отвечал в шутливой форме.

Евгений Лавровский Женат

Ну вот и пошутили. Удачи Вам)))))

Сергей Федоров

И Вам не болеть.Приятно было пообщаться с хорошим и понимающим человеком=это такая редкость!

Светлана Радомская

У ВАС ХРОНИЧЕСКАЯ БЕССОННИЦА??

Светлана Радомская

А ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ С ИНФОРМАЦИЕЙ???

Евгений Лавровский Женат

По поводу механизма сна? Буду пытаться соотнести ее с моим мировоззрением.

Светлана Радомская

МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ ПРОБЛЕМА БЕССОННИЦЫ...

Евгений Лавровский Женат

Это чисто медицинская проблема. Но я был хирургом-гинекологом.

Ольга Мамон

мысли в красочной иллюстрации

Ольга Мамон

прелесть в незнании.. когда знаешь все так неинтересно просто.

Георгий Гузиев

Сон -это маааааленькая смерть

Евгений Лавровский Женат

Да нет. Смерть - это дорога домой. А со сном не понятно.

Георгий Гузиев

Начинать дискуссию на эту тему_диссертацию можно написать....не хочу.А почему вы во сне разговариваете со своими ушедшими близкими ,друзьями?.Не фото смотрите ,а именно беседуете?

Евгений Лавровский Женат

Так не только с друзьями и родственниками. Многие образы не идентифицируются, многие не похожи на себя в жизни. Да и вообще сны какие то нелинейные бывают. Диссертацию писать не надо. Я уверен, что эта проблема лежит вне описаний нашей трехмерности. Но как и что? Никто не знает.

Георгий Гузиев

Мне тоже любопытно,но увы....ответа нет

Евгений Лавровский Женат

Да есть ответ. Мы просто пока не знаем его. А хочется узнать)))))

Сергей Полтавец

-общение с параллельным миром

Евгений Лавровский Женат

Может так: Переход от одного уровня многомерности к другому явление, по видимому, не тригерное, а постепенное. Сознание, перейдя в трехмерность, еще может видеть и воспринимать следы четырехмерности и может видеть разные трехмерные пространства в четырехмерности. И фиксация конкретного трехмерного пространства происходит при определенной концентрации сознания на нем. Так же сознание из трехмерности может «заглядывать» в предидущие размерности и до появления времени.Этим, возможно, и объясняется предвидение в некоторых состояниях сознания. Возможно и этими свойствами может описываться и механизм снов.

Сергей Полтавец

Ребенок, Евгений, ещё в утробе матери научен многомерности. Придя же в наш "трехмер",он теряется в разнообразии тупейшества.навешиваемого социумом, но так называемое "подсознание"-и есть наше сущее...Сюр-гимн продвижения...Хотя, я далек от этой адепта такой трактовки...Мне ,все-таки, ближе суждения о безграничности суждений об ограничности(возможно програмированной)миыслительной способности ЧЕЛОВЕКА...Брожения о детях индиго...патологии в психологии...Почему пресекаются и в тол же время продвигаются эти идеи? Истина где-то рядом! Но! мы (общая масса,социум,если хотите) не подготовлены к этому крику....

Евгений Лавровский Женат

Вы молодец, Сергей. Думающий, размышляющий, анализирующий человек в наше время редкость. Да и слог у Вас красивый. Конечно, у каждого должно быть своё мировоззрение. Ваш взгляд на мироздание любопытен. Хотя, боюсь, истины нет вообще. Но ее поиск очень полезен и конструктивен. Спасибо Вам.))))

На
Надёжка

Сон это сон а не сон это не сон

На
Надёжка

Конечно а главное логики то сколько

Евгений Лавровский Женат

Слон это слон, а не слон это не слон. Пёс это пёс, а не пёс это не пёс

Андрей Лялин

переход в другую реальность 😎

Евгений Лавровский Женат

Переход от одного уровня многомерности к другому явление, по видимому, не тригерное, а постепенное. Сознание, перейдя в трехмерность, еще может видеть и воспринимать следы четырехмерности и может видеть разные трехмерные пространства в четырехмерности. И фиксация конкретного трехмерного пространства происходит при определенной концентрации сознания на нем. Так же сознание из трехмерности может «заглядывать» в предидущие размерности и до появления времени.Этим, возможно, и объясняется предвидение в некоторых состояниях сознания. Возможно и этими свойствами может описываться и механизм снов.

Juri Mihhailov

что то не понятное и реальное

Juri Mihhailov

Это как инопланетяне видят а объяснить не могут 😄

Евгений Лавровский Женат

Да просто они - инопланетяне- тупые.

Евгений Лавровский Женат

Украинцы своеобразные, но не тупые. И ум них есть хорошие ученые и хорошие врачи. Просто сейчас Украина тяжело болеет, бредит, погибает.

Juri Mihhailov

посмотри на ютубе АЛЕКСЕЯ АРЕСТОВИЧ я более больных не видел . За 14 число

Евгений Лавровский Женат

Даже если показать беспокойное отделение психиатрической больницы, нельзя по таким материалам судить о народе.

Sam Smoll

Сон просто, или сновидения?????

Евгений Лавровский Женат

Сновидения бывают не во сне? Интересует проблема в целом

Sam Smoll

Как это "сновидения" и без сна, тогда это просто глюки.....