Любовь Мацарская

Градский не был знаком с Высоцким лично,но сочинил о нем пожалуй,самую лучшую песню! А вы тоже так считаете?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

"Градский" сначала назывался "ЛЕНИНградский", впрочем - он по рождению Фрадкин, как и Высоцкий, и сам Володя Бланк "Ульянов-Ленин", в честь коего назван был "Ленинград"... таки все наши ребята, сударыня, не сочтите за воинствующий антисемитизм, но с фамилией Мацарская - вполне кошерная компания 😁 и спасибо за песню. А граммар-наци глаголет, поглаживая браунинг: "самый" и "лучший" не употребляются вместе в русском языке, двойная превосходная степень - это варваризм или солецизм, кошерно было бы сказать "НАИлучший", например 😉

Любовь Мацарская

Есть и другие версии

Veleslav Yarumar Vran

В общем, "Мацар" это что-то вроде "загребущий", например. Для нашего брата шляхтича это вполне кавайно. Давно не заглядывал в Бархатную книгу 😉 Надо будет потрещать со своими камрадами, Шклярскими и Бережинскими, например 😉 те и другие тоже в Дворянском собрании Санкт-Петербурга бывают.

Любовь Мацарская

))))))))И это еще не все...

Veleslav Yarumar Vran

Разумеется. Позвольте пригласить вас на полонез? ВАШИ МИЛОСТИ, СЕГОДНЯ Я ПРОГУЛИВАЛСЯ ПО ТВЕРСКОЙ И УВИДЕЛ ЧЕРНОСОТЕНЦА В РУБАХЕ, НА КОТОРОЙ БЫЛО НАМАЛЕВАНО «ЛИШЬ КАДРИЛЬ!», Я СТРЕМИТЕЛЬНО ВЫНУЛ ШПАГУ И ПРОНЗИЛ ЕГО НАСКВОЗЬ, ПРОКРИЧАВ ЕМУ В ЛИЦО «ТОЛЬКО ПОЛОНЕЗ!»! ПРИЧИНОЙ СЕГО ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО НУМЕР МОЕЙ КАРЕТЫ 359 И Я ЖУТКИЙ ОХОТНИК ДО БЫСТРОЙ ЕЗДЫ ПО ПОДМОСКОВНЫМ МЫТИЩАМ! ИМЕННО ТАМ ЖИВ СТАРИННЫЙ РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ДУХ, БРАТЦЫ, ИМЕННО ТАМ ПЛЯШУТ ПОЛОНЕЗ НА АССАМБЛЕЯХ, ТАМ ГУСАРЫ РЕЗВЯТСЯ И НЕ ПОВИНУЮТСЯ РОТМИСТРАМ! ОДНО ЛИШЬ ИМЕНИЕ МЫТИЩИ! ТОЛЬКО ПОЛОНЕЗ! Господа, не давайте спуску черносотенцам, господам, церковникам, царским фаворитам, танцуйте полонез на балах, не подводите ваше Собрание, соратников и полк! ГОВОРИТЕ ЗЕЛО ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЧЕЛО! КАРЕТА 359!

Любовь Мацарская

Из дома вышел человек с дубинкой и мешком и в дальний путь,и в дальний путь отправился пешком.
Он шёл всё прямо и вперёд и всё вперёд глядел.Не спал, не пил,не пил, не спал,не спал, не пил, ел.
И вот однажды на заре вошёл он в тёмный лес.И с той поры,и с той поры,и с той поры исчез.
Но если как-нибудь его случится встретить вам,тогда скорей,тогда скорей,скорей скажите нам...))))))))))

Владислав Ильмер

А ме нравится больше песня Визбора https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9328754964415172349&parent-reqid=1631387114617314-14525315586099995347-sas2-0340-sas-l7-balancer-8080-BAL-2779&path=wizard&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8F+%D1%81+%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0+%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82&wiz_type=vital

Любовь Мацарская

👍🤝Мне тоже нравится песня Визбора!

Irina Vahakangas

Ушедшие...унесённые ветрами...

Вова С Кошкой

Не знаю лучшая ли это песня о Высоцком, но Градского люблю. В дороге часто слушаю его песни. Шикарный голос.

Любовь Мацарская

Голос да,сильный!👍👍👍

Любовь Мацарская

🤝👍Спасибо!

Са
Сара

Градский это явление вмире музыки и песен, все до мурашек и слова и исполнение, спасибо

Любовь Мацарская

Это действительно так!Спасибо!🤝🌹🌹🌹

Света Инзамова

Первая строчка точь в точь слизана с песни "О героях былых времен" Ухотрежет прям

Света Инзамова

Ахах. Отказался красиво. Согласна

Любовь Мацарская

Спасибо за вашу точку зрения!🤝☺️

Света Инзамова

Спасибо за понимающий взгляд😁

Се
Семён

Стих хороший, складный, красивый. Но самолюбование Градского не люблю.

Любовь Мацарская

Ужасное время-война! Страшно подумать и представить,а они пережили это...

Се
Семён

У меня дед отшоферил всю войну. Лист недавно в семейном архиве нашёл, где он отмечал путь. Нифигасе путь такой.

Любовь Мацарская

Досталось нашим дедам,да и родителям

Се
Семён

Да уж.. А теперь отдельные правозащитники возмущаются, что козлам, прикурившим от вечного огня, впаяли реальный срок. Правильно впаяли - другим подонкам наука. Ну это я так, расчувствовался...

Любовь Мацарская

Эти выходки каждого нормального человека возмущают,наказывать обязательно надо,вы правы...🤝

Николай Александрович

"От героев былых времён,не осталось порой имён".....и далее по аккордам.

Любовь Мацарская

Ну не на столь уж точно,на что Градский ответил: Если песню ты написал –
Убедись, что не стырил её,
А когда убедишься, что стырил её –
Не печалься, что песню украл.
Ибо тот, у кого ты мелодию спёр,
Твою музыку с детства любя,
Был конечно коварен, умён и хитёр,
Её раньше украв у тебя!
А. Градский.

Николай Александрович

Евреи,евреи,где ваше нельзя!

Вадя С Хитровки

Булат Окуджава "О Володе Высоцком"

Любовь Мацарская

Для меня обе песни о В.С. слишком пафосные!

Пу
Путник

Нет. Дело вкуса, но это не самая лучшая песня

Любовь Мацарская

А на ваш вкус?

Пу
Путник

Я и говорю, не понравилось. Окуджава, Визбор, Егоров

Любовь Мацарская

Спасибо!Замечательная песня!👍👍👍🤝

Пу
Путник

🤝

Валерий Киселев

Здорово! Градского я тоже очень люблю.

Любовь Мацарская

👌👍🤝Прекрасно!

Юлия Тарасова (Раковская)

Написано и исполнено от души...👍☺️🌸

Arkadij Latyshev

Как "Десятый наш десантный батальон".

Любовь Мацарская

Да мелодия почти та же...

Ол
Ольга

классная песня, раньше не слышал

Не
Несмеяна

Ах, как тут молод Градский!

Любовь Мацарская

Да! Хорош был!

Nikola Mahkov

-считаем до десяти!--😭

Андрей Климентов

Спасибо. Списал.👍

Вечность

Позор украл мотив

Любовь Мацарская

Если песню ты написал –
Убедись, что не стырил её,
А когда убедишься, что стырил её –
Не печалься, что песню украл.
Ибо тот, у кого ты мелодию спёр,
Твою музыку с детства любя,
Был конечно коварен, умён и хитёр,
Её раньше украв у тебя!
А. Градский.

Иван Бондарь

Согласен с вами.

Любовь Мацарская

👍Спасибо!

Иван Бондарь

Вам спасибо...Я обожаю Градского...

Любовь Мацарская

🤝Очень талантливый певец и музыкант с хорошей человеческой позицией,достоин большого уважения...

Игорь Шароватов

неплохая песня

Любовь Мацарская

👍🤝Я тоже так думаю...

Соболев Валерий

это зов крови.

Любовь Мацарская

Имеете в виду евреев?

Соболев Валерий

Имею.

Любовь Мацарская

Отсюда вывод,что все люди этой нации очень талантливы...

Соболев Валерий

И поддерживают друг друга прежде всех остальных.