Чарлз Робертович

Если вас радует жизнь, то это значит что вы ещё не достигли глубины понимания и мудрости.

Ответы · страница 2
На
Наталия

А если не радует, то достигли? И...?

Чарлз Робертович

И всё на этом... а там уже и в гроб пора ложиться.

На
Наталия

Поэтому, ну ее мудрость эту)

Чарлз Робертович

для того она и молодость дана..чтобы ну

На
Наталия

А мудрость для чего так поздно? Что бы с нею в гробик?)

Чарлз Робертович

Конечно, именно в гробик... мудрость это и есть гробик... вся наша жизнь рано или поздно приходит к гробику...

На
Наталия

Это известный факт) для чего вся эта замута?

Галина Мазяркина

Жизнь всегда должна радовать.

Чарлз Робертович

год пролетает как месяц...

Галина Мазяркина

Сейчас и молодежь так же говорит, что время летит.

Чарлз Робертович

Да, я часто слышал от них..

Галина Мазяркина

так что такое время настало.

Чарлз Робертович

у них год , судя по их разговорам, пролетает как полгода.... а у меня как месяц

Светлана Войцеховская

Да, Знания приносят Печаль....

Чарлз Робертович

да..но в итоге эта печаль приносит благо

Николай Дубинин

"...достигший глубины понимания, снова становится ребенком. Круг замыкается - от ребенка к ребенку. Но разница велика.... Первое рождение - это рождение тела, а второе рождение - это рождение сознания"

...блаженство не надо искать во вне, как противовес печали. Блаженство надо искать глубоко внутри, оно сокрыто под печалью. Необходимо глубже проникнуть в состояние глубокой печали, и вы обнаружите источник радости"

Жизнь - это постоянное воскрешение. Каждую секунду она умирает, и каждую секунду рождается вновь. Но, вы продолжаете жить старым умом; с ним вы никогда не будете адекватны.

Печаль от многих знаний, что не могут быть глубокими. Печаль, от не зрелости

Чарлз Робертович

Что по-вашему есть зрелость?

Николай Дубинин

...оставляю для Вас, время для размышления ...вопрос далеко и глубоко не праздный.

Лариса ***

а если уже ничего не радует?

Чарлз Робертович

значит уже достигли мудрости., это высшая точка понимания жизни,когда не радует ничего.

Чарлз Робертович

наоборот... грусть это очищение от накопившейся скверны праздности и глупой бессмысленной радости.

Зоя .

Значит,я пока не мудрая 😊

Чарлз Робертович

выходит так... если ещё радуетесь

Чарлз Робертович

так что лучше не мудрейте... лучше радуйтесь...

Натка М_Мак

И, дай Бог, не достигну))

Чарлз Робертович

Не дай Бог, а дай Эволюция

Not An Angel...

)) именно так

Жа
Жанна

тем легче

Ел
Елена

да

Чарлз Робертович

хорошая у вас фотография...талантливое лицо..

Чарлз Робертович

и чувство юмора неплохое..