Людмила (Мила)

«Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят.» Л. Толстой. Это высказывание просто поставило меня в тупик. Ведь я считала, что меня именно за то и любят, что я такая вся хорошая. А писатель считает по-другому. Интересно теперь узнать мнения собеседников?

Ответы · страница 4
Андрей Друг

Мы просто любим! Не надо выяснять за что)

Людмила (Мила)

Не надо так не надо. Главное - любить.

Маргарита Гракович

ах как это верно вот что знч аит Классик

Людмила (Мила)

Да, писатели - это особые люди, которые видят глубже нас.

Маргарита Гракович

и их сюжеты и образы приемлимы вовсе времена

Се
Сергей

А кто говорит, что одно другому помеха? )

Людмила (Мила)

Про помеху никто не сказал.

Се
Сергей

Так может просто поэтому есть простые пословицы: "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты." или "По Сеньке и шапка", "Подобное притягивается подобным" и т.д...

Луиза Котельникова

ну про самого Толстого этого не скажешь

Людмила (Мила)

Про него не будем. А вот это его высказывание?

Луиза Котельникова

наверное Но обоюдно

Sergey Garbuzov

любят-не любят,откуда кто знает за что.

Людмила (Мила)

Писатели много чего знают, это особые люди, наделённые даром видеть больше, чем мы все.

Dina

А зачем узнавать???))) Живите, как жили))

Людмила (Мила)

Мнения собеседников мне интересны. Они не изменят мою жизнь.

Та
Татьяна

Он прав. Хорош тот, кто умеет любить.

Людмила (Мила)

Спасибо, внятно разъяснили.

Марат

Хороший человек любит по хорошему.

Людмила (Мила)

Так по плохому мы даже рассматривать не будем.

Марат

Тоже интересная тема.

Valeriy Sonin

НУ ДА МЫ РЕДКО БЫВАЕМ САМОКРИТИЧНЫ

Людмила (Мила)

Но всё-таки, если нас любят, значит мы не так уж и плохо?

Vladimir Osheschko

Бородач просто поиграл словами.

Людмила (Мила)

Пусть будет и ваша версия.

Константин

Очень интересное высказывание

Людмила (Мила)

А ещё интереснее узнать, что вы думаете по этому поводу?

Константин

Это мнение всёго лишь Льва Толстого. Это не истина в последней инстанции. Другое дело, одни принимают это высказывание как за истину. А другие могут иметь и своё мнение по поводу этого высказывания. Предположу что это высказывание не совсем верно. Но очень красивое.

Sergei

Любовь зла. Полюбишь и козла.🤔

Сергей Циплятников

Что то в это есть правильное

Людмила (Мила)

Не разобрались пока, что именно?

Сергей Циплятников

Вопрос конечно философский

Людмила (Мила)

Некоторые отвечают очень просто.

Сергей Циплятников

Ну тут заложен глубокий смысл

Владимир Лебедев

Плохой никого не полюбит.

Владимир Лебедев

Поэтому он и плохой, что только себя любит.

Victor Charyev

развеял мое недоумение

Victor Charyev

у меня всю жизнь собаки и я знаю их взгляды... кто то писал что собака понимает кто есть кто.... у меня сосед конченный мудак пишет на всех ментам ..подлянщик а с ним собачка так смотрит на него... я ломал голову что же в нем что она так на него смотрит... вы просветили это она хорошая а он точно мудак

Людмила (Мила)

Как-то неожиданно разобрались в проблеме. Я всегда знала, что разговоры, обсуждения бывают очень полезны для жизни.

Nikola Mahkov

-вы правы!-мы хороши!--😀

Людмила (Мила)

Никола, как всегда конкретен.

Vladimir Rakivnenko

Это он про Софью писал.

Людмила (Мила)

А ведь и правда! Тогда всё сходится.

Людмила (Мила)

Только что над нами прошёл ливень, сильный, но короткий. Мне нравится, когда в Москве дождь. Пусть поливает траву, клумбы и деревья. У нас всё зелено и красиво.

Vladimir Rakivnenko

У нас - жара... Вечером иду на Луну посмотреть и на парад планет - всё - тучами занято... Утром - ясно Солнышко и пекло. Дождя - нет.

Людмила (Мила)

На этот раз повезло мне. (И гром грянул прямо над ухом, даже вздрогнула.)

Vladimir Rakivnenko

До встречи, хорошая Мила! ))

Красивая Молодая Аня

да, интересная мысль

Забава

Абсолютно согласна.

Людмила (Мила)

С кем? Со мной или с писателем.

Анна Сова

Хороший человек это не профессия и высказывание совершенно верно...и быть все время хорошим...нормально развитый и состоявшийся не может...всем не угодишь...и от хороших и правильных жен скорее уходят...чем от бестолковых и скандальных...бестолковую надо опекать...а скандальная-заводит...и дает возможность мужчине тоже сбросить, обосновано, накопившийся стресс и без последстивий...поэтому стерв и любят ...они загадка...

Забава

От хорошего только глупенькие уходят, чтобы потом пожалеть, сравнив с другими.

Анна Сова

но где-то драйв надо получать...моя невестка во всех отношениях плюс, но она еще и умная и понимает всю жизнь, за какого красавца и состоявшегося вышла замуж и так построила, что они уже живут почти 30 лет и прекрасные дети и уже внука имеют, и крепкий между всеми союз...я за них спокойна...

Забава

Прекрасно, когда так всё складывается

Александр Гринец

ТОЛСТОЙ БЫЛ НЕ ПРАВ

Александр Гринец

Человек от природы устроен так что в прицепе кроме себя любить никого не может ( собственно кода человек говорит что я кого то люблю в самом деле это не так в самом деле человек любит то ощущение которое дает ему этот человек , удовольствие от обрушения как морального так и физического)

Людмила (Мила)

Нам сейчас все психологи твердят, мол любите себя и будет вам счастье. Раз мы себя изначально любим, должно же быть тогда у нас всё хорошо?

Александр Гринец

НУ ПСИХОЛОГИ РАБОТАЮТ ПО ШАБЛОНУ ( у них один учитель) что такое в прицепе любовь? ЭТО ОТДАЧА БЕЗ ОЖИДАНИЯ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ (все остальное это удовлетворение своего эго) в нашем мире любовь встречается очень редко в основном это материнская любовь

Людмила (Мила)

Спасибо, Александр, я о многом задумалась. Это полезно.