Ольга

"Мы певцы и музыканты, Акробаты и шуты." - блин это же гимн госдумы ???!!!

Ответы
Владимир Ракивненко

Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.

Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.

Инга Сальникова

точно, не понимаю что может решить актриса .... какие политические вопросы... если она снимается в придурках на тнт.... вот так и живём...

Vladimirs Cucukins

Но там есть предыстория - "Мы великие таланты, но понятны и просты." То есть поют о профессионализме и честности в труде.

Вячеслав Чернышёв

Да только те можно сказать пробирались концертами а эти сами себе и зарплаты и премии и все остальное назначают

Эдуард Филатов

Да, Оля, Вы абсолютно правы!!! В Госдуме, почти, нет профессионалов, а потому мы так и живём.

Владимир Писарев

Один из шутов поющих эту песню уже Народный артист России,явно не без их помощи!!!

Михаил Чапин

Нет, все перечисленные несут радость людям, а там злые и жадные гамадрилы

ⅅжекоб✭Умба

Да нет. Их вряд ли устроят бытовые условия, о которых поётся в этой песне.

Виктор Липкин

сами сочинили...сами избрали...сами удивляемся....ну и кто мы после этого?

Пан Философф...

зря вы так то..люди работают...стараются...да и вы их сами и выбирали...

Валерий Налибоцкий

👍 👍 👍 👍 👍 👍 РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!! УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!

Влад..

поэтому и получаю по полмиллиона в месяц, только официально.

Евгений Пахомов

это не про них! это - про народ! и швец, и жнец, и на дуде игрец!

Талгат Ишемгулов

Нет, это хорошая песня. Помню в молодости танцевали под нее.

Виталий Гончар

В Думе, в основном шуты и хапуги, которые себе на уме

Ви
Виктор

Лицедеи ))) Низшая каста )))) Это даже ниже предателей

Юрий Астахов

Его часть. Должно быть еще про воров и подлецов.

Егор

Мы раз бо бо бобойнички пиф паф и вы покойнички

Виктор Мальцев

Это не полный перечень " артистов" в Госдуме...

Лариса Левкина

👍👍👍😊😊😊😊😊😊😄