Ве
Весна

На обиженных воду возят, а над теми, кто обижает слабых суд вершат. Человеку дан разум, чтобы быть справедливым,где-то врачом, а где -то палачом. Врач, это лекарь и палач в одном лице?

Ответы
Кратон Архейский

Один персонаж сказал замечательную фразу: "Есть много живых, достойных смерти, и много мёртвых, достойных жить. Ты умеешь возвращать жизнь? Тогда не спеши осуждать на смерть"

Ве
Весна

Но кому-то надо уметь и защищать.

Еп
Епифания

Палачей в Европе презирали, поэтому они одевали маски, а вот врачей ценили! В России - иначе. Сам Пётр 1 головы стрельцам рубил и гордился этим

Еп
Епифания

Человек не только носитель генов, но и продукт общества. Тем и отличается от животных

Ве
Весна

Значит природе и отходы надобны

Еп
Епифания

Вы о чём?

Ве
Весна

О природе

Ве
Весна

А вообще, о физике

Миронов Николай

Палач не знает роздыха, но черт его возьми. Работа ведь на воздухе, работа же с людьми!

Андрей Григорьянц

Это как поют Тараканы - а я хочу стать лудшем другом онкологом или нейро хирургом...

Ива

сейчас именно так...лекарь и палач в одном лице и даже не лекарь

Ве
Весна

Это как повезёт

Ива

"как повезет" - странно звучит.....для лекаря)

Ве
Весна

Для больного. Наш мир -это самая большое странствие в странность

Ива

вообще-то вопрос был про ЛЕКАРЯ и ПАЛАЧА...в одном лице😄

Ве
Весна

И это тоже,крайне редкая странность

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы про ведущих " жить здорово ! " ? 😂

Ве
Весна

Там вообще клоуны 🤣

Ал
Алексей

разум дан но не пользуется человек

Валера Парамонов

Врачь и врать однокоренные слова

Ве
Весна

Читай внимательно

Old Bastard

А в тюрьме обиженных в попу ипут..

Ирина

Как онко подмечено, думаю, что да

Ве
Весна

Спасибо

Св
Светлана_Светлана

Лучше без резких движений

Владимир Чураков

Скорее да, чем нет.

Ве
Весна

Спасибо

Владимир Чураков

Не за что. )))

Ве
Весна

Ладно))

Nikola Mahkov

-согласен!--

Александр Чайка

мудро.

Ве
Весна

Спасибо

Татьяна Тышкевич

🤔

Андрей Климентов

Да