Артемий Мацнев Z

Жил-был человек, который никак не мог насытиться. Бывало, все ест да ест, уж и утроба полная, а есть все хочется. Как придет домой – давай тут же орать на всех: – Кормите меня, есть хочу! Он и по врачам ходил, которые внутренности да кишки лечат, но ни один лекарь не смог его горю помочь. И вот как-то попал он к доктору, который в сердце человеческом разбирался. Доктор послушал, послушал, как у того человека сердце бьется, и говорит: – Голубчик, а сердце-то у вас – пустое! Вот когда сердце ваше наполнится, тогда и аппетит зверский пройдет. – А чем же мне сердце, доктор, наполнить? Может, лекарство какое от напасти этой есть? – Нет, голубчик, мы – доктора – этим не занимаемся. Вы уж сами о своем сердце позаботьтесь. А то запущенное оно у вас… Недаром говорят, полная утроба пустое сердце не наполнит.

Ответы
Зиннур Ибрагимов

как то сразу захотелось поесть чего))) полную кастрюлю.

Зиннур Ибрагимов

люблю иногда хорошо поесть ) ну чтоб со вкусом )))

Зиннур Ибрагимов

лучше меньше -но вкуснее...😋

Солнечная Сторона Тени

Тут всё проще)) Человек булимией страдвет))

Ир
Ирина

Иносказательно вы правы.

Забава

и ум тоже не наполнит

Баба Яга

Прям про Нину:)))

Баба Яга

Это моя нынешняя коллега:)))). Все время хочет есть. И сердце....пустое.

Нурия Шагабиева

Хорошая притча.

Роман Смирнов

это глисты

Роман Смирнов

1 диагноз обжорства

Любовь Яворская

👍

Елена Премудрая

👍

Alex Sher

🙏

Ина Ева

👍

Максим Jw

🙂