Александр Сгибнев

А вот еще те же славяне: белые хорваты, и сербы, и хорутане. Когда
волохи напали на славян дунайских, и поселились среди них, и притесняли их, то славяне
эти пришли и сели на Висле и прозвались ляхами, а от тех ляхов пошли поляки, другие ляхи
– лутичи, иные – мазовшане, иные – поморяне.

Ответы
Светлана Бондаренко

А что там, про Украину древних цивилизаций?

Александр Сгибнев

Украйна -- просто , край земли Руской .

Светлана Бондаренко

Просто интересно, когда там появились народы? И как жили? почему письмо отлично от русского?

Александр Сгибнев

Это диалектъ , наречiе . Рускiй языкъ многообразенъ .

Светлана Бондаренко

А почему название национальности разное? И отчего в наши дни дружба рухнула?

Александр Сгибнев

Это советская дурь .

Татьяна

Мы так плохо знаем историю...