Всем Мира

Знаю, здесь много верующих.Вот скажите, во время Отечественной войны 41-45 годов, надо ли было убивать фашистов?

Ответы
Helen Brown

Дедушка рассказывал, что на фронте в рукопашной вынужден был заколоть штык-ножом совсем молодого голубоглазого немца, который хотел его убить. Дедушка говорил ему Halt! Стой! Но тот не слушал, а все шёл и шёл навстречу, и проклинал русских. Немец тот долго дедушке снился...

Всем Мира

Понимаю.страшная вещь - война. Я задал этот вопрос для так называемых верующих. Чтоб в очередной раз увидеть как они перекручивают всё

Helen Brown

😉

Brown Sparrow

с точки зрения корана, богу (аллаху) похер на все эти дела. важно только одно: сделало ли выводы человечество в целом, ведь от этого зависит, есть ли у него шанс на необнуление в конце божьего года...

Ал
Алик

А в царские и княжеские времена при нападении врага что делали с ним...??? Когда наградили половины,печенеги,хазары убивали и грабили города с ними в пиво пили и песни пели...??? 😱😱😱

Ал
Алик

Когда нападали печенеги...

Граф Пупыркин

Вера не запрещает во благо отечества бить врагов если даже по торе евреям для продвижения по службе можно принести в жертву до 100 евреев нижних чинов

Михаил Гехт

— Дедушка, а правда что большевики христиан убивали?
— Правда, внучок
— А как они их отличали?
— У них на пряжке было написано "Gott mit uns"...

Z-Мимокрокодил-V

Я ееверующий, и вопрос поставлен некорректно. Там было просто - убей фашиста, пока он не убил тебя и всех вокруг!

Всем Мира

Ты верующий или нет?

Z-Мимокрокодил-V

Нет.

Всем Мира

Я тоже. Знаю, что надо было защищаться и всё такое. Мне интересна позиция верующих. Но как я и ожидал, ничего не меняется, они как всегда всё перекоучивают

Jog

А что если поминают на твое святое надо сдать позиции и тихо умереть.Добро должно отстаивать свои границы.

Всем Мира

А что будешь делать?

Jog

Отстаивать свое.Если есть чем.Если нет по обстоятелству

Всем Мира

С оружием в руках?

Jog

Оружие разное бывает.И словом убить можно

Всем Мира

Так, я знаю.ладно, удачи тебе.

Александр Ревнивцев

У ФАШИСТОВ НА ПРЯЖКАХ БЫЛО НАБИТО (С НАМИ БОГ ) ОНИ УБИВАЛИ ВСЕХ ПОДРЯД А МЫ ДОЛЖНЫ ИХ ПРОЩАТЬ ? ОНИ ФАШИСТЫ

Я. Это. Я!

Я верующая, но не в сказки и мифы синайского полуострова. И да, я не толерантна. Поэтому надо было убивать.

Всем Мира

Значит ты верующая на словах, не более

Я. Это. Я!

Читай внимательно😉

Елена Нигай

Да,он враг ,их никто не звал,хотя заповеди сказано не убей,фашисты сами создали себе проблемы

Раиса Андреева

Масса верующих,защищало страну,на войне неверующих не бывает!Бог хранил их

Всем Мира

А им деваться было некуда. Попробуй в те времена возразить, расстрел на месте

Раиса Андреева

Они защищали Родину от фащизма!А защита приветствуется Богом!

Z*
Z *Ирина*

В библии столько народа поубивали, что такого вопроса даже и не стоит.

Всем Мира

Есть божьи суд, кара...

Z*
Z *Ирина*

Есть не божий суд, а карма за дела и поступки.

Всем Мира

Пусть даже так.

Z*
Z *Ирина*

Это значит, что каждый творит свою судьбу сам.

Всем Мира

Точно

Забава

Надо было заманить их подальше, в Сибирь и пусть бы сами там замёрзли

Кошка На Раскаленной Крыше.

Однозначно! Потому что это нечистая сила. Архстратиг Михаил помог!

Всем Мира

А как же заповедь "не убий"?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, я так и предполагала ваш вопрос.

Анна Сова

надо было на них просто смотреть...пусть они убивают...пацифизм...

Всем Мира

А как же заповедь "не убий"?

Во
Вовочка

Нет , надо было идти к ним и убеждать , чтобы сдавались в плен

Всем Мира

Ха, классно. Это хорошая идея))

Владимир Забродин

Ты ошибаешься. Верующие на сатанинские сайты не заходят.

Ольга

защита Отечества- святой долг людей, верующих тем более.

Всем Мира

Ты верующая?

Ольга

а почему на ты? мы вроде водку с вами на брудершафт не пили.

Всем Мира

Ты, я думаю, водку не употркбляешь.отвечай на вопрос

Ольга

пошёл на ...

Наталья

а причем здесь вера? конечно.... они ж никого не жалели

Всем Мира

Есть суд божий

Наталья

у них тоже

Видмет Лапатыч Бизульо

Надо. Только ещё сотворить заупокойные молитвы.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ответ вполне квалифицированный.

Всем Мира

Мне просто интересно посмотреть как верующие всё как всегда будут перекручивать. Знаю, у нас не было выбора как защищаться и чтоб этого в будущем не повторялось...

Видмет Лапатыч Бизульо

Александра Невского, например, канонизировали. Убийца? Вне всякого сомнения. Надо было не про фашистов, а про него написать. Ещё больше жести собрали бы.

Всем Мира

Надо чтоб одна религия была. Но, как видишь, это невозможно. А потому ничего хорошего никогда не будет, будут войны, вирусы и т.д...

Видмет Лапатыч Бизульо

Особенно вирусы впечатлили. Именно от религии они и бируццо😂😂😂😂😂