Лю
Людмила

Как вы думаете прав был Высоцкий,сказав,что Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.

Ответы
Александр Логвиненко

Торопись - тощий гриф над страною кружит!
Лес - обитель твою - по весне навести!
Слышишь - гулко земля под ногами дрожит?
Видишь - плотный туман над полями лежит? -
Это росы вскипают от ненависти!

Ненависть - в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит, (Высоцкий)
Ненависть - потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит!

Погляди - что за рыжие пятна в реке,-
Зло решило порядок в стране навести.
Рукоятки мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица, в виске,
И заходится сердце от ненависти!
Источник teksty-pesenok.ru

Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!

Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не черная ненависть в нас,-
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти!

Ненависть - пей, переполнена чаша!
Ненависть - требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет!

Владимир Белов

А ко мне всякие собаки на коленки лезут , даже дворняги изверившие (когда вегетарианствовал в гостях собаки понюхавшие меня остервенело тыквы жрать начинали , хозяева в ужасе - мы стесняемся)

Людмила Макарова

Так кто был -кто, так кто был кем - мы никогда не знаем,С ума сошли генетики от ген и хромосом= быть может тот облезлый кот был раньше негодяем,а этот милый человек был старым добрым псом..

Алексей Барышев

Может быть ,может быть ! Но есть биополе и его работа в определенной частоте ,измеряемая в герцах ,и поступки низкочастотные никогда не подпустят человека с высокой частотой !!!!

Nikas Vaičaitis

Он был абсолютно прав. И высказался с предельной ясностью и точностью. Как правило, подлецы обладают самой приятной наружностью. Это необходимое условие для обмана.

Фархад Исмаилов

Конечно, ПРАВ!
Не зря же появилось выражение: Чем больше узнаю людей, тем больше начинаю уважать животных.... Животные, в отличие от людей, не предают.

Лю
Людмила

Это точно.

Navigator Navigator

Вы лично слышали как Владимир Семёнович так сказал? Я вот немного другое слышал.... в 79 году... "Убью.... ну и дальше "пара слов без падежей"

Navigator Navigator

к сожалению.... да(

Лю
Людмила

Вы значит сильный человек.Столько пережить......

Navigator Navigator

обычный.....

Лю
Людмила

Молодец!

Navigator Navigator

сам таки знаю.... вот мои мальчишки - те МОЛОДЦЫ)

Николай Костров

Обожаю Владимира Семёныча ... - Вон тот облезлый кот, был раньше негодяем. а этот милый человек, был раньше добрым псом ...

Лю
Людмила

Правильно говорил,брал из жизни!

Jacov Krell

Высоцкий НИКОГДА такого не говорил.Если уж приспичило,то хотя бы потрудились прочитать,что КОНКРЕТНО имелось ввиду.

Михаил Кондюрин

Да Владимир Семёнович прав. Всё его творчество жизненно -правдиво и его стихи и песни злободневны по сей день!

Лю
Людмила

Это верно!

Александр Волков

Его песня - Быть может, тот облезлый кот, был раньше негодяем. А этот милый человек был раньше добрым псом

Лю
Людмила

Я помню его песню.

Александр Волков

А я частенько его слушаю

Лю
Людмила

У меня тоже его записи есть.

Николай Семенюта

Высоцкий был прав, но мысль, на самом деле, не такая уж глубокая, при всем моем уважении к поэту...

Rita

"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак." не помню,кто сказал,но очень емко.

Ирина

Прав, конечно!!! У Высоцкого всё правда - где серьёзно, где с юмором - но всё правда!!!

Валерий

конечно же он прав. и судить как о собаке так и о людях надо по их поступкам

Сергей Куксгаузен

Владимир Семенович -он велик и мудр почитай его стихи и убедись сама

Андрей Черных

Замечательные слова......если честно......человек смотрел наперёд....

Андрей Черных

Просто нажимаете произведение выбираете.....чтобы вернуться на страницу кликаете на фамилию автора....

Лю
Людмила

попробую.

Андрей Черных

ну всего Вам не смею отвлекать ....доброй ночи....🌺

Лю
Людмила

Доброй ночи!Сладких снов!

Нуржан Рахимбердиев

У дяди Володи все слова как снайперская пуля.поподает в точку

Лю
Людмила

точно!

Нуржан Рахимбердиев

Я в восторге

Лю
Людмила

Людмила ,значит собака благороднее и добрее человека ?

Лю
Людмила

Собака никогда не предаст!

Zeger77 Евгений Земков

только собаки не бросают человека,какой бы он ни был

Лю
Людмила

Это факт!