Ал
Александр

Золотое правило от Иисуса звучит так, не делайте другим то, что вы не желаете для себя, или же другой вариант, поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили?

Ответы
Се
Сергей

Это называется абсолютный нравственный закон, а приписывать его можно хоть царю Соломону....

Се
Сергей

👏 Я так глубоко не зарывался... А Кант это называл абсолютным нравственным законом...

Ал
Александр

Библию многие читали, и некоторые высказывания взчты из неё. Что посеешь то и пожнешь, не рой яму, сам в неё попадёшь, козёл отпущения и тд

Се
Сергей

наверно, я читал просто ради развлечения

Ал
Александр

Цель конечно играет роль.

Се
Сергей

щас не до этого

Ма
Марина

Самое золотое, что есть на земле, верно!

С"
Сама " Доброта")))

Да. Я придерживаюсь к этому правилу

С"
Сама " Доброта")))

Фраза " не делайте". Иисус всегда ценил действие

Ал
Александр

Точно подмечено. "не делать", можно лёжа на диване, никого не видя. А Иисус поощрял помогать и спасать.

С"
Сама " Доброта")))

Он вообще был очень мудрым. Читая новый завет...много чему можно научиться

Ал
Александр

Да, он учил жить по принципам.

С"
Сама " Доброта")))

Скорее любви к себе

Сбежавший Оттуда

Второй вариант более приемлем

Ал
Александр

Вы правы, а почему?

Сбежавший Оттуда

Потому что в первом тебя могут просто убить

Ал
Александр

С чего бы?

Сбежавший Оттуда

Тебя бью ногами.. Ну как пример выход из ситуации дать апоненту кирпечем по голове. Ноо тут вступает ваше правило. И как быть?

Ал
Александр

Это крайности, здесь работает другой принцип.

Ал
Александр

Когда угроза жизни и здоровья, можно защищаться.

Черная Мамба 🇷🇺

Это логично

Ал
Александр

Не знаю

Maga

И что?

Александр Дувалкин

👍