Ве
Весна

Почему риск -благородное дело?

Ответы
Ту
Турист

Хм, интересно.. Давайте порассуждаем! Если раньше шампанское было доступно только богатым (благородным господам), соответственно находились люди, которые хотели войти в их число! Наверное от сюда появилось выражение "Кто не рискует, тот не пьет шампанское!" Вот и появилось общее "Риск благородное дело"! Ну как, такое мое умозаключение вам нравится?

Ве
Весна

Отличное заключение, если ещё учесть, что удача улыбалась лишь благородным разбойникам

Ту
Турист

Я старался! Как мог старался!

Ве
Весна

Отлично 😁🍎

Ту
Турист

🤝💐

Ве
Весна

🤝🌞

Вр
Временно

Надежда на успех, азарт, мне нравиться , как Пикассо говорил «Я всегда делаю то, что не умею делать, в надежде научиться». Конечно нужно с головой "дружить" и взвешивать опасности риска...А выражение пошло от картежников, раньше играли в карты люди из благородных сословий.........))

Ве
Весна

Спасибо

Вр
Временно

))

Иг
Игорь

Выражение заимствовано у картежников. Карты — игра азартная, и без риска тут не обойтись, а так как карточные игры были распространены в основном среди благородного сословия, дворян, получается, что и риск — самое что ни на есть благородное дело.

Ве
Весна

Риск-это стресс. Чистка

Marina Ivanova

это присказка просто такая. на самом деле это опасное дело в первую очередь. но без разумного риска не были бы сделаны все важные открытия. это, наверное, имеется ввиду.

Ве
Весна

Marina Ivanova

👌👋🙂👍🌹🍸

Ве
Весна

😊🍰🍎

Юрий Юрий

Ну, ты его хочешь. А он тебя не видит. И проходит мимо. Надо опередить, и нечаянно "каблук сломать". Ну, а потом ты его соблазнишь.

Ва
Валерий

вообще странное высказывание-как и другое-кто не рискует тот не пьёт шампанское а любой РИСК это вероятная Смерть

Ве
Весна

Каждому по вере

Ва
Валерий

нет нет-РИСК это СМЕРТЬ так или нет? как и ПОДВИГ?? много ВЫ видели людей что остались в Живых после ПОДВИГА и РИСКА на ПОДВИГ?

Владимир Чураков

Понты это корявые, Лена! На самом деле тот, кто рискует не пьёт шампанское, он лежит в морге со свёрнутой шеей.😏

Ве
Весна

Не все. В том -то и дело, что некоторым везёт.. 😉

Владимир Чураков

Это временно... Итог будет один.

Ве
Весна

Всё должно быть в меру

Владимир Чураков

Согласен. Риск есть всегда. Но он должен быть целесообразен и приемлем.

Ве
Весна

Конечно. Благо-родное

Ве
Весна

🤝😁🍎

Василий Пинясов

Не те такой риск, ты рискуешь только собой. Я рискую если умру потянуть массу, поэтому живу и переплетаю связи.

Валерий Киселев

Потому что рискуя человек готов и к отрицательному результату. А "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское".

Граф Пупыркин

А потому што Кто не рискует тот не пьёт шампанское как победитель но лично я не люблю РобинГудства

Ве
Весна

А благородство?

Граф Пупыркин

Благородство это поповское слово и я к ним недоверчив не делай ДОБРА не получишь зла в чом я отлично осведомлён и есть большой горький опыт из за последнего особенно

Ве
Весна

При чём здесь попы. Это честь

Граф Пупыркин

Это глупость жертвовать ради кавота а вы вот лично что сделали благородное?

Ве
Весна

Если это выносить на обсуждение, оно теряет силу. Благородство, это добрые поступки, а их бросают в воду безвоздмездно

Граф Пупыркин

Ну ответа то НЕТ это общие слова на публику конкретные твои благородные деяния и я в начале кажисть ответил шо Я НЕ ЛЮБЛЮ РОБИНГУДСТВА

Владислав Ильмер

По тому, что он только для благородных бездельников. Нормальным людям приходится тупо вкалывать.

Виктор Za

Потому что есть вероятность осуществить задуманное, ведь под лежачий камень вода не потечёт.....

Вл
Владимир

Кто не рискует ,тот не пьёт шампанское... Глупое занятие... Есть дела по интересней...и полезней...

Ве
Весна

Каждому свои глупости. А интерес, это поиск.

Вл
Владимир

Главное не навредить себе и другим

Света Джавадова

На риск идут и благородные и аферисты,но предпочтение отдали видимо благородным порывам!😆

Sekach Dev

Не правда.... Трезвый расчет, никогда не пролет... и правильно принятое решение... не риск... ))

Ве
Весна

А как -же госпожа удача, когда припёрло?..))

Sekach Dev

Это для кино... но не для живой жизни...)😅🤣

Ве
Весна

Да нет. Я видела

Sekach Dev

Продолжай.. отвлекать не буду.. ))💥🎆

Владимир Новиков

Потому, что если голова не в кустах, то грудь в крестах...., или, если не пропал, то пан.....😎

Ве
Весна

Точно

Александр Богданов

Например МЧС- они же рискуют жизнью спасая людей или животных, разве это не благородно!

Ве
Весна

Верно

Konrad

....Ответов достаточно.Добавлю и свои модно говоря 5копеек. Это типа " х..фик с ним"😀

Ма
Маргарита

Вот под это бесшабашное заявление и проигрывали дворяне поместья в карты:))))😁

Ве
Весна

Ой,один смайл сам выпрыгнул 😁

Ма
Маргарита

Значит, ему было сюда нужно:)))))😂😂😂

Ве
Весна

Замёрз,зима скоро)))😂😂😂

Ма
Маргарита

)))))))))

Vik I Am

Да..не благородное) Просто, на ходу и синицу! поймать, можно)) иногда..✨😂🌺