Любовь

Правда ли, что молния не может ударить дважды в одно и то же место ?

Ответы
Владимир

В 1942 году молния ударила Роя Салливана в ногу, когда он находился на пожарной башне, при этом оторвало ноготь на большом пальце.
В 1969 году, в результате удара молнии во время езды по горной дороге, Рой остался без бровей и потерял сознание.
В 1970 году очередной удар молнии привёл к травме левого плеча, руку при этом парализовало. Это произошло на лужайке его собственного дома.
В 1972 году из-за удара молнии на территории административного здания лесничества загорелись волосы Саливана. После этого случая он всегда возил с собой ёмкость с водой.
7 августа 1973 года молния ударила в голову Роя, когда он ехал в машине по территории вверенного ему леса. От удара снова загорелись волосы, лесника выкинуло из машины и с ног сорвало обувь.
5 июня 1976 года шестой удар молнии на территории палаточного лагеря привёл к сильной травме лодыжки.
25 июня 1977 года молния отправила Роя Салливана на больничную койку с ожогами грудной клетки и живота. Рой всего лишь хотел порыбачить.
Досталось также его жене, которая тоже получила удар молнией, когда развешивала белье на заднем дворе их дома.

Любовь

Молния может попадать в одно и то же место 100 раз !

Владимир

http://x-files.org.ua/news.php?readmore=5423

Любовь

не открылась ссылка

Владимир

10 историй о людях, которые были поражены молнией несколько раз

Любовь

Да, молния попадает в одно и то же место несколько раз.

Виктор Воробьёв

Может. Я знаю в лесу одно дерево в которое на моих глазах вошла шаровая молния и взорвалась. Пострадала только одна ветка сосны, в которую вошла молния. Несколько лет спустя я снова оказался на этом месте и увидел, что дерево было расколото почти до корней другой или другими молниями.

Любовь

бЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ !👍🍇🍒🍷

Виктор Воробьёв

До свиданья, друг мой.

Любовь

🤗👍

Татьяна Я

как-то никогда об этом не задумывалась..но помню..смотрела какой-то американский фильм про молнию..так вот там..она и не один..и даже не пять раз в одно место попадала...Так что, думаю-не правда..

Любовь

Конечно ! Может и по несколько раз долбануть в одно место !

Никита Козлов 78Rus

Как правило, после удара молнии, точка, в которую ударила молния, выгорает. Следовательно, данная точка становится значительно ниже. Молния же бьёт по пути наименьшего сопротивления.

Любовь

МОЛНИЯ МОЖЕТ УДАРЯТЬ В ОДНО И ТО ЖЕ МЕСТО НЕСКОЛЬКО РАЗ.

Никита Козлов 78Rus

То, что теоретически может ударять, совсем не значит, что реально ударяет. Молниеотвод, как правило, не страдает при ударе молнии. Если условия следующего заряда молнии совпадут с предыдущим, то есть вероятность повторного удара молнии в одно и то же место, в то же молниеотвод.

Любовь

Так мы и не говорим о жилых и промышленных зданиях, где в обязательном порядке установлен громоотвод.

Никита Козлов 78Rus

В природных же условиях, попадание молнии в одно и то же место встречается крайне редко. Причины этого я объяснил. Для разряда молнии нужны определённые условия. В природе, одинаковые условия, для возникновения разряда молнии, возникают крайне редко, практически, никогда не повторяются. Мне вообще непонятно, откуда Вы взяли, что молния может ударить в одно и то же место несколько раз!

Любовь

Я не собираюсь с тобой спорить. Только практика показывает что молния может попасть в одно место много раз. Не поленись, прочти здесь ответы.

Он

Про место не уверен,но зафиксирован вроде бы случай что был такой человек ,в него молния попадала дважды,(на третий раз убила,естественно в разный просюмежуток времени)

Любовь

Может. И даже несколько раз !

Он

Ну по идее взять громоотвод,в него легхко шандарахнуть может несколько раз.Любаша спасибо за интересный вопрос.Кстати тому товарищу который на третий раз погиб от молнии,вот ему в памятник ударила молния года через два после смерти...Любаша традиционно,держи🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

Благодарю за цветы ! Это ты про РОЯ ? Его всю жизнь метила молния. Вот только один товарищ писал.

Он

Нет,не думаю что про Роя.Давно читал или из книги рекордов Гиннеса,или удивительное рядом...Отложилось..

Любовь

НУ И ЛАДНО.

>Izrail Kogan

говорят снаряд дважды в одну воронку не попадает, но молния, это не снаряд, и так как у каждого свои причуды, поэтому об этом, это надо спросить у нее.

Любовь

Нууу, не знаю. Выбери сам. Тебе - то виднее !

>Izrail Kogan

адрес эл. почты в личке напиши.

Любовь

alalina53@mail.ru

>Izrail Kogan

отослал.

Любовь

СЕЙЧАС ПРОСМОТРЮ...

Александр Харитонов

Не только один раз однажды читал в книге Чудеса в решете,там одного фермера молния преследовала на одном и том же месте пять раз,а он все живой

Любовь

ДА...ТЫ ПРАВ ! Спасибо !👍🍓🍒🍷

Александр Харитонов

Да не за что🍸🍒

Ан
Андрей

Правда это то, что вмещается в сознание конкретного индивидуума. Может да, а может нет. Честно говоря мне лично без разницы

Любовь

😆 Если без разницы ----во всю прыть ......м и м о !!!!😁

Ан
Андрей

Каждому своё. Кому мимо, кому 🖼

Александр К

может с другой стороны если место удара имеет повышенную влажность или определенную высоту или направление

Любовь

и что ?

Александр К

что и может ударить еще раз

Любовь

Может ударит несколько раз в одно и то же место.

Александр К

Да совершенно верно

Любовь

Спасибо !👍🍇🍓🍇

Алекс Венцель

Неправда...Если под землёй есть мелл или жила токопроводящей породы, то молния туда будет бить постоянно...

Любовь

Молодчина ! Верно !🍒🍐🍓

Александр Борисов

Молния - не знаю, а про снаряд - слышал, дед рассказывал, что прятались от бомбёжки в предыдущих воронках

Любовь

ПРО БОМБЫ --ВЕРНО...А ВОТ МОЛНИЯ МОЖЕТ В ОДНО МЕСТО ХОТЬ СКОЛЬКО ПОПАДАТЬ.

Co
Consp

1. Может
2. Она и бьет в одно и тоже место несколько раз. Просто это происходит быстро и мы не замечаем.

Любовь

Молодчина ! Верно !👍🍓🍇🍇

Вячеслав Ульянов

😂Нет, не правда. Вот только одного и того же ... дважды ударить не может☝️😜

Любовь

Может....сколько угодно !

Вячеслав Ульянов

😂Не лукавьте☝️😜

Любовь

мне - то зачем ?

Скорпион Иванович

Может! Она хорошо целиться особенно в одиноких женщин! От ревности, навереное?

Скорпион Иванович

Она при тебе и с тобой остаётся!

Любовь

Ладно...я всё поняла.

Скорпион Иванович

Аплодирую, наконец-то!

Любовь

Поняла...что ты просто упрямый..не смотря на факты.

Скорпион Иванович

Любезный, вот этого ты не поняла и пора бы осознать!

Ангел L

может..она же наших поговорок не знает..типа дважды в одну воронку🤷‍♀️😁

Любовь

Конечно........красава ))) На то она и Зайка )))

Ангел L

😁рассмешили...

Любовь

а ЧТО ? Всё верно )))👍🌷

Ангел L

☺️🍉🍉🍉🍓🍓🍓🍓

Артем Сергеев

согласен

Анатолий Балаба

Точно утверждать не буду, но так - это происходит из-за движения воздуха.

Любовь

Молния может попасть в одно и то же место много раз.

Анатолий Балаба

Все может быть, а Вы знаете - что такое молния?

Любовь

А ты не знаешь ??

Алексей Малахов

Неправда. Бьёт и по 40 раз. Там уже канал ионизированного воздуха пробит.

Любовь

Верно. Спасибо !👍🍒🍓🍓🍒🍓

Rafail Kanyukaev

Скорее не правда, есть места, где молния бъет по несколько раз в сутки,

Любовь

Молодчина....Верно !👍🍇🍇🍇

Воробей Воробьев.

Может и четырежды!!!! Если будет попаадать в один и тотже иолнеотвод!!!!

Любовь

Хорошо.

Воробей Воробьев.

ЧИТАЙ В лИЧКЕ.

Любовь

Да, прочитала и ответила тебе )))

Воробей Воробьев.

Ответа не вижу!!

Любовь

В личке )))

Elchin Tehmezov

Кто сказал что не может? Оно бьет случайно, по этгму мало вероятно.

Любовь

а в поле дерево --какой там проводник ?

Elchin Tehmezov

Некоторые дкревя и есть проводники. На пример орехово дерево проводит электричество.

Любовь

А ЕЛЬ...БЕРЁЗКА И Т Д. ?

Elchin Tehmezov

Да если намочить водой, то все проводять. То есть вода проводит если невчистем виде. Дистилированная водане проводит электричество.

Любовь

В общем ---ответа не знаешь. СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ.