Ундина Морская

Кого Вы считаете героем нашего времени?

Ответы
Олег Тараканов

Есть у Высоцкого песня, название к сожалению не помню. В ней говорится о том, что одного солдата приговорили к расстрелу ошибочно. Вызвали расстрельный взвод, обвиняемого поставили к стенке и скомандовали "Огонь". Зная, что он не виновен солдаты стреляли по разному, в основном мимо, а кто то и ранил, но в цель ни кто не попал, но был один единственный который не стрелял. Когда обвиняемый вышел из госпиталя полностью оправданный его поздравляли со спасением все кроме того который не стрелял, он погиб в бою. И "недострелянный" согласно той песне отдал бы все, что у него есть и жизнь тоже лишь бы встретиться с тем одним который не стрелял. Вот который не стрелял есть герой моего времени.

Виктор Забелин

тот который не стрелял

Олег Тараканов

песня, да так называлась.

Виктор Забелин

"а ты не дострелённый иди-ка на укол"

Sergey Zakhlebny

Это ОЧЕНЬ трудный вопрос ......Скажу своё мнение В мои 65 лет считаю,что герой-это человек любящий свою РОДИНУ , землю предков.соотечественников,небезразличный ко всему,что происходит в стране хорошего и не очень.Выдержанный в своих мнениях,уважительный ко всем,даже к тем,кто этого не очень заслуживает,умеет спорить для пользы дела.Человек-НАДО,человек-А КТО ЕСЛИ НЕ Я.И ГЛАВНОЕ-он прежде думает о других,не о себе,-О ДРУГИХ в критических моментах жизни......идёт и не задумываясь делает героический ШАГ. Это звучит пафосно,но как ещё можно описать образ необычного человека

Sergey Zakhlebny

Это ОЧЕНЬ трудный вопрос ......Скажу своё мнение В мои 65 лет считаю,что герой-это человек любящий свою РОДИНУ , землю предков.соотечественников,небезразличный ко всему,что происходит в стране хорошего и не очень.Выдержанный в своих мнениях,уважительный ко всем,даже к тем,кто этого не очень заслуживает,умеет спорить для пользы дела.Человек-НАДО,человек-А КТО ЕСЛИ НЕ Я.И ГЛАВНОЕ-он прежде думает о других,не о себе,-О ДРУГИХ в критических моментах жизни......идёт и не задумываясь делает героический ШАГ. Это звучит пафосно,но как ещё можно описать образ необычного человека

Вячеслав Демидов

герой во все времена герой, простой дагестанский парень(лицо кавказкой национальности) спасает тонующую русскую девушку сам погибает, кто он? Герой? мальчишка 11 лет бросается на взрослого мужика защищая сестру примеров много, я считаю правильно воспитанный человек в наше время способен на поступок и есть ГЕРОЙ,19-и летний пацан причислен к лику святых, ОТКАЗАЛСЯ СНЯТЬ КРЕСТ И БЫЛ КАЗНЕН, мы родители сами делаем из наших детей то что делаем, с уважением.

Александр Степанов

ТОГО,КТО ПОДХОДИТ ПОД ПРОТОТИП СТИХОТВОРЕНИЯ Е.ЕВТУШЕНКО-"​Не надо бояться густого
тумана,

Не надо бояться пустого кармана.

Не надо бояться ни горных потоков,

ни топей болотных, ни грязных подонков!
​Не надо бояться тяжёлой
задачи,

а надо бояться дешёвой удачи.

Не надо бояться быть честным и битым,

а надо бояться быть лживым и сытым!

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, -

лишь собственной трусости надо бояться!

Шагарьян Хайретдинов

Хороший вопрос! Расстояние между Онегиным и Печориным гораздо больше, чем между Онегою и Печорою. Так сказал Классик. А ведь разница каких-то 10 лет. В 20 столетии у нас такой герой не написан. Вот разве что, если обрисовать совокупного героя. Такого, чтобы вместил в себя и Булгаковского Мастера, и Шукшинских "чудиков", и защитников Сталинграда Гроссмана, и Ландау, и Капицу да много ещё кого. Ах, если б такой писатель нашёлся!

Николай Иванович Томилов

Трудный вопрос, потому как нужна конкретика, то-бишь Ф.И.О. и область достижений, иль симпатий, ДОСТОЙНЫХ геройству... Да, нашего времени, сегодняшнего, но - профессий НЕТ, только торгаши, занятие ВЫЖИТЬ, увлечения исчезли, потому как ПОВСЮДУ лишь оплата, - деньги, деньги... Ну, в общем, - ТОТ кто ЧЕСТЕН, порядочен, стоек, увлечен природой, и РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ наперекор всем тяжбам !

Камол Саттаров

Герой нашего времени? Это Роман Шимко - отец погибшего в автокатастрофе шестилетнего мальчика из Балашихи. Он отстоял честь своего ребенка, своей семьи. Ещё героем считаю Тимура Еремеева, сына Спартака Мишулина. Как он достойно вел себя за все время шоу «Пусть говорят»!

Анатолий Кирдин

Я считаю героем нашего времени того, кто знает Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских украинцев. Помогите нашему движению распространять национальную идею через Яндекс кошелёк 410014201886329 Ваш доход составит 200%

Oleg Beilin

Здравствуйте, понедельник день тяжелый. На работе нет времени на романтику. Я бы ответил понятнее на эти цветочки, но цензура не пропустит) Вот я бы эту картинку сделал для пятницы, субботы или воскресенья. Кто согласен лайки ставим так🚬

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та их зараз много! Винни-Пух, Почтальон Печкин, Козленок, которий считал до 10-ти!, Варежка, Алиса в Стране Чудис! И ишшо с вагон и малинку телижку! )))) Та и сами поглядайти вот здись:
Список мультфильмов on-line
http://multiki.arjlover.net/multiki/

Никифоров Валерий

Моего времени , это спортсмены , Карелин - борец ,Юрий Власов - штангист , Ученые Капица , Ландау ,Актеры Ролан Быков . Высоцкий .Поэты Левитанский ,Дольский.Сейчас . есть наверняка , но мне не хватает информации . что бы оценить их подвиг

Игорь Травничек

В 90-е я считал героями женщин, которые вытащили и сохранили Россию. А теперь людей, которые незаметно , но качественно делаю своё дело. Вспомните человека, который сохранил брошенный аэродром и тем самым спас людей!

Ева Адамова

согласна

Игорь Травничек

Спасибо!

L = K (V P)

ну скажем актер Серебряков или режиссер Астрахан...а то вот еще есть дети, которые спасли кого то, рискуя жизнью...и не дети тоже, а еще спортсмены, которых забанили на последней олимпиаде и параолимпийцы

Николай Берестов

Чтобы человека назвать героем, по крайней мере, надо войти в тайну его мыслей, его несчастий, его волнений, его стремлений, его подвигов и во имя чего. В этой связи не могу назвать героя времени нашего.

Алексей Елькин

сейчас эпоха безвременья, отсутствия истинных ориентиров в обществе, зато сверх-много ложных. Кроме естественно Иисуса, авто-опросом был определен Сталин - человек с твердыми целями-ориентирами

Адам Адамов

Герой-мать одиночка,которая утром в спешке ведет ребенка детсад,чтоб еше на работу не опоздать,а вечером после работы,должна в магазин успеть за подарком чтоб ребенка поздравить с днем рожденья.

Юля Воронова

Раньше для меня был-Павка Корчагин,а сейчас не скажу даже... Есть люди,которые ценой своей жизни спасают людей попавших в беду- они тоже ГЕРОИ! Может я Вас не правильно поняла? Не поняла вопрос?

Ева Адамова

поняли правильно, ответили понятно

Сергей Рудаков

Обыкновенного человека,у которого есть совесть ,отсутствие зависти,который прийдет,на помощь когда необходимо,это тоже тоже подвиг ,такие люди есть,но их очень мало осталось к сожалению.

Сергей Рудаков

Обыкновенного человека,у которого есть совесть ,отсутствие зависти,который прийдет,на помощь когда необходимо,это тоже тоже подвиг ,такие люди есть,но их очень мало осталось к сожалению.