Татьяна Тышкевич

У меня вопрос: неужели так легко спрогнозировать эпидемию? Уже полтора месяца твердят, что в сентябре будет очередная волна эпидемии. Или это все-таки заговор против людей?

Ответы
Владимир Суворов

Конечно заговор. Носле нового года, вахтовики в январе заезжали на вахту, и их сразу предупреждали что они не на 30 дней, а на 6 месяцем. А в начале марта чачались повсеместно вспышки и закрытие городов на карантин. А в середине марта, из Москвы поехали 6грузовиков с солдатами и мед оборудованием на север к впхтовикам, правда 2 недоезало. Вопрос- с зимы, изолированные люди, ни с кем не видевшесь на отдельном островке суши. После силового принудительного взятия анализа, в течении суток свалилось с температурой человек более трёхсот. - от чего???? Кто хоть как то сопративлялся, по двое суток были пристёгнуты к батарее без еды и воды. Кто смог вырывать я из мед части, в чом есть, босиком, в трико и рубахе кокидали пешком городки по снегу. Повариха, девушка сутки пряталась раздетая под грузовиками тех военных. Потом её так ни кто и не нашёл. И это всё размащанно ра казывалось в новостях, а народ в городах был запуган мусора и, что бы не выходили из дома, и мало кто услышал что там происходило с вахтовиками

Татьяна Тышкевич

Это ужас. И в каком году это было?

Владимир Суворов

Прошлый год февраль март апрель

Татьяна Тышкевич

Бедные люди. Это где было?

Владимир Суворов

Красноярск Енисейск, Северо-Енисейск, забейте в нете, эпидемия вахтовиков в Северо-Енисейске, если не удалили, найдёте процентов 10-20 информации

Татьяна Тышкевич

Спасибо. Посмотрю.

Копицентр В Рябинке

ну вообще на основе статистических данных как минимум из торговых центров вполне можно спрогнозировать в какой месяц обычно бывает больший наплыв посетителей и соответственно концентрация людей в общественном месте. очень часто на входе в магазин можно увидеть как работники выходят/входят будто стараясь не попасть под луч на уровне груди примерно. на данном уровне часто распологают датчики которые позволяют оценить эффективность работы магазина

Копицентр В Рябинке

то есть банально если например в аптеку вошло и вышло за день 500 человек, а торговых операций за день было 20-30, то возникает естественный вопрос к сотрудникам-а что они делали то целый день

Татьяна Тышкевич

А ОРВИ не учитывается? Или это уже не болезнь?

Копицентр В Рябинке

думаю что как раз но основе статистики по ОРВИ и данным по концетрации населения и делаются прогнозы про очередную волну. Ну посудите сами, даже у меня есть куча знакомых кто не ставит вакцину потому что не хотят ставить и не боятся короны, при этом такие люди не носят масок, про соблюдение дистанции и говорить нечего, а сентябрь это же подготовка к осенне-зимнему сезону, больше людей в маршрутках-автобусах из-за похолоданий и большего количества дождей, большее количество людей с теми же орви и ангинами которые с подорваным имунитетом разъезжают по городу или сидят в плотных очередях в поликлиниках и т.д.

Татьяна Тышкевич

Я с Вами согласна. Но, почему такой яркий акцент ставят именно на корону?

Копицентр В Рябинке

Потому что от корона бьёт не самой болезнью. Она бьёт осложнениями. Даже успешно переболевшая знакомая до короны не жаловавшаяся на здоровье абсолютно, после двух или трех (точно не помню) недель с короной попала на операцию на поджелудочной, это помимо груды лекарств которые она с мужем и трёхлетним ребенком пропили чтобы облегчить течение болезни. Вот банально, вы прививку ставили уже? Я поставил. И скажу вам что даже ослабленый вирус оставил после себя максимально неприятные ощущения. Что в день первой вакцины, что в день второй дозы вакцинации-температура 38+, ломота во всем теле как будто уже неделю грипуешь, кашель сухой и неостановимый практически до тошноты и задыхания, вялость, мигрень и у меня всё это прошло только на следующий день. И это блин у 28 летнего, здорового парня. И у меня есть несколько знакомых кто перенес вакцинацию похожим образом. Я долгое время сохранял по отношению к короне несерьёзное отношение и считал что вся эта паника сильно преувеличена, но столкнувшиь с тем как умирают/очень проседают по здоровью мои друзья и знакомые, я решил что уж лучше казаться идиотом нося эту доставшую уже маску когда окружающие ходят в лучшем случае сдвинув её на подобородок, лучше поставтиь эту вакцину которой нет никого доверия, лучше лишний раз помыть руки после улицы и после переодевания в домашнее прежде чем трогать домашние предметы или лицо-глаза и т.д. чем жалеть о своей безалаберности и неготовности. Тем более у меня девушка астматик и даже банальная простуда переживается ею очень тяжело, что будет если я заражу её короной даже думать не хочу.

Копицентр В Рябинке

извините что выплеснул это всё вам, но вот честно-накипело прям видеть как люди кругом плюют и на свою и на чужую безопасность учитывая лишь своё "не хочу носить маску, в ней дышать тяжелей", "уши устают", "пускай другие отходят если ИМ надо", "я переболел(а) уже мне пофигу", "ой да уже сколько прошло, накручивают они это всё" и т.д.

Татьяна Тышкевич

Вы правильно сделали, что выплеснулись. Это нормально. Я в 77году переболела гриппом, который дал осложнение на сердце. Меня поставили на учёт, и врачи, когда я вышла замуж, запрещали мне рожать. Но, Слава Богу, на сегодняшний день у меня 4 детей и внучка. Каждая болезнь опасна и несёт за собой определённые последствия.

Anton Anton

существует сезонность при эпидемии (любой), это во-первых; во-вторых, существует статистика заражения за предыдущие годы; в-третьих, учитывая, что в разных странах опять начинается "серия", можно спрогнозировать приход в нашу страну. таким образом, можно дать приблизительный прогноз (это если писать с учетом медицины, но имеются и иные предпосылки, что также говорят о приближении новой волны).

Татьяна Тышкевич

Значит самая глобальная проблема - волна короновируса?

Anton Anton

с медицинской точки зрения - конечно.

Anton Anton

не с медицинской - скажем так, иные проблемы...

Татьяна Тышкевич

Значит Вы тоже считаете, что рак, СПИД, туберкулёз и т. д. уже не столь опасны?

Anton Anton

они как были опасными, так остались. это другие формы проявления иммунных атак. в течение нашей жизни мы постоянно подвергаемся таким атакам со стороны раковых клеток, со стороны различных корона(рото)вирусных. поэтому все зависит от иммунного ответа (антител, вырабатываемых нашим организмом). так что все эти формы опасны.

Леонид Солодарь

Никакой "эпидемии" нет. Вирус - есть, но эпидемии - нет. Потому что заболеваемость - 4%, а смертность - аж до 2% ОТ КОЛИЧЕСТВА ЗАРАЖЁННЫХ. То есть, общая смертность - 0, 04Х0, 02=0, 0008, т. е. из тысячи человек умирает примерно 1 (для сравнения, общая смертность от чумы - 76% (91% контагиозность при 84% летальности среди поражённых), т. е., 0,76, т. е., из 1000 человек умирает около 760). Это всё ВОЗ воду мутит.

Anatolij Dridzo

А я убеждён, что наша третья волна это результат чьей-то биологической диверсии. Обидно, видимо стало, что на западе случаев заражения в сотни раз больше, чем у нас, вот и решили, что называется, шансы уровнять. Тем более, что осуществить это было очень просто. В двух-трёх оживлённых местах обеих наших столиц пшикнуть заражённой дрянью и всё. Оттуда на всю страну сами разнесут.

Эк
Эксперт

Погода. Видно все и метеостанций, и с гор, и с воздуха, даже из космоса! Но - очень часто ошибаются. Вирус - вообще не виден, тем более - мутирует. Попробуй - спрогнозируй!!!!! Есть простые трецепты. Не ездийте в Египеты, Турцляндию, тем более - на Кубу-Погубу!!!!! Не бахвальтесь еле собранными копейками!! Берегите себя и окружающих!!!!!

Николай Лаvреноv

Ну если не знать например математику то и решение задач будет неужели сложным. Так что есть методы прогнозирования и естественно они прогнозируются с долей вероятности... Так что если вероятность более 60% значит принимается решение о вероятности того или иного события. Так что не легко)))) но возможно))

Татьяна Тышкевич

Хочется верить прогнозам, в особенности в наше время. Где ложь правит балом.

Николай Лаvреноv

Я бы не сказал что лож так уж правит.. А вот невозможность отличить ложь от правды тут да есть такое дело.

Boris Skopenkov

Вот, судите сами... Задолго до появления случая заражения короновирусом в г. Ухане в Китае о появлении в недалёком будущем этой специфич. болезни в 2017 г. военное ведомство США предупреждало об этом президента Трампа. Эти сведения задокументированы американскими и др. вирусологами-учёными...

Татьяна Тышкевич

Ну, об этом вирусе знали гораздо раньше. Тоже документа ное подтверждение было. И в газетах писали. Видела много информации в инете.

Boris Skopenkov

Ну, вот, видите... Так что о нашем "благополучии" пекутся...

Татьяна Тышкевич

Кто бы сомневался. 😅

Boris Skopenkov

..."И видит премудрый пескарь, куда не обернётся - везде ему мат!"

Герой-Любо V Ник Z

нихрена они сами не знают. в прошлом году звездели, что вместе с жарой корона пойдет на спад, мол под солнцем она долго не живет. и как раз на июль август и в прошлом и в этом году пришелся пик заболеваемлсти и смертности. так что все что они твердят, гадание на молоке

Герой-Любо V Ник Z

головой тут ничего не решишь. потому что коронавирус, это данность, его нельзя игнорировать. и смертность от него данность.

Татьяна Тышкевич

Ни одной болезни нельзя игнорировать. Все, по-своему, опасны, и могут привести к летальному и ходу. Хотя бы взять инфаркт - болезнь омолодилась. Молодёжь сыплется.

Герой-Любо V Ник Z

оно так. как и диабет, у моего знакомого дочь 9 лет болеет

Татьяна Тышкевич

Вот видите.

Юл
Юля

Это или!красными ниточками.все сообща и название одно а потом по алфавиту до дельты дошли .алфавит закончится вместе с людьми?а потом жижу всем кто быстрее придумал!от гриппа тотально не прививали.кто ставил тот и болел.а врачи ее ставили в умывальник.

Татьяна Тышкевич

Откуда такая информация?

Юл
Юля

Написано говорится людьми врачами и теми кто знает .кто не молчит.пцр был придуман в августе 19.совпадение?не думаю.все его и одинаково называют а чё каждая страна свое название не придумала какая прям солидарность.щакрыли границы тоже в е не договариваясь?маски вес одели а они как сетка Рабица для комара.смешно же .издеваются над людьми ограничение прав и свобод .в передвижении и ТД.не с инета что творили и творят.денщина пришла к гинекологу беременная на обычный мониторинг ей тест вы больны и иск роды вышкрябали того ребёночка.это хуже чем фашизм.многие врачи от этого имеют .поэтому чем дольше тем прибыльные.стало опасно к ним ходить.

Татьяна Тышкевич

Вы правы.

Алексей Клюнтин

Ясное дело,что это спланировано.Послушайте выступления Андрея Ильича Фурсова,этот человек отличается чёткостью и ясностью выражений и твёрдой аргументацией своих слов.Получите удовольствие от здравых мыслей приводящих ум в здоровое состояние!

Анна Козлова

Ну не уже ли люди такие наивные господи....как болезнь можно спланировать,ну как? Ее можно придумать. Ведь уж все знают,что идет психологическая война против народа,хотят поменять мир...От вакцин люди умирать поголовно будут в скором времени...

Сергей Гущин

Будут. и первые будут вакциеированные .Все беды и неприятности, возникающие в делах, следует воспринимать как внешнее отражение жизни тела. вот и поэты об этом. https://disk.yandex.kz/d/BlQsJtjkstrWPQ

Pr
Progressor

Вы еще не поняли?Это не игра и нечья-то интрига.Это смертельно опасная эпидемия.И даже хуже.ПАНДЕМИЯ!Уже убившая несколько миллионов несчастных людей и благодаря еще не прозревшим,как вы еще способная уничтожить столько же....

Татьяна Тышкевич

Я Вас оскорбила? Обидела? Почему такие крайности? У Вас проблемы?

Pr
Progressor

Просто караул!Вы с ума сошли и не способны ничего понять.Какие еще оскорбления.Я пытаюсь вам сказать,что вы серьёзно ошибаетесь и ваши заблуждения открывают дорогу дальнейшему распространению Ковид 19.У меня нет проблем!Я защищен.Они есть у вас и вам подобным,Из-за таких искателей мировых заговоров у нас поднялась четвертая волна и этому не будет конца.Заканчиваю обсолютно бесполезый

Татьяна Тышкевич

Простите, Вы внимательно и адекватно прочли мой вопрос? Или злость и раздражение туманят Ваш разум? Всего доброго. Берегите себя. 🙂

Pr
Progressor

Скорее вас надо пожалеть!Не надо быть семи пядей во лбу,чтобы увидеть всё.Это и усталость людей от ограничений и успешная деятельность антипрививочников и хаотическая деятельность правительств.И только недалекий человек не способен понять,что вирус мутируя будет возвращаться раз за разом.Поэтому людям надо бороться с ним успользуя все доступные средства.А ваш переход на личности говорит тллько о бессилии и убогости....С вами скучно и не интересно общаться.Прощайте и без сожаления!

Татьяна Тышкевич

Жаль, очень жаль, что мы говорим на разных языках, но, на одну и ту же тему. Вопервых, на личности я не переходила. Во-вторых, в друзья и собеседники я не напрашивалась. В третьих, будьте мудрее. Всего доброго Вам. Берегите себя. Думаю, что на этом наше общение закончим. 🙂

Се
Сергей

Вопросом на вопрос... "эпидемия", "вирус", "вакцина".... блин.... Почему ни одна СМИ и подлец от власти не упоминает о зарядке по утрам, о поддержании иммунитета, в конце концов где вся реклама о здоровом образе жизни и мысли?

Elchin Tehmezov

Никакой эпидемии не было и не будет. Это просто какая то игра, суть которого нам не понять. Если была эпидемия, почему не затронула Японию? Там не было карантина, не закрывали границы и количество смертей минимум.

Алексей О.

В сентябре будут выборы и антисоветчики просто ссутся, что народ выйдет на улицы свергать этих подонков, а посему нужны основания дабы разгонять народ и эти основания нужны только для их же забугорных хозяев.

Ол
Олег

У эпидемий есть цикличность. Изучая предыдущие эпидемии ученые и строят свои прогнозы. Но самый главный прогноз о том, что всю Землю в последние дни захлестнет волна эпидемий был дан почти 2000 лет назад.

Ол
Олег

Гибнут люди, и это трагедия. Наше сердце не может мириться со смертью, особенно с насильственной. Кто остановит все войны на Земле? Будут ли когда-нибудь люди жить в мире без войн? Татьяна, хочу вас заверить. Да, такое время наступит и уже совсем скоро. И это будет не заслуга людей. Хочу обратить ваше внимание на обещание Бога принести мир. Вот что записано в Библии: "Он, - т.е. Бог, - прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы» (Псалом 46:9). Да, войн не будет на всей земле. Для истинного мира необходимо остановить войны не только в одном регионе, а по всей земле. К тому же, как мы видим, в Библии говорится об уничтожении оружия. Когда это случится? Я уверен, что мы собственными глазами увидим, как будет исполняться пророчество, о котором мы говорили с Вами в начале нашей беседы: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."

Татьяна Тышкевич

Дай Бог!

Ол
Олег

Сомневаетесь?

Татьяна Тышкевич

Сомневаюсь, что увижу это.

Ол
Олег

А что мешает не сомневаться?

Ир
Ирина*Z

Это очень уж своеобразная эпидемия.. Она идет по всему миру, ее проводят и контролируют исключительно чиновники..
и я очень удивлена что ваш вопрос так долго держится.. и его не удалили модераторы..

Татьяна Тышкевич

Не обращайте внимания. Не пропускайте через себя. Всё будет хорошо. 🍮🌹🙂

Ир
Ирина*Z

уже редко кто тут меня может обидеть.. шансов нет.. 😁 даже когда модераторы прямо во время беседы удаляют вопрос..
в итоге у меня остались самые тупые вопросы.. 🤣🤷‍♀️ и те закрыты..

Татьяна Тышкевич

У меня их тоже мало. По истечении времени, я их удаляю. А то, что этот сайт закаляет, то это да. 😅

Ир
Ирина*Z

они решили что смогут на нас влиять, и потом нами еще и манипулировать.. а хрен им!

Кот Ученый-Чтец

Потому что слабовато мрут, столько стараются, а результатов маловато будет, а значит нужно еще надавить и подкрутить и затянуть гайки и болты до упора, чтобы было больше среди народа гладомора.

Кот Ученый-Чтец

Главное не переживать за весь мир мучая себя страхами и пустыми терзаниями..😁😸🍁👌🤝

Татьяна Тышкевич

В этом мире живут мои дети и внуки.

Кот Ученый-Чтец

У меня тоже сын и родня живет по всем уголкам земного шарика..Думаю что будет Все пучком..😊👌👍

Татьяна Тышкевич

Я тоже верю в это. 🤝🍮🙂

De
Deribas

Аналог того, что я слышал во время очередного кризиса:
"По расчётам специалистов кризис продлится ещё два года"
Блять!!!
Да откуда вы можете знать, если сами же его и не сделали, этот кризис...