Света Белокурова

Напишите смысл выражения"незачем на зеркало пенять,коли рожа крива"

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Причиной всего(!), что происходит с человеком так или иначе является он сам, его отношение к Богу, к миру, к окружающим. Таким образом, все окружающие нас люди (и звери, и птицы и муравьи. и тараканы. и микробы) являются внешне зеркалом того. что творится у нас в душе. Особенно любимый человек и дети. 🙂

Сергей

Все просто.Не надо сердиться на того(то),кто(что) лишь отражает наши недостатки,промахи,ошибки.Говорится с осуждением,когда кто-либо ищет причину неудач не в себе,а в обстоятельствах,в других людях.

Владимир Ужва

Я по другому скажу - все проблемы человека, внутри него. А то что происходит с ним - реакция окружающего мира. Ищи решение своих проблем внутри себя.

Алексей Balu

"Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи, Я ль на свете Всех милей.-Шепчет зеркальце в ответ-Ты прекрасна спору нет, ЗАКРОЙ НАФИГ ИНТЕРНЕТ!! !"

Ирина Енчинова

Ну ведь кто-то или что-то должен быть виноватым что мы все вместе и каждый по отдельности с возрастом меняемся🙂🙂

Виталий Бугриев

Я пять лет это пытаюсь обьяснить пасынку, который уже три школы поменял и все плохие, один он Супер!

Азия Спец Заказ

То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что и остальное, чего я не понял, - тоже прекрасно

Света Белокурова

как скажешь так и будет

Наташа Никулина

Например, если дети повторяют твои пороки, ошибки, вредные привычки незачем их упрекать в этом.

Светлана

Если рожа кривая то зеркало в этом не виновато оно отображает только то что показывают

Дана Токтарканова

Если у человека с характером не всё в порядке,то в этом никто не виноват кроме себя

Андрей Хорологиарус

Зеркало показывает тебя таким какой ты есть, а все искажения мы придумываем сами.

Владимир Турулин

Зачем обижаться на зеркало глядя на своё отражение-ну и что,ну родилась такая

Слава Киселёв

Смысл- не нравиться отражение ? Не ищи дефект в зеркале , а измени в себе.

Anatoliy Tarabrin

Если Вам это не понятно, то это как раз тот случай о котором здесь речь

Надюха Куликова

ищите причины своих неудач в себе.не надо винить в них окружающих.

Света Белокурова

Как точно!

Владимир Лебедев

Если упростить до безобразия, то вот смысл: "Сам такой!"

Ольга

Никто не виноват в твоих неудачах и недостатках..

Володя Серик

Оля права.Всё человек создаёт сам.

Ка-Валерчик Гузенко

Если фэйс неудачный , то и штукатурка не поможет !

Иванов Павел

Если сам плох - нечего виноватых искать...

Екатерина

нельзя обижаться на парикмахера...))))))))

Света Белокурова

о, , нет , не соглашусь

Екатерина

а мне кажется так....

Света Белокурова

парикмахер с характером и в не настроении сделает чудо _ не узнаешь себя

Екатерина

😀но у нас же глаза есть....

Света Белокурова

они потом