Сергей Матюк

Насколько правильна и чем обусловлена пословица: "Когда я ем- я глух и нем"?

Ответы
Любовь Миронова

Прием пищи нужно принимать спокойно,тщательно пережевывать,не отвлекаться..

Сергей Матюк

Наверное не спроста эта пословица возникла. Может еще какой нибудь более глубокий смысл в ней есть? Что для нас пища?

Любовь Миронова

Там много пожаодных камней

Валентина Маршакова

Чтобы другим было приятно

Сергей Матюк

Наверное эта пословица не спроста возникла, может есть в ней какой то более глубокий смысл? что для нас еда?

Валентина Маршакова

Понимаешь, я судила с точки зрения культуры: говорить во время еды - это не очень красиво...все летит) А еда - это жизненная необходимость

Элен Ренбауэр Z

А я здоровая

Сергей Матюк

Я понимаю, что Вы хорошо слышите и умеете говорить, а в чем польза может быть от выполнения "условий" этой пословицы?

Элен Ренбауэр Z

При застольях это невыполнимо

Сергей Матюк

Эта пословица, наверное, не про застолье и праздники.