Насколько правильна и чем обусловлена пословица: "Когда я ем- я глух и нем"?
Сергей Матюк
Ответы
Любовь Миронова
Прием пищи нужно принимать спокойно,тщательно пережевывать,не отвлекаться..
Сергей Матюк
Наверное не спроста эта пословица возникла. Может еще какой нибудь более глубокий смысл в ней есть? Что для нас пища?
Любовь Миронова
Там много пожаодных камней
Валентина Маршакова
Чтобы другим было приятно
Сергей Матюк
Наверное эта пословица не спроста возникла, может есть в ней какой то более глубокий смысл? что для нас еда?
Валентина Маршакова
Понимаешь, я судила с точки зрения культуры: говорить во время еды - это не очень красиво...все летит) А еда - это жизненная необходимость
Элен Ренбауэр Z
А я здоровая
Сергей Матюк
Я понимаю, что Вы хорошо слышите и умеете говорить, а в чем польза может быть от выполнения "условий" этой пословицы?
Элен Ренбауэр Z
При застольях это невыполнимо
Сергей Матюк
Эта пословица, наверное, не про застолье и праздники.