Светлана Илларионова

Я не медик, но думаю, что, относительно здоровому, человеку средних лет, надо иметь в аптечке 3 лекарства: цитрамон, фестал и стрепсилс, ах да, и конечно анальгин с парацетомолом. Остальное - выкачивание денег. А как думаете вы?

Ответы
Дядя Миша

Так то - да ... и выписывают, и рекомендуют самые дорогие лекарства. Я тут кашлял две недели, мне на 800 р выписала, а я что то совсем забыл про "Мукалтин", помогает, пользовался. Совсем дёшово.

Светлана Илларионова

Вот-вот, и я вспомнила, спасибо Вам

Дядя Миша

Будь здорова, Светлана!

Дядя Миша

🌹🌹🌹

Ирина Кондрашова

Думаю, хватит уголь активированный, зелёнка или спирт, перевязочные материалы((( если их нет, значит нет...мозольный пластырь можно заиметь

Светлана Илларионова

Вам столько лет, сколько на фото?

Ирина Кондрашова

Это прошлогоднее. За год в моей жизни много изменилось.

Светлана Илларионова

Значит, Вы и правда зеленкой со спиртом любую хворь одолеете )))👍

Ирина Кондрашова

Предпочитаю не болеть.

Michael Lvovich Kunin

Самое лучшее народное средство от всех недугов , перепихнин с повторином Им еще в древности наши предки лечились !

Светлана Илларионова

все, снимаю тему

Michael Lvovich Kunin

Только-самое интересное началось

Ро
Робин

Если не медик, как можете серьезно эту тему обсуждать? ( У меня только Цитрамон от похмелья))

Алёна Тарасова

Уголь, бинт, зелёнка, йод, перекись, лейкопластри. А про остальное это Вы про что?

Светлана Илларионова

Я про средний возраст, который, в моем понимании, наступает после 40

Vladimir Rakivnenko

Тысячелистник, подорожник и крапива. В лесу а не в аптеке.

Светлана Илларионова

Температуру 40 травой не снизишь, только анальгином с парацетомолом. Я на этом троих детей вырастила нормально

Vladimir Rakivnenko

Воды не было?

Светлана Илларионова

Была вода в кране, дальше что?

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Светлана Илларионова

Вот как нечего сказать, так сразу "пока"

Григорий Семенович

Никогда не носил с собой лекарств, кроме пива, конечно.

Светлана Илларионова

хорошая отмазка, а то я уже губу раскатала

Григорий Семенович

С другого конца шара не наездишься.

Светлана Илларионова

будем чокаться об экран)))

Григорий Семенович

Чмокаться тоже через него?

Светлана Илларионова

Счас все возможно

Фенька *****

думаю есть более альтернативные заменители теперь...

Светлана Илларионова

Неее, стрепсилс вкуснее и комфортнее, к примеру на работе

Фенька *****

как знаете..

Светлана Илларионова

Спасибо, два аналога записала, попробую🙂

Николай Хлебетов

да мне уже за средний,но в аптечке нет ничего

Пафнутий

Не....лучше набор удочек и других снастей...!))

Пафнутий

Так я же не говорю о двадцатилетних...

Светлана Илларионова

все хорохорятся чего-то, хотят выглядеть лучше чем есть, а как прихватит, за доктором бегут

Пафнутий

Я стараюсь избегать с ними встречи

Светлана Илларионова

Старайтесь, и не забудьте про ЗОЖ

Пафнутий

Постараюсь Светлана 😊

Тиранозавтрак Кекс

Нахер излишества. Зелёнка и бинт. Всё.

Светлана Илларионова

Да не Бальзаку, а женщинам, про которых он писал...его героиням. Думаю такой информации ты в сети не найдешь. Надо читать романы.

Тиранозавтрак Кекс

Всё есть.
Только вы не учитываете реалий. Как Вам известно, Бальзак жил в 19м столетии, однако, что Вам, судя по высказываниям, не приходило в голову, черты, определяющие "бальзаковский возраст" во время жизни оного были присущи несколько иному жизненному диапазону человека, поэтому употреблять это выражение в первоначальном значении стоит, учитывая культурный контекст времён.

Светлана Илларионова

Как много умных слов, а по большому счету...времена всегда одинаковые, история повторяется, отношения полов не меняются, как и отношения отцов и детей

Тиранозавтрак Кекс

Не меняются, да меняются. Чертами этой бальзаковской героини, которой было 32, сейчас могут обладать как 16-летняя студентка, так и 60-летняя пенсионерка. Нет никакого "бальзаковского возраста", есть образ мыслей, присущий разным людям в любом возрасте, только и всего. Арривидерчи.

Светлана Илларионова

Эту идеологию тоже слыхали. Гламур называется (читай бабло)

Вера Сергеевна

Думаю ,что лечить должен врач ....

Светлана Илларионова

У меня маленький внучек постоянно простужается. Садик пропускает. Приходит молодая высокомерная врачиха, на дохлую рыбу похожая, и каждый раз выписывает новые лекарства тысячи на 2-3

Вера Сергеевна

Не общайтесь с дохлыми !

Светлана Илларионова

Участковая, но хотим к другому врачу просится.

Вера Сергеевна

Это -вариант !

Светлана Илларионова

Наша по-моему имеет процент от аптеки

Вера Сергеевна

Возможно .

Владимир Мишарин

меньше думай жизнь сама выберёт

Светлана Илларионова

я не думаю, я живу

Владимир Мишарин

отлично

Южный Кот

пластырь,вату,перекись,спирт...

Южный Кот

ну как же-домашняя аптечка...

Светлана Илларионова

Я про тех кому за 40

Южный Кот

что же после 40 кроме головной боли и желудочных колик ничего не болит?)))

Светлана Илларионова

Ну сказала же: все относительно...ожоги и ушибы из другой оперы

Гудвин

Цитрамон,парацетамол и но-шпа.

Светлана Илларионова

Но-шпа, может быть

Тамара Гончарова

А давайте заменим парацетамол на аналог Ибуклин! В паре с Ибупрофеном они мощно действуют)

Светлана Илларионова

Я записываю и узнаю в аптеке

Гудвин

Тамара,действуют они хорошо,спору нет...Но наносят огромный вред иммунитету.В следующий раз,организм не справится.Они как трактор,протащившие вашу машину по просёлочной раскисшей дороге.Потом уже и посуху на ней будет трудно проехать.Не нужно на тракторе ездить.Нужно камушки потихоньку на дорогу возить.

Светлана Илларионова

доктор Комаровский сказал "парацетомол"

Никифоров Валерий

А ежели понос , или давление ?

Светлана Илларионова

Скорее запор, а давление понижено

Никифоров Валерий

Вам проще.

Светлана Илларионова

про запор так не думаю

Николай Шляхов

А мне плевать на лекарства!

Светлана Илларионова

и слава богу

Михаил Буркот

Аспирин - разжижает кровь.

Светлана Илларионова

Тоже вещь👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Анальгин надо выбросить.

Светлана Илларионова

Из за сердца?

Кошка На Раскаленной Крыше.

парацетамол и цитрамон обладает обезболивающим свойством. Анальгин в мире давно не применяют.

Светлана Илларионова

тем не менее продают, при чем за копейки, значит не ради выгоды

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это Ваш выбор.

Светлана Илларионова

Анальгин -прекрасное жаропонижающее и обезболивающее в одной таблетке

Николай Верниковский

лучше кора тополя или осины

Кошка На Раскаленной Крыше.

Света, отстаете.

Евгений

Йод , марганцовку , соду

Светлана Илларионова

Ну если Вы температуру 40 собьете содой, флаг Вам в руки

Евгений

Аспирин ,кетарол , анаприлин с похмелья