Анатолий Мюллер

Вы конечно слышали гимн США. А какая русская песня, в мелодии, на 95% совпадает с их гимном.? Текст этого романса написал офицер и поэт Александр Аммосов в 1858 г, а мелодию к нему в 1890 г обработала О.Х. Агренева-Славянская.😉

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Тут ответ. Cкачай Gem4me на своё устройство с ОС Android/iOS пользуйся новейшим и лучшим на настоящий момент многофункциональном мессенджером http://polpol.my.gem4me.com
В кабинете перейти по ссылке «ПОРТАЛ». На открывшейся странице клик¬ните на «СКАЧАТЬ» и пользуйтесь мессенджером совершенно бесплатно.

Вадим Матов

Это хасбулат... кстати, совпадает только ритмически, по размеру длительностей нот. А сами ноты другие. И гармония другая.

Анатолий Мюллер

Верно. И тем не менее.....

Вадим Матов

Зато наш отечественный гимн самый лучший в мире и по тексту и по музыке! Он звучит величественнее всех!

Нина Димова

"Хас-булат удалой" впервые опубликована в в 1858 в журнале - Русский инвалид... а в 1890 е стало песней

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Ольга Исмайлова

спасибо, я не знала об этом. Ох! Американцы и пройдохи! Стырили нашу мелодию!)))

Анатолий Мюллер

Романс "Хас Булат удалой"😌

Boris Shyolkov

а, понятно, почему Обама злиться, он же только на 13 ед. евро\славян

Вадя С Хитровки

Начало песни "Хасбулат удалой, бедна сакля твоя"

Анатолий Мюллер

Верно!🍾

Татьяна Довганюк

Хасбулат удалой..бедна сакля твоя.. Элегия

Анатолий Мюллер

Верно.

Alma Sartova

Хасбулат удалой, бедна сакля твоя

Юрий Добронравов

Признаться, не знаю. Но хотел бы.

Анатолий Мюллер

Хас-Булат удалой....

Юрий Добронравов

Да, мотив похож.

Анатолий Мюллер

Конечно!

Михаил **

правда похоже..хасбулат удалой

Михаил **

особенно для любителя на слух один в один)) но по мелодике и ритму разные))

Михаил **

))

Маркиза Простая Баба

Хасбулат молодооооооойййй

Анатолий Мюллер

Да. Но чаще поют Хасбулат удалой....

Маркиза Простая Баба

а и фиг, лучче мАААААлААААдООООООО!!!!!!

Маркиза Простая Баба

благодарю

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Ева Адамова

иск за плагиат надо

Кот Макси

Отцвели уж давно...

Нина Выборнова

Это было давно...?

Анатолий Мюллер

Это было в 1890 г.

Нина Выборнова

Вез я девушку трактом почтовым!

Анатолий Мюллер

"Хасбулат удалой"

Оксана Леготина

Хасбулат удалой

Анатолий Мюллер

Верно!🍾

Владимир

Про Хасбулата, это брехня. Там только первая строчка похожа.

Кв-2

Шумел камыш?)))

Макс Приоро

элегия

Макс Приоро

Хасбулат удалой.

Анатолий Мюллер

Конечно! 5+