Ru
Ruben

В библейском Эдеме упоминается Древо Жизни и загадочное Древо Познания. Познания чего?

Ответы
Ирина Чепрасова

Познания себя как Бога. Нет ни какого добра и зла. Это люди придумали. Все есть Бог! И мы тоже! Но познать это уже надо бы. Да и время пришло.Тысячелетиями в неведении были. Разбирались где добро и зло, которых реально не существует.

Ru
Ruben

вся наша жизнь-это в основном борьба добра и зла

Ирина Чепрасова

Борьба в умах. И только. А все что в уме, реально не существует. С чем борятся?

Анна Сова

Древо познания , это то рево с которого Аам и Ева сорвали яблоко, и это дало им познание добра и зла. Я люблю вышивать и у художника Клинта есть триптих Древо жизни, древо желаний и древо познаний и их вышиваю.

Ru
Ruben

👍

Владимир Тюрин

Я мог бы посмотреть в нэте и ответить на ваш вопрос . Но какой от этого смысл . Я считаю что самое главное это познание самого себя . Оно помогает нам увидеть мир , а мир помогает нам увидеть самого себя ...

Ru
Ruben

ну и это тоже, но это дерево познания добра и зла

Владимир Тюрин

в каждом человеке есть добро и зло , это есть во всём . Безконечная борьба с наружи и в нутри нас .

Андрей Заруба

Добра и Зла. А если задуматься ? Может развиваться человек в инкубаторе. Наверное изгнание человека был вопрос времени. Дьявол ускорил процесс. За что его хозяин наказал.

Ru
Ruben

да

Андрей Заруба

Отец говорит сыну ты можешь кушать любые блюда но вот те пирожки не ешь. Шансов что в конечном итоге пирожки будут хотя бы надкусаны очень высоки. И изгнание из инкубатора все равно бы случилось.

Elena Kretinina

каждый человек открывает для себя новое в общение с другими людьми.. это уже познание.. новые города...а вообще невозможно познать все...

Ru
Ruben

хорошо сказано но это не правильный ответ,и конечно же,все невозможно познать

Маша Мария

на том дереве змей -искуситель сидит))))кто его познает,тот уже грешник)))))

Ru
Ruben

естественно,но это дерево познания добра и зла

Маша Мария

ну а Вы о каком еще дереве?

Ru
Ruben

именно об этом дереве,больше не о каком

Маша Мария

значит я правильно ответила)

Ru
Ruben

ну да)

Ru
Ruben

а что смешного

Надежда Тихонова

Судя по последствиям вкушения плода- познание самого себя...

Ru
Ruben

нет,это познание добра и зла

Вовочка Бакка

а что Вы знаете об Эдеме, что его тут рекламируете.....?

Вовочка Бакка

вот и не надо навязывать...

Ru
Ruben

я не навязываю,а вопрос задаю,а вам посоветую почитать Библию,и ваши комментарии тут не уместны

Вовочка Бакка

мне не нужны ничьи советы...особенно Ваши невежественные.....

Ru
Ruben

а вы не грубите,не нужны тогда и не пишите больше мне

Ru
Ruben

вы сами видно невежественны.это видно

Пан Стефа́н

Познания добра и зла! ☝️ А древа жизни нет вообще.

Ru
Ruben

да добра и зла

Maria Cheltuitor

познания мира Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Чио-Чио-Сан

Древо познания ДОБРА и ЗЛА-вот как правильно

Ru
Ruben

верно

Виталий Витальевич

Познания жизни... Просто запутано на дурака

Ru
Ruben

нет, познания добра и зла

Виталий Витальевич

А добро и зло это ли не сущность жизни

Ru
Ruben

ну да можно и так сказать

Наталья Назарова

Наверное познание того что нужно в жизни

Ru
Ruben

нет познания добра и зла,но ваш ответ тоже подходит

Збигнев Августинович

Наверно на Древо Познания змей сидел

Ru
Ruben

познания добра и зла

Збигнев Августинович

Ох эти женщины даже в раю им неймётса

Наталья

Наверно чтоб познать свою сущность.

Ru
Ruben

нет

Дмитрий Донченко

истинного знания... о жизни и смерти

Ru
Ruben

нет,познания добра и зла

Дмитрий Донченко

согласен с поправкой, спасибо

Александр Иванов

Познания жизни. Неужели непонятно?

Ru
Ruben

весь этот мир,и все что в нем,создал Бог!

Александр Иванов

А доказательства?

Ru
Ruben

доказательства это Библия слово Божье,кто не читал Библию,тот ничего не знает

Александр Иванов

Оказывается, как все просто. Прочитал библию и все. Не надо учиться. Все и так понятно.

Ru
Ruben

прочитать это одно,совсем другое,понять,и поверить

Андрей Кияев

Бога(Мира ) и своем предназначении!

Ru
Ruben

нет

Андрей Кияев

Просветите?

Ru
Ruben

познания добра и зла

Андрей Кияев

Мой вариант правильней! Добро и зло, это производная от Бог и Дьявол!?...

Ru
Ruben

ну да правильно, есть взаимосвязь

Лу Лу

что такое хорошо и что такое плохо

Ru
Ruben

нет

Екатерина Полякова

Я думаю себя, в первую очередь

Ru
Ruben

познания добра и зла

Екатерина Полякова

Ну, древо жизни, разве не познание добра и зла? Вся наша жизнь из этого состоит

Ru
Ruben

ну да