Ирина А.

Так какой же грех совершила Ева в Эдеме? Про яблоки со змеями прошу не говорить

Ответы
Леонид Шестаков

нужно же было иметь основание выпроводить пару - Адама и Еву - из лаборатории Парадиз на полигон Земля... самый дешёвый, но эффективный приёмчик, запретить есть плоды именно с этого дерева, - ещё ни одна Ева не устояла... а если эти яблочки накачать чем либо, вроде виагры, то голой паре захочется совокупиться - и учить не надо... потому и назвали - древом знания... подключили змея... а после можно назвать совокупление грехом, на основании коего обязаны работать в поте лица своего, плодиться и размножаться... и рожать в муках... а так бы жили бы вдвоём вечно, как ЛГБТ, зато в райских кущах...

Григорий Карпенко

Так этот же её грех всем известен. На восьмой день после рождения Адама должны были обрезать. Великий праздник, однако. А равина то и нет! Так Ева тайно стырила где-то ножницы и пока Адам спал, она ему чик и всё. А ведь нельзя было без разрешения. Грех это большой. Наказали её, отпороли пару раз. Она конечно залетела. За это и изгнали. Потом мальчика родила, потом второго. Пацаны передрались, один убил другого. Потом были Хиросима и Нагасаки, ну и как результат нет у нас до сих пор мирного договора с Японией. Вот такая сермяжная правда жизни. Мораль: не торопись, когда голый...

Григорий Карпенко

А что это Вы про Еву спрашиваете, или за мужиков переживаете. На Земле существует по данным ДНК-генеологии всего 20 генотипов. Есть классификация. Славяне - это R1A. Предок устанавливается по У-хромосоме. Программа ДНК по 4-ому центральному каналу телевидения ежедневно по будням. Обращайтесь, всё установят и публично огласят.

Ирина А.

Нет, я не за кого не переживаю в этом случае, мне просто интересен сам этот момент. Он не кажется мне правдоподобным

Григорий Карпенко

Какой именно момент? Вам про яблоко что ли непонятно? Это яблочко на тарелочке с голубой каёмочкой. Чтобы было ясно, Вам нужно разобраться, как вообще работает русская ясна. Что такое зерцало или по-русски "мардла" - это хрустальный шар, который держат в руке все цари. На картинах это изображается как держава, которая является коробочкой, где лежит или содержится мардла. Однако Вы сами просили про яблоко не говорить, значит само понятие Вам известно. Если с понятиями не разберешься, то с символикой отнюдь не получится!?

Ирина А.

Получилось уже

Григорий Карпенко

Ну и прекрасно! Это действие называется деление. В ясне это называется противостояние противоположностей. Это древо познания: добра и зла, черного и белого, восхода и запада. Поэтому Вам должно стать понятным почему именно правая половина головного мозга отвечает за левую половину тела, а левая - за правую. И именно с этой фразы А.С.Пушкин начинает свою сказку о золотой рыбке: "Жили-были..." и Вам должно быть понятно, что это значит и почему. Почему Черное море называется "черным", а Белое море называется "белым".

Ольга Чернышева

А о яблоках и змеях в Библии не написано. Там есть про плод с дерева познания добра и зла и есть Сатана Дьявол, который Еву соблазнил попробовать этот плод. А что такое грех? Грех - это всё , что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать, а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца. Что сделала Ева? Она не послушалась Бога и пошла своим действием против него - грех.

Ирина А.

А как понять "плод греха"? Что в нём за грех такой заключался?

Ольга Чернышева

Ирина! Я Вам написала, что такое грех. Грех - это всё , что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. В Библии написано: "И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»". (Бытие 2:16, 17). Бог предупредил о последствиях. А Ева и Адам нарушили это, не послушались. И что потом? В Римлянам 5:12 написано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." Надеюсь, Вам понятно это?

Ирина А.

А не заключалось ли под плодом нечто иное? А плод, так сказать, собирательный образ?

Ольга Чернышева

Плод - это плод на дереве. Таких деревьев в Эдемском саду, где жили Адам и Ева, было очень много. Только именно плоды с одного дерева им было не разрешено пробовать. И они это прекрасно знали.

Michael Lvovich Kunin

Ирина.Этот грех .Надо искать в глубине веры в Бога.......Ведь там сказано ,что создал Бог Адама по образу и подобию. Т.е у него был .то ,что есть у мужчин ,но нет у женщин. Теперь по логике рассуждать. Он ,его тоже применял. И тут возникает вопрос.????А почьему образу создана Ева. Т.е по образу тех Богинь .К кому захаживал сам Бог. Подарив им Жемчужину счастья. А по сему. Считаю ,что это вовсе не грех .А преднамеренное явление. Для того ,чтобы избавиться от - подсматривающих его похождений!!!

Michael Lvovich Kunin

Все дело в том. Что я не как некоторые навязываю веру в того кого на самом деле нет. В таком случае я говорю-Верите, верьте .Никто Вам не запрещает .Но не навязывайте другим свою веру.

Сергей Сергей

Я про свою веру ни слова не сказал. Вы поймите, что когда вы говорите что Бога нет, вы выглядите так же, как и тот кто скажет, что если отпустить камень, то он полетит в небо, а не упадет на землю. Если вам так скажет кто-нибудь вы подумаете что с ним не все в порядке. Вот и вы говоря что Бога нет, выглядит так же... А камень выпущенный с руки полетит не в небо, а упадет на землю, только лишь потому, что Бог есть.

Michael Lvovich Kunin

Это может только утверждать человек. Не знающий простой истины о Земном притяжении. Вы ,же не летаете ,а ходите по Земле. Даже если вас подкинуть вы не полетите .,а упадете на землю.. А вот если бы Бог. о и люди летали .. И их души в том ,числе... Ведь в небесах там -50....И ни о каком Царстве небесном речи быть не может...

Сергей Сергей

Так вот я еще раз говорю, что это земное притяжение есть только потому, что есть Бог. Вы его не там ищите, в книжках его нет

Michael Lvovich Kunin

А Вы батенька. Случайно не того.

Николай И. М.

"Святые" отцы, как всегда, обвиняют невиновного.. о виновнике изгнания они вообще умалчивают(первая "жена" Адама - Лилит, которая потребовала равенства с мужчиной, но не получила его и совратила Адам на богопротивное - потребовать у Бога право выбора,- и сама удалилась из рая), но урок решили учесть и обвинили во всём Еву (в переводе - Жизнь) - чтоб другим женщинам неповадно было..)

Николай И. М.

Есть так книга "Спасающий вечность" из серии "Мемуары Аватара"..

Ирина А.

Кто автор?

Николай И. М.

Академик МАБЭТ, доктор эниологии А.В.Набабкин-Романюк.

Ирина А.

Надо ознакомиться

Константин Васильев.

Не укради-Адам и Ева взяли то,что брать было нельзя....Не убий-вкусишь от запретного плода,человек стал смертным....Не пожелай чужого-они захотели стать как боги,знающие добро и зло......Главной же бедой было,что человек отвернулся от Творца,соблазнился "легкой" возможностью приобрести знания,дающие власть над миром.

Ирина А.

Ну пусть будет кража, и из за этого изгнание из Эдема?

Константин Васильев.

Вы внимательно прочли, что написано.......даже элементарного не може понять.жаль вас.поколение "игрушек" в смартфонах не более.Удачи вам,прощайте.

Ирина А.

Николай, вы не правы

ДА
Дмитрий Арбузов

как и сейчас в то время сущностей нечислимая тьма была и все вопросы задавали и адаму и еве и просили сломать творение бога чтобы понять устройство творения того - вот до сих пор люди и ломают те творения и слушают те сущности

Александра

Неправильно передала слова Бога (солгала), нарушила запрет, соблазнила ближнего, не попросила прощения, не признала своей вины, все свалила не змея.

Vik I Am

Исходить, нужно..от понятия, совершенства.
Когда, ответите.. себе) на это..что эт.такое..
Перечитайте, третью главу..аккуратно)
✨😌💫🌺

Ann Richter

грех совершили они оба не признали вины своей а ввелись в грех осуждения сами вот именно в этом их игрех обоих и адама и евы

Ирина А.

В чем грех Адама?

Ann Richter

Он не признал своей вины а спихнул на свою жену и Бога одновреммнно вместо того сказать Господи прости я пидор и я тебя осулшался

Ирина А.

Хорошо, а какую вину он не признал? В чем?

Ann Richter

В том что он ел с дерева познания добра и зла

Пётр Ермаков

Да никакого греха она не совершила, просто она надоела своим нытьём про, бутики, шопинг, тусовки...Вот и попёрли её оттуда...

Ирина А.

Такая вот наша пропропробабушка была... 😁

Пётр Ермаков

Нормальная, славянской внешности и характера, женщина...

Ирина А.

Мировая бабулька

Пётр Ермаков

КЛЁВАЯ.....

Ирина А.

Не могу не согласиться😉

Валерий Журавлев

Адаму пришлось совершать действия, которые шли в разрез с его интересами, короче уговорила его женщина, совратила.🙂😉

Z*
Z *Ирина*

Она никакого отношения к человеку не имеет. Так что пофиг. Человек был создан раньше её, а именно , на 6 день сотворения.

Ирина А.

Хорошо

Ярослав Русланович

Так со змеем и согрешила. Отдалась ему. Поэтому все мужчины на Земле от Адама, а все женщины от Змея. Потому и змеи🤣

Скорпион Иванович

Змей-лицо иносказательное, отрицательное. Вот ему и Ева дала. А Адам этого не заметил, но это увидел Всевышний!

Ирина А.

Суть верно охвачена

Максим Jw

Это были не яблоки 🙂 Змей был лишь марионеткой. Ева нарушила единственный закон, данный им Богом.

Ирина А.

И какой он?

Ольга Чернышева

Ева попробовала плод с дерева познания добра и зла, о чём была предупреждена, что, если попробует, умрёт. Она знала и нарушила осознанно это повеление Бога.

Ирина А.

За плод с дерева изгнание?

Ольга Чернышева

За непослушание, за нарушение повеления.

Максим Jw

"Не ешь с дерева познания добра и зла" (Библия, книга Бытие глава 2 стих 17).Однако кто-то может сказать: «Разве повеление, которое Бог дал Адаму, не лишало первого человека свободы делать то, что ему хотелось?» Как вы думаете?
Мне думается, что вы смешиваете два разных понятия — свободу воли и право решать, что добро и что зло. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Ирина А.

Спасибо

Ко
Космос

Она заставила его совершить грех ради неё.а он подался ее словам это самый его большой грех

Alisa Warshavsky

Адам не получил развода с Лилит и ввязался в отношения с Евой! А гарем ещё не был придуман!!!

Alisa Warshavsky

Смеюсь!....

Ирина А.

Аналогично 😁

Vicrus

Даблчеймен?))

Alisa Warshavsky

Ага!!

Vicrus

👍☺️

Джо Блэк

Вот у женщин всегда так.
Сначала накосячат,нагрешат,а потом просят об этом не говорить.

Николай Дубинин

Они не грех совершили , а дали начало человечеству . Если бы не они - не было бы нас .

Ирина А.

Не вижу никаких заслуг в этом. Вселенной плевать на это

Николай Дубинин

Вселенной наплевать , а мы живём .

Ирина А.

С этим не поспоришь.