L….

А помните, как вкусно в детстве, идёшь с магазина несёшь хлеб, ещё тёплый, на улице мороз, запах от хлеба..... и обязательно нужно хоть один край обгрызть)))))) Ну? Кто как и я видел динозавров? 😉?!!)

Ответы
Tp
Tpикcтep

а что странно было и до сих пор интересно , так это то , что у нас на район было два магазина , в которых вся округа и отоваривалась . При чём не было эдаких разносолов ...хлеб , молоко , килька в томатном соусе , морская капуста и ливерная колбаса ....но все были сыты и всем этих продуктов хватало . А сейчас одни супермаркеты и торговые комплексы а мы с жадностью ходим и выбираем что же нам поесть , скупаем тележками пакеты с продуктами , фруктами и другими товарами и .......нам почему то этого мало ..

Alex Sher

У нас в казахском ауле, была своя пекарня, и наш хлеб славился в округе, мы до 14 лет не ели ни тортов ни пироженных, краюху хлеба , - польешь медом из жбана и бегом на улицу, а там пацаны, - главное крикнуть одиножды один, ем один! А у девочек мы откусывали , тот кому это позволялось был королем!)))

Юрий Лагун

Не только видел, но и сам таков! Корочку свежего, из магазина грыз ещё в 50-х.... прошлого века, прошлого тысячелетия.... помню свой город в развалинах домов после войны... Помню как хоронили Сталина! Плакали все и говорили: "Сталин умер (убили) теперь нашу страну завоюют и развалят...

Vитя@Zь

Я, особенно после катка, когда уже заарывает стадион, а домой сил нет идти. Собираем по копейке у кого сколько и покупаем батон за 13 коп, один запах уже с ума сводит, а вкус того хлеба не сранить с сегодняшним))))

Андрей

Ну да, голодное детство. А ведь сейчас о подобных моментах и временах СССР по большей части вспоминают люди с ностальгией и горечью воспоминаний лишь по причине того, что они на данный момент несчастны

Юрген Ладыгин

Приносим домой буханку с одной одгрызеной корочкой, получиш людей пообещает что этого не повторится а нет вкус хлеба сейчас а люди потом и дома. Было время успел застать.

Алексей

Кирпичик - 20коп., круглый - 16коп., батон нарезной - 22коп., школьное пирожное - 10коп., молочное мороженое - 10коп., сливочное - 15коп., пломбир - 20коп. Я тоже динозавр.

L….

Точно 🤗

Алексей

Точно динозавр???

L….

Да! Диплодок

Алексей

Не! Я скорее цератозавр.

Ильдар Z

Хлеб тогда еще имел вкусный запах. Возьмешь горбушку ржаного чесночком натрешь или солью,а сверху маслицем подсолнечным польешь... лепотаааа!🙂

L….

Ага))

Алексей Голофаст

В мою бытность они только появлятся начали....как сейчас помню как в школу на урок пения малышей учительнице подкидывал....

Андрей

Корочка святое! -ещё вкуснее не было на продлёнке уже вечером чёрный хлед и маленький треугольник 250 молока

Евгений Иванов

Я видел. Только я из магазина шёл, а не с магазина. Видно, я старше. В те времена говорили грамотнее...

Аs Для К.

помню.недалеко от нас был 3-й хлебокомбинат.горячий хлеб продавали.по 24 копейки.тоже грыз🤭

Алекс Венцель

Теперь хлеба с запахом хлеба увы нет. Даже представить не могу из чего его такой пекут...

L….

Нууу))) бывает))

Владимир Калеганов

А моё ! 3 часа ночи ! Нагулялся , в животе "рэволюшэн". Кринка молока и полбуханки ржаного !

Александр Гусев

Да. Тогда был хлеб, а не теперешняя кислятина. До дома тёплый хлеб целым не доходил.🙂

Сергей Бочков

Так хлеб то другой был, от теперешнего запах не тот, да и корочек аппетитных нету.

L….

Эт да

Сергей Бочков

кардинальное изменение вкуса хлеба произошло в 1964-65г. после не особо афишируемого "хлебного кризиса" 1963г.

Сергей Бочков

Что то изменили в рецептуре, стали подмешивать более низкие сорта муки и хлеб стал невкусный. И только попадая в какую нибудь деревню, где есть своя пекарня, выпекают тот самый, ароматный, с вкусной корочкой.

Dimon Dimon

А если еще не в твоем микрорайоне идешь))рад потом, что живой пришел...и с булкой))

L….

Ага)

Валерик

Щас нет такова хлебушка. В муку добавляют скотский корм. Забыл как называеца🙄

Св
Сварожич

Я и сейчас так делаю. Свежий хлеб из печи с мёдом и молоком. Ммммм вкуснотища...

Леди Мила

Нет сейчас такого хлеба.. раньше едешь мимо хлебзавода - запах на 3 квартала.

L….

А я сегодня в Ленту зашла ... запах похож

Леди Мила

У них свои пекарни.. но пахнет больше ванилью, а не хлебом.

L….

Обычно да! Но сегодня прям как в детстве))) вот я и в помнила

Леди Мила

Здорово!! Я так хочу такую хрустящую корочку...