Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Существует мнение , что хищные динозавры, при всей их способности настигнуть и убить любое живое существо тех времен, не являлись "санитарами леса" . Как думаете, почему? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Владимир Вельский

Очень медлительны, их яйца могли красть мелкие проворные твари - слабое место в процессе размножения это одна из причин их вымирания. Даже по вине кошек в природе исчезло 68 видов животных.🙂

Екатерина

как то про медлительность слабо верится...наши концептуалисты очень фантазийны

Владимир Вельский

Физика обыкновенная - передача реакций электрическим импульсом привела человекоподобных к вершине существования. Динамическое равновесие без быстрой передачи сигналов тоже не возможно. В начале зарождения жизни на Земле управляющие воздействия передавались химической реакцией, динозавры из того времени вышли и не успели приспособится. Победили шустрые и ловкие.

Екатерина

Ну, вот как складно подвели)))

Владимир Вельский

Не я, ученые - есть даже такая специальность, как палеопсихология 😁 - когда я учился аспирантуре у нас одна девушка защитила диссертацию именно по этой специальности

Екатерина

Спасибо))

De
Denis

Они глухи и относительно глупы. Они с легкостью теряли дич или делили между собой, в это время дич успевала сбежать. Хотя это не факт. Это только предположения.

Нраво Изучатель

Ради нас, Хомо Сапиенс, были истреблены Динозавры ... мне кажется, что и с нами Матушка Земля церемониться не станет ... опять Не согласны ?

Екатерина

мы входим в план Творца иначе бы нас не было

Нраво Изучатель

А по чьей мифологии ?

Екатерина

По летоисчеслению\

Нраво Изучатель

У какого народа , и в какую историческую эпоху ?

Ту
Турист

Свежатинку по ходу любили, падаль их не устраивала!😁

Екатерина

во! в этом плане они не работали..

Ту
Турист

😄👍🌹

Дэн Люк

думаю что тут не все верно ))) санитары леса тоже были

Дэн Люк

не совсем так .... были такие которые специализировались на падали...

Екатерина

это были не хищные динозавры..конечно..

Дэн Люк

ну почему же .. сейчас идут много дебатов что например Ти рекс на 70% падальщик, то есть он при необходимости, может и охотится , но основная его еда это падаль.... умершие зауроподы .... крупные динозавры .... типа диплодок , брахиозавр, апатозавр, с

Екатерина

мы можем всякие концепции применять

Дэн Люк

🤷‍♂️вот и я про то

Ду
Дульсинея

Видимо потому что убивали не слабых и больных))

Екатерина

верно...санитары-это те которые делают зачистку леса...

Qqqq Qqqqq

может они были домашними животными?

Екатерина

нет)\

Qqqq Qqqqq

а на одной картине как раз динозаврами управляют люди

Екатерина

это фантазии Голливуда

Qqqq Qqqqq

нет тут этих Кубриков и рядом не стояло

Олег Кочетков

По тому что у кого то твкое мение

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что они не существовали.

Екатерина

т.е.?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Динозавров не было на Земле, это людская придумка как и НЛО.

Екатерина

обалдеть...)))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, разводят нашего брата как хотят.

Екатерина

вижу Вы на тропе истины))) а Земля какая? круглая?)))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Элипсообразная.

Марат

Наверное, были очень сильные.

Марат

Пока мы нужны, мы живём.

Екатерина

Пока мы нужны себе....дети уже способны сами выживать..

Марат

Доступ вчера звонит из Америки и говорит, можно я буду чаще тебе звонить?

Екатерина

Был бы мой папа жив, я тоже бы так поступила..

Марат

Нужны мы детям, даже когда они сами становятся родителями.

Юр
Юрий

Потому что жрали всех подряд

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Падаль оставалась гнить

–1
Екатерина

Спасибо...т.е. они не нуждались в падали..)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Поймал- съел, что осталось гниет

–1
Екатерина

может были падальщики и не гнило...просто эти звери не нуждались в ней...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Возможно

–1
Котэда

не знаю