Юл
Юлия

Мораль - это бессилие в действии?😜

Ответы
Бо
Бооис

Лиса на плутни мастерица, Посоветовав ежу постричься, Когда из парикмахерского зала еж вышел, хищница сказала; -Теперь ты годен для еды! Мораль! У хищных нет морали. Ёж будь колюч, чтоб не сожрали!!!

Юл
Юлия

😁)) мораль расплывчата и бессильно пред пороком..

Бо
Бооис

У человека с сильной и светлой душой, не бывает предрассудков

Юл
Юлия

🤔 не поняла ..предрассудки здесь, каким боком?

Бо
Бооис

Значит вам не суждено

Юл
Юлия

Понять?

Vladimir Rakivnenko

Наверное... никогда не занимался этим... Просто говорил - ребята - Вы шумно у меня во дворе ведёте. Они - понимали и уходили...

Юл
Юлия

Я не об этом, вы путаете понятия мораль и моралист...

Vladimir Rakivnenko

Мораль - это жизненное, внутреннее.... Моралист - болтун.

Юл
Юлия

👌мораль -это правила поведения, и все за этим следующие...ничего здесь внутреннего нету...

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Юл
Юлия

👌

Ел
Елена

Эврика! А я то думаю,почему мне сегодня морали читают целый день))))) сначала подумала, что пьяный)))) А оно вон что!!!!!!)))))))

Ел
Елена

Нас не догонят?))))))

Света Life

🤦‍♀️ Жестокая )))

Ел
Елена

😘🤣

Юр
Юрий

Мораль – это совокупность норм и принципов поведения человека в обществе! И действиях надо себя контролировать! 😉

Юл
Юлия

😁 А что так?

Юр
Юрий

А нет надобности!😜

Юл
Юлия

Логично))😁

Юр
Юрий

Вот так!😜 🖼

Юл
Юлия

Спасибо))

Серый Кот

Философы люди оторванные от реальной жизни и живущие в своем собственном выдуманном ими мире

Юл
Юлия

Спасибо))

Серый Кот

Если мораль мне говорит не укради, а я иду воровать значит никакой морали у меня не было изначально

Юл
Юлия

Укради или не укради , это не мораль - это поведение)))

Серый Кот

А что же такое тогда мораль?

Юл
Юлия

Вот это то я и хотела выяснить..

Сергей Евдокимов

"Мораль", всего лишь, - НАВЯЗАННОЕ КЕМ-ТО некое "правило поведения"... ВЫГОДНОЕ кому-то...😎

Юл
Юлия

Бессилие в действии, навязать не удается..наглядным примером может служить борьба с пороком.., где мораль терпит поражение...

Сергей Евдокимов

Нет никаких "пороков"..., кроме одного - так называемой "надежды"!😑

Юл
Юлия

Если у человека отнять надежду - он мертв..надежда не порок))

Сергей Евдокимов

Это - лишь... ВБИТОЕ Вам в Ум с рождения ЧУЖОЕ мнение...🙂

Юл
Юлия

Почему вы считаете надежду пороком?

Сергей Евдокимов

Просто потому, что благодаря этому "ПОНЯТИЮ", люди не живут "ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС", а только лишь будущим..., которго ещё НЕТ, а может и не быть вообще.

Юл
Юлия

Поняла)) синдром потерянного времени...Спасибо))))

Игорь Шумейко

Это уровень жизни,терпение,доброта и др. качества,что показывают,что ты человек.

Игорь Шумейко

После прочтения,Вы поймёте свои недостатки и ошибки. Удачи.

Юл
Юлия

И вам)) Главное не дойти до состояния " Горе от ума" 🤝

Игорь Шумейко

Это не знания обычных людей. Не спорьте.а не теряйте своё ограниченное время.

Юл
Юлия

👌

Игорь Шумейко

🙏-ХЭ ШИ

Michael Lvovich Kunin

Мораль сей басни такова ,Что заяц не боится льва !А почему- ответить Вам !

Юл
Юлия

👌

Michael Lvovich Kunin

Так почему-заяц не боится льва??

Юл
Юлия

так зайчишка не один , зверей за собой повел..

Michael Lvovich Kunin

-там где зайцы обитают -Львов там не бывает !

Юл
Юлия

👌 Какой подход к проблеме.. ))😁

Дима Хомяков

Не могу не согласиться с этим"Мораль - это бессилие в действии"☝️😉

Юл
Юлия

Спасибо , мало кто понимает данное выражение...))🤝

Вера Соломенникова

где то так,чтением моралей занимаются люди не имея сами убеждений

Юл
Юлия

Бесспорно...

Anatolij Dridzo

А сила в чём? В полном её (морали) игнорировании?

Юл
Юлия

Вся почта ими забита..Я не обращаю внимания.. Вопрос в другом , кто им сдает сведения..?

Anatolij Dridzo

Расследуйте. Буду рад узнать.

Юл
Юлия

🤣)) Зря потраченное время..

Anatolij Dridzo

Почти что, не сомневаюсь.

Юл
Юлия

👌🤝

Владимир Март

Скорее осуждение действий по любому поводу...

Юл
Юлия

👌

Владимир Март

А что такое аморальность?😅

Юл
Юлия

🤣))Этим мы займемся позже...

Николай

люди ее придумали и то не для всех.

Юл
Юлия

Не будем спешить...

Николай

жизнь покажет.

Юл
Юлия

Да,,🤝

Николай

я спать-Спокойной ночи.

Юл
Юлия

И вам хороших снов...

Пётр Ермаков

наоборот - агрессивное явление!

Юл
Юлия

👌🤝 Но , только она вступает в борьбу с пороком, терпит поражение)!

Пётр Ермаков

Это когда мораль - нравственная, то верно - терпит поражение... (вот как сейчас, например)....

Юл
Юлия

👌 Мне очень понравился ваш ответ,, современная мораль не имеет ни какого влияния на наши действия...

Юл
Юлия

🤝

Ирина Кузнецова

Это прикрытие для аморальности

Юл
Юлия

Аморальность в вашем понимании что?

Ирина Кузнецова

Ну как то во всех пониманиях одно и тоже,хотя теперь другие критерии пониманий

Юл
Юлия

👌🌹

Лера Хлебный

ХОЗЯЮШКА,Василиса прекрасная

Юл
Юлия

😁)) Мелочь ,,но приятно))

Natali Ник.

это прослойка между ГК и УК...

Юл
Юлия

😳)) Вполне допустимо..и тонко подмечено со стороны закона...

Карен Лорис-Руссо

Это решение😜

Юл
Юлия

Не всегда..

Карен Лорис-Руссо

Согласен. Иногда это и бессилие

Юл
Юлия

👌🤝

Гук Игорь

это закон, который работает,

Юл
Юлия

👌

Скорпион Иванович

Мораль-иллюстрация совести!

Юл
Юлия

🤔