Юл
Юлия

Мораль - это бессилие в действии?😜

Ответы
Бо
Бооис

Лиса на плутни мастерица, Посоветовав ежу постричься, Когда из парикмахерского зала еж вышел, хищница сказала; -Теперь ты годен для еды! Мораль! У хищных нет морали. Ёж будь колюч, чтоб не сожрали!!!

Юл
Юлия

😁)) мораль расплывчата и бессильно пред пороком..

Бо
Бооис

У человека с сильной и светлой душой, не бывает предрассудков

Юл
Юлия

🤔 не поняла ..предрассудки здесь, каким боком?

Vladimir Rakivnenko

Наверное... никогда не занимался этим... Просто говорил - ребята - Вы шумно у меня во дворе ведёте. Они - понимали и уходили...

Юл
Юлия

Я не об этом, вы путаете понятия мораль и моралист...

Vladimir Rakivnenko

Мораль - это жизненное, внутреннее.... Моралист - болтун.

Юл
Юлия

👌мораль -это правила поведения, и все за этим следующие...ничего здесь внутреннего нету...

Ел
Елена

Эврика! А я то думаю,почему мне сегодня морали читают целый день))))) сначала подумала, что пьяный)))) А оно вон что!!!!!!)))))))

Света Life

Я за рамки природы не выхожу ))))

Ел
Елена

Прячься)))))) там морды страшные))))

Света Life

🤦‍♀️ Жестокая )))

Юр
Юрий

Мораль – это совокупность норм и принципов поведения человека в обществе! И действиях надо себя контролировать! 😉

Юл
Юлия

А бессилие - это недостаток,который невозможно исправить.. И как все это соединить вместе..

Юл
Юлия

😁)) Если конкретно.. то К .Маркс..

Юл
Юлия

😁)) Я ошиблась, это Франсуа де Ларошфуко -французский философ - моралист "Максимы "

Юр
Юрий

А нет надобности!😜

Юр
Юрий

Вот так!😜 🖼

Серый Кот

Философы люди оторванные от реальной жизни и живущие в своем собственном выдуманном ими мире

Серый Кот

Если мораль терпит поражение, это уже не мораль

Серый Кот

Если мораль мне говорит не укради, а я иду воровать значит никакой морали у меня не было изначально

Юл
Юлия

Укради или не укради , это не мораль - это поведение)))

Серый Кот

А что же такое тогда мораль?

Юл
Юлия

Вот это то я и хотела выяснить..

Сергей Евдокимов

"Мораль", всего лишь, - НАВЯЗАННОЕ КЕМ-ТО некое "правило поведения"... ВЫГОДНОЕ кому-то...😎

Юл
Юлия

Бессилие в действии, навязать не удается..наглядным примером может служить борьба с пороком.., где мораль терпит поражение...

Сергей Евдокимов

Нет никаких "пороков"..., кроме одного - так называемой "надежды"!😑

Юл
Юлия

Если у человека отнять надежду - он мертв..надежда не порок))

Сергей Евдокимов

Это - лишь... ВБИТОЕ Вам в Ум с рождения ЧУЖОЕ мнение...🙂

Юл
Юлия

Почему вы считаете надежду пороком?

Сергей Евдокимов

Просто потому, что благодаря этому "ПОНЯТИЮ", люди не живут "ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС", а только лишь будущим..., которго ещё НЕТ, а может и не быть вообще.

Юл
Юлия

Поняла)) синдром потерянного времени...Спасибо))))

Игорь Шумейко

Это уровень жизни,терпение,доброта и др. качества,что показывают,что ты человек.

Игорь Шумейко

Вы о себе беспокойтесь. Вы первоклашка,я ученик старших классов. Вы ошибётесь в 10 раз больше и быстрее.

Юл
Юлия

Я не прошу ваших комментариев по поводу свой личности,, А спросила элементарные вопросы, а вы мне ответили? И о чем тогда разговаривать...

Игорь Шумейко

После прочтения,Вы поймёте свои недостатки и ошибки. Удачи.

Юл
Юлия

И вам)) Главное не дойти до состояния " Горе от ума" 🤝

Игорь Шумейко

Это не знания обычных людей. Не спорьте.а не теряйте своё ограниченное время.

Michael Lvovich Kunin

Мораль сей басни такова ,Что заяц не боится льва !А почему- ответить Вам !

Michael Lvovich Kunin

Так почему-заяц не боится льва??

Юл
Юлия

так зайчишка не один , зверей за собой повел..

Michael Lvovich Kunin

-там где зайцы обитают -Львов там не бывает !

Юл
Юлия

👌 Какой подход к проблеме.. ))😁

Дима Хомяков

Не могу не согласиться с этим"Мораль - это бессилие в действии"☝️😉

Юл
Юлия

Спасибо , мало кто понимает данное выражение...))🤝

Вера Соломенникова

где то так,чтением моралей занимаются люди не имея сами убеждений

Anatolij Dridzo

А сила в чём? В полном её (морали) игнорировании?

Юл
Юлия

Да нет, криминал -это финансовая структура основанная на других принципах...

Anatolij Dridzo

Всё перечислять, места мало. Вспомните хакеров, хотя бы. Или Вы, может быть, не получали писем с предложением заработать "по лёгкому" в интернете? Это, что, по Вашему, не криминал?

Юл
Юлия

Вся почта ими забита..Я не обращаю внимания.. Вопрос в другом , кто им сдает сведения..?

Anatolij Dridzo

Расследуйте. Буду рад узнать.

Юл
Юлия

🤣)) Зря потраченное время..

Владимир Март

Скорее осуждение действий по любому поводу...

Владимир Март

А что такое аморальность?😅

Юл
Юлия

🤣))Этим мы займемся позже...

Николай

люди ее придумали и то не для всех.

Юл
Юлия

В мире практически все создано людьми для чего то

Николай

меня просто бесит одно-к примеру микеланджило педафилом был-а его как возносят настрадамус из той же партии был.

Юл
Юлия

Мораль ,она бессильна перед пороком..Отсюда и проблемы...

Николай

да подстраивают как хотят.

Николай

щас европа самая моральная)))ладно у нас этого нет!

Юл
Юлия

Это они так себя позиционируют.. Порочность в образе добродетеля..

Николай

щас их арабы всякие научат)

Пётр Ермаков

наоборот - агрессивное явление!

Юл
Юлия

👌🤝 Но , только она вступает в борьбу с пороком, терпит поражение)!

Пётр Ермаков

Это когда мораль - нравственная, то верно - терпит поражение... (вот как сейчас, например)....

Юл
Юлия

👌 Мне очень понравился ваш ответ,, современная мораль не имеет ни какого влияния на наши действия...

Ирина Кузнецова

Это прикрытие для аморальности

Юл
Юлия

Аморальность в вашем понимании что?

Ирина Кузнецова

Ну как то во всех пониманиях одно и тоже,хотя теперь другие критерии пониманий

Лера Хлебный

ХОЗЯЮШКА,Василиса прекрасная

Юл
Юлия

😁)) Мелочь ,,но приятно))

Natali Ник.

это прослойка между ГК и УК...

Юл
Юлия

😳)) Вполне допустимо..и тонко подмечено со стороны закона...

Карен Лорис-Руссо

Это решение😜

Карен Лорис-Руссо

Согласен. Иногда это и бессилие

Владимир Литяйкин N

Сама придумала или списала

Владимир Литяйкин N

У меня не боязнь, а неудовлетворённость

Юл
Юлия

Да) иногда обстоятельства сильнее нас))

Владимир Литяйкин N

К черту обстоятельства- моё левое плечо давно оплёванное

Юл
Юлия

😁😁😁) А мне с левого плеча все шепчет...

Владимир Литяйкин N

Чертяка- не бойся я Владимир теперь другой

Wladus

Мораль - это НОРМАТИВНОСТЬ

Юл
Юлия

👌 на какое то время...))

Wladus

НееееееТ!!!....
Честь и Достоинство - ЕЁ Фундамент!!!
(а без Этого, как ВЫ и сказали - на какое-то время…((( - из корыстных побуждений!)

Юл
Юлия

Вы ничего не путаете)) 🤔 Честь и достоинство - постоянная концепция, А мораль - условная,базирующиеся на оценке доброго и злого в определенный период времени..

Wladus

Честь и Достоинство - Определяют МОРАЛЬ!!!
… без Чести и Достоинства - здесь уже "руки развязаны" и... - куда Ветер "подует", туда "стрелка компаса" и у кажет....
Или ТА "извилина "ума"", что расположена между большим пальцем правой ноги и большим пальцем левой..... (Простите !!!!!!!!!!…)

Юл
Юлия

👌) Я вас услышала и поняла.. Вы рассматриваете мораль с точки субъективных способностей личности..Но здесь еще присутствует и объективные возможности намерения..))Все в совокупности..

Wladus

Это всё, как мне кажется , психологическая Демагогия ( … или демагогическая Психология???...)
Есть - ДОлжно, - Вселенная так устроена - Всё должно Быть ИНТУИТИВНО Понятно!!! Если "непонятно",и "требуется Посредник" между Библией и мной, то это "меня хотят завести в Тупик"....
А Нормативность - Достоинство, Честь, Любовь... - изначальные Камни, на которых ВСЁ Держится. ЕСЛИ Этой Нормы нет в ДУШЕ, ТО какие "Законы" депутаты не будут писать, что бы "запретить" БЕЗОБРАЗИЕ (Без-Образа - ОБРАЗ отсутствует!!!...), безобразие будет Твориться, потому как ОБРАЗ Достоинства и Чести и Любви отсутствует в Душе!!!...
ОБРАЗование - от слова Образ!!!
А ещё в слове Образ - обРАз -
РА - Бог, Свет Знания, Сияние РАзума!!!!
Об - РА - З
З - знак присутствия Стихии Огня!.... ( Г и Ж - такие же...)
КняЗь, КняГиня, Жизнь, Жилище...….....

Вот Вы теперь и сама можете смыл слова ОБРАЗ догадаться.... )))))🌷

Юл
Юлия

😳)) Поняла, спасибо))