Елена Александровна

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.?

Ответы
Николай Чумак

Бог, создавая человека, ни о какой любви не говорил. Но сказал: «Жене: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» Быт.3.16-19. Вот и вся любовь!

Григорий Карпенко

В Москве никакого хаоса нет. А Москва - это столица мира. В Москве сейчас 7533-е лето от сотворения мира (сотворения мирного договора с царством драконов - ныне Китай). На берегах Амура, те кто живет на левом берегу называются буряты, те кто на правом называются китайцы. Буряты=китайцы. Нас 200000000 + 1500000000 = 1700000000 человек. Так что мы уже 7533-е лето и всё без хаоса. Не нужна нам эта хрень, мешает кушать: икру красную, икру черную, икру заморскую кабачковую!

Olena Mykolayivna :)

Так і є, нажаль... чомусь люди мало відчувають, а більш споживають.... може і недоречно зараз, але... дуже подобається вислів "Любов – це коли хочеш переживати з кимось всі чотири пори року. Коли хочеш бігти з кимось від весняної грози під всипаний квітами бузок, а влітку збирати ягоди і купатися в річці. Восени разом варити варення і заклеювати вікна від холоду. Взимку – допомагати пережити нежить і довгі вечори" (Рей Бредбері).

Южный Кот

нажаль...🤷‍♂️

Марина Матвиенко

Мир в хаосе, от того, что доброта в людях исчезает,правила морали изменены.....теми, кто и нарушает закон - пишутся эти же законы... Верно подмечено, вещизм приобрёл главный смысл. Молодёжь - не строит семьи, главное Я, достаток для себя ..............Всё перевёрнуто с ног на голову!

Лена

Да, в вопросах потребления некоторые люди и даже целые страны зашли слишком далеко. Слишком увлекся мир технологиями и потреблением. Первичным должно быть нравственное развитие человека. А миром тогда может будет править любовь??!!

Южный Кот

👌

Сергей Лю-Золин

Наоборот, все наоборот, потому что хаос и порядок не меняют своего соотношения уже очень много времени. Можно даже сказать, что они никогда не меняли своего соотношения. Вот какая проблема, глобального свойства.

Елена Александровна

понятно

Сергей Лю-Золин

Вот! Такова волшебная сила доброго слова и автомата Калашникова.

Селихов Вадим

Мир в хаосе из-за людского безразличия и невежества. Никто тобой пользоваться не будет, если ты этого не позволить с собой делать. Ну а чтобы тебя любили, нужно сначала самой начать любить себя.) Ну как-то так)))

Елена Александровна

О как, верно, но не на все сто. высказывание не личностное а про общество.

Селихов Вадим

касаемо общества. все тоже самое) Ни какого хаоса нет. Просто некоторые "товарищи" вдруг решили, что им все позволено. Но мы же знаем что это не так. И на этого Микишку найдется своя книжка)

Елена Александровна

Согласна не поспоришь.

Сергей Колесников

А ведь верно.Пользуют нас через вещизм.А ведь как боролись-то с этим...А мир в хаосе..При порядке очень трудно что-нибудь украсть.Вы же не будете отрицать,что современная торговля-просто воровство,законное.

Сергей Колесников

Недавно узнал.Как и то,что у нас машины(даже горбатый) делали из первичного.В 90-х начали "экономить".Дык,жигулей 90-х и нет совсем-просто сгнили изнутри.

Елена Александровна

Так это 90-е, а потом пошло, поехало

Сергей Колесников

А что "поехало"?Моторесурс "Соляриса"-150тыс.и на помойку.У моей чёрной копейки был 250-и ни чего.

Елена Александровна

Разрушать то что была годами наработано.

Сергей Колесников

Стоп.В свете последних реклам-Вы ездили бы на 21-Волге с,пускай:АВS,климат-контроль,не очень экономичный ЗМЗ-402-406.дизель 416.Зато-на отечественной и лет 10-15 и надёжно."Торопиться не надо.."(с)"Кавказская пленница".

Валерий Киселев

Да. Очень жаль, что народ не способен выбрать правителей, которые интересы народа ставят не то, что рядом со своими интересами, а даже ниже.

Wo
Wolf

Кто создал? ))) Люди, кстати, любят свои беспонтовые детища в виде шмоток.. На отношения межличностные тоже влияет наличие дешёвых понтов..

Ме
Мечтатель...

В этом и состоит чей-то дьявольский замысел: перевернуть с ног на голову, подментть ценности и привести Человечество к гибели...

по теме Рыбников Юрий Степанович. Сионизм, стратегия сионистов, современная экономика, наука

Елена Александровна

как то не могу его прослушать от а до я

надо

Елена Александровна

понятно

🌹

Константин Раду / Ра-Ду

для того. что бы понять почему мир в хаосе, а не наоборот надо поучиться в Школе №2 НАУ ЭРА (Школа Ярослава Мудрого).

Елена Александровна

я не верю в такие учения.

Константин Раду / Ра-Ду

у тебя просто сломан генотип восприятия действительности и ты с этим согласилась...

Константин Раду / Ра-Ду

так... Рассказать притчу о Правде?

Евгений Антонюк

Толстым лучше, чем другим, они хотя бы тем обстоятельством, что не похудели, могут объяснить, почему их не любят.

М. И.

хаос от того,что люди не знали кто их будет любить а кто иметь. вещи знали. их имеет тот,кто их любит.

Елена Александровна

здорово. мне очень нравится ваш ответ

М. И.

каков вопрос. такой ответ.

Дима Пляко

хаос-неотъемлимая часть порядка... если вам навязали, а вы повелись...то хаос только у вас в голове

Елена Александровна

нет, у меня все в порядке в этом плане

Дима Пляко

и сумашедшие говорят, что они нормальные... все относительно

Татьяна Подугольникова

Этот хаос создали сами люди, а те, кто остался не при делах, любимы и пользуются любимыми вещами!

Елена Александровна

надо исправлять все это

Татьяна Подугольникова

Вопрос:"Каким образом?".Ответ: "Только любовь!!!"

Елена Александровна

согласна

Татьяна Подугольникова

Любите, не смотря ни на что!А жизнь всё расставит на свои места.

Елена Александровна

это точно

Вэндель Странник

Люди были созданы.. чтоб продвигались и совершенствовались....! 🙄😂

Папин Друг

Пока- это не так- это сильное преувеличение, но мы движемся в "правильном" направлении...

Папин Друг

Более доступно не смогу написать, попробуйте перечитать несколько раз...

Кайрат Бисенов

черное и белое, хорошее и плохое. Все это надо, что бы знать каково одно без другого